ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
енот
К сожалению, я уже просто не помню, что писала по Елабужскому уезду, это - раз.
Второе - Вы сначала отправили запрос, затем решили советоваться, не
последовательно как-то.
И что тут советовать? Написали, что Вам известно и что хотите узнать, а разобраться с наличием дел в архиве уже вопрос архивистов.
Третье, если Вы сообщите в личку данные отправленного запроса, я могу попробовать выяснить в архиве его судьбу.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
енот
Я переговорила с архивистом по Вашему запросу.
Процедура такова. Поступивший запрос регистрируется, направляется в соответствующий отдел архива для исполнения, проводится поиск, о результатах которого сообщается заказчику независимо от результатов.
Если ничего не найдено, счет не выставляется. Если же удается найти требуемую информацию, сообщается стоимость и предлагается провести оплату. По получении оплаты заказчик получает соответствующие материалы.
Единственно, сейчас очень много запросов. И в первую очередь выполняются социально значимые заказы. Срок поиска может оказаться больше месяца.
ast

омск
Сообщений: 591
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56
А еще у Госархива Татарстана очень толковый и замечательно работающий сайт, где кстати можно найти сведения и о фондах архива и о наличии метрических книг. Запрашивал Архив по своим бугульминцам-весьма быстро ответили и нашли то что запрашивал.
Срок исполнения был в пределах месяца-полтора.
Удачи!
---
Андрей
Интересуют Стукен, Батхон, Шенк-цу-Швайнсберг, Лавецари
енот

енот

Москва
Сообщений: 157
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 22
galinaS Спасибо огромное! С нетерпением буду ждать ответа! Собираюсь впервые посетить ЦИАМ на следующей неделе. Хоть пойму, как архивы устроены101.gif А то у меня опыт работы только в Историчке.
ast И Вам спасибо! До Омска у меня, видимо, руки не скоро дойдут...
---
Ищу Стелковых - Татарстан, Елабужский уезд, Кураковская волость, д. Максимково; Голубковых - Рузский уезд МО, Литвяковых и Закаблуковых - Белгородская область, Прохоровский район, с. Прелестное; Дергачёвых Рязанская область, Бахмачеевская волость, д. Свис
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
енот
Удачи! ЦИАМ мне знаком, занималась там в прошедшем году. И там можно встретить очень симпатичных форумчан с этого форума, что делает еще более приятным занятие в этом архиве.
При всем сходстве существует и масса различий между известными мне 2 архивами: Казанским и ЦИАМ.
dngv
Новичок

г.Нижневартовск
Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Подскажите пожалуйста!
Моя бабушка жила на ст.Юдино Казанской жд и там же умерла в 1955 году. Хочу запросить справку о смерти, но не знаю, куда писать, т.к. не заню, к какому району или городу относится ст.Юдино.
Буду очень благодарна за помощь.

Нина
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
dngv
В настоящее время поселок Юдино относится к Кировскому району города Казани.
dngv
Новичок

г.Нижневартовск
Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
galinaS

Большое спасибо.
Константин Пчелинцев
Кто из Казани?
Не поможете?
Нужна информация, не в Казани ли случайно находятся метрики и духовные росписи по городу Оренбургу и Оренбургским крепостям с 1735 по 1761 годы? Дело в том, что в эти годы все церкви нашего региона подчинялись Казани, и, соответственно отсылали туда метрики и духовные росписи. Не сохранились ли они случайно в Архиве Татарстана? Ведь где-то они же должны быть?
Интересуют крепости Чернореченская, Орская, Красногорская и другие по Оренбургской линии.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
neizvestniy2006
Чисто теоретически эти метрики где-то могут быть, но вот долж ны ли...
Если завтра буду в архиве, постараюсь прояснитьВаш вопрос.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈