Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 120

Torgashov написал:
[q]
Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.
[/q]

Какая перепись вас интересует?
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 480

Torgashov написал:
[q]
[/q]

Кажется село заселена выходцами с.Мелекес Ульяновской области.
Видел список хозяев дворов 1900 года в Казани.Почему то внутри подворной пререписи то ли д. Байряка или Каракашлв.
Еще в Казани же видел списки военнообязанных 1917-19гг. по Бугульминскому уезду.Там были в основном жители с.Чекан
Torgashov
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

NRMM написал:
[q]

Torgashov написал:
[q]

[/q]

[/q]

Хотел найти кем были предки, в терминах не силён так как новичок. Знаю что Фамилия Сырова ( мама моего дедушки, делу сейчас 70 )
Азнакаевский район с.Чекан.
Прадеда нашёл по сельскохозяйственной переписи 1917года в Республике Башкортостан( есть архив отсканированных документов, а пробабушку нет )
Подскажите раздел форуме где я могу найти информацию или отсканированные документы

NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.

Torgashov написал:
[q]

NRMM написал:
[q]

Torgashov написал:

[q]

[/q]

[/q]

Хотел найти кем были предки, в терминах не силён так как новичок. Знаю что Фамилия Сырова ( мама моего дедушки, делу сейчас 70 )
Прадеда нашёл по сельскохозяйственной переписи 1917года в Республике Башкортостан( есть архив отсканированных документов, а пробабушку нет )
Подскажите раздел форуме где я могу найти информацию или отсканированные документы

[/q]

По Чекану есть метрики у мармонов с 1854 по 1919 годы. Воскресенская церковь. Смотрите там. Как пользоваться сайтом мармонов ищите здесь на форуме, через поисковик.
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 301

Torgashov написал:
[q]

NRMM написал:
[q]

Torgashov написал:

[q]

[/q]

[/q]

[/q]

перепись 1917 года выложена только по территории СОвременного Башкортостана.
у вас есть перепись 1900 года?
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Лайк (1)
nomadxxx

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения о татарах "исполняющих почтовую гоньбу" (так записаны в пятой ревизии или позднее) по Новомосковской дороге?
Проживали в д.Токтарово Урдала Спиридоновской волости Бугульминского уезда, заселились туда до второй ревизии.
Возможно, есть архивы каких-либо почтовых или транспортных ведомств того времени?
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.

nomadxxx написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения о татарах "исполняющих почтовую гоньбу" (так записаны в пятой ревизии или позднее) по Новомосковской дороге?
Проживали в д.Токтарово Урдала Спиридоновской волости Бугульминского уезда, заселились туда до второй ревизии.
Возможно, есть архивы каких-либо почтовых или транспортных ведомств того времени?
[/q]

Таких деревень много, Надырово, Кама Исмагилова и др. По Новомосковской дороге есть 2 ревизия. Возможно есть и третья,не помню точно.
nomadxxx

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54
Спасибо за ответ!
Я ищу дополнительные сведения кроме ревизских сказок на конкретных лиц (моих предков), проживавших в д.Токтарово Урдала , которые были записаны как "исполняющие почтовую гоньбу" по Новомосковской дороге.
Где можно найти такие сведения за любой период?
Условно говоря, списки ямщиков яма (станции, прогона), зарплатные ведомости и проч.?
Насколько знаю, были рапорты Оренбургской экспедиции, но мне недоступны.
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.

nomadxxx написал:
[q]
Спасибо за ответ!
Я ищу дополнительные сведения кроме ревизских сказок на конкретных лиц (моих предков), проживавших в д.Токтарово Урдала , которые были записаны как "исполняющие почтовую гоньбу" по Новомосковской дороге.
Где можно найти такие сведения за любой период?
Условно говоря, списки ямщиков яма (станции, прогона), зарплатные ведомости и проч.?
Насколько знаю, были рапорты Оренбургской экспедиции, но мне недоступны.
[/q]

Я таких дел не встречал. Посмотрите описи Оренбургского архива. Часть из них выложены в интернете.
Konstantin Oren

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1176
Российский Государственный Военно-исторический архив, фонд № 2005, Военно-политическое и гражданское управление при Верховном главнокомандующем, опись № 1, дело 68
https://gwar.mil.ru/documents/...z=59196348

Горшечников Иван Иванович, земский врач, с. Чекан Бугульминского уезда, прошение о направлении на фронт от 27 октября 1914 г., стр. 136-142 (по сайту).
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 * 71 72 73 74 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈