Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 * 233 234 235 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 55
Не нашёл нужную тему, напишу сюда.
В ревизской сказке за 1850 год Казанской Губернии Чистопольского Уезда есть деревня Аблязово Студеный ключ тож.
Не могу найти современное название, расположение деревни. Есть деревня Студеный ключ в Самарской области, самая близко подходящая, но она вроде бы не могла относится к Чистопольскому уезду.
Деревни с названием Аблязово тоже вроде как не подходят по местоположению.

Может кто-то помочь пожалуйста найти эту деревню?
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (14 октября 2021 14:43)
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 858

Kamil_Minikeev написал:
[q]
[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.

Yuri_77 написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
[/q]

Интересно! Раньше отдельно были эти деревни. Получается Аблязово вошло в состав Старой Амзи. Спасибо.
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
На сайте с 2021 г.

Yuri_77 написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

[/q]

А об этом где-то можно почитать?
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 858

Kamil_Minikeev написал:
[q]
А об этом где-то можно почитать?
[/q]

Я просто списки населённых пунктов смотрел.
Здесь, например. Это 1908 г.
В списке 1859 г. Аблязово ещё идёт отдельно.
Anna2204
Начинающий

Anna2204

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Помогите найти линию прадеда!
Беляев Пётр Иванович родился в д. Алексеевка в 1904 году. Мать предположительно Беляева Е. А.
Есть ли метрики по данной деревне или может подскажете где взять метрику за этот год? Нужно узнать родителей Петра. У него ещё была сестра, имени неизвестно.
Буду благодарна за помощь!
Km
Участник

Km

Чебоксары
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48

Anna2204 написал:
[q]
Беляев Пётр Иванович родился в д. Алексеевка в 1904 году. Мать предположительно Беляева Е. А.
Есть ли метрики по данной деревне или может подскажете где взять метрику за этот год? Нужно узнать родителей Петра. У него ещё была сестра, имени неизвестно.
[/q]

Прикрепленный файл: Ф. 4, о. 176, д. 1157.jpg
Km
Участник

Km

Чебоксары
На сайте с 2018 г.

Anna2204 написал:
[q]
[/q]

На f/s Казань Лаишевский уезд, село Алексеевка.
Km
Участник

Km

Чебоксары
На сайте с 2018 г.

Anna2204 написал:
[q]
[/q]

Брак родителей Петра Ивановича Беляева:Ф. 4, о. 176, д. 1145

Прикрепленный файл: Ф. 4, о. 176, д. 1145.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 * 233 234 235 236 237 238 239 240 241 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈