ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1778
roflmao

Ваше село в Шенталинская волости?
Может эта ревизия, оцифровано и размещено:

https://drive.google.com/drive...YLV3brmTwN

как понимаю фонд. 150. оп. 1, дело 26
пленка 2360334
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
MrFix
Начинающий

Бугульма
Сообщений: 44
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38

Konstantin Oren написал:
[q]
[/q]

Верхосулье (Богоявленское, ныне Сула) - Богоявленская волость.
MrFix
Начинающий

Бугульма
Сообщений: 44
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38

I am Ural написал:
[q]
[/q]

"можно воспользоваться впн" - что это значит?
katschen
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Подскажите, пожалуйста: в архивной справке из . Казани было указано сословие моего прадеда (Бугульминский мещанин и имя - Смелков Александр Феодорович). Простите уважаемые модераторы мой не к месту вопрос, но я, честно прочитав разделы для новичков и путеводитель, растерялась от объема информации - куда дальше двигаться? Неизвестно, где жила семья (Бугульма?), запись о браке с моей прабабушкой где, когда - тоже неизвестно.
П.С. справка, которая меня озадачила - из архива Татарстана о рождении моей бабушки. Указаны ФИО отца и матери, как-то мало информации, куда теперь можно обратиться? Поискать по форуму или сделать еще запрос в архив?
---
Ищу сведения о Смелковых (Казань) , Цынговатовых (Бугуруслан Оренбургской области)
Полуэктова Вера
Участник

Полуэктова Вера

Воронеж
Сообщений: 65
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238

katschen написал:
[q]
Смелков Александр Феодорович
[/q]

у мормонов на сайте можно найти:

Имя Александр Смелов
Тип события Birth
Дата события 13 Feb 1898 - 1900
Место мероприятия Самарская губерния, Россия
Пол Male
Имя отца Феодор Васильев Смелов
Имя матери Пелагея Михайлова
Страница 88
Том Vol. 1465

Похож на вашего. Фамилия явно священническая.
katschen
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Вот спасибо, так спасибо! А мормоновский сайт - это здесь, на форуме?
---
Ищу сведения о Смелковых (Казань) , Цынговатовых (Бугуруслан Оренбургской области)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

katschen написал:
[q]
Неизвестно, где жила семья
[/q]

Семья могла жить где угодно, но зарегистрирована в Бугульме. Все зависит от рода деятельности и времени деятельности. По роду деятельности велись соответствующие журналы (по городам и уездам). В городах был мещанский староста, который вел журнал учета мещан и купцов 3-й гильдии (по годам).

На форуме есть сведения, как получить сведения с мормонского сайта.


katschen написал:
[q]
Цынговатовых (Бугуруслан Оренбургской области)
[/q]


1868 г. Ф. 388, Оп.42, Д.566 ГБУСО "ЦГАСО" Геометрический специальный план дачи Цынговатовская пустошь, владения Бугурусланского купца 2-ой гильдии В.Д. Цынговатова. Ит.д.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
katschen
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
То есть, если я правильно понимаю, мне нужно поискать в Интернете записи об определенном периоде времени (например 1880 - 1900 года) с поисковым запросом - журнал учета мещан и купцов Бугульмы, Бугуруслана? Может, мне повезет и я действительно найду информацию о роде деятельности моих прадедов.
---
Ищу сведения о Смелковых (Казань) , Цынговатовых (Бугуруслан Оренбургской области)
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2729

katschen написал:
[q]
[/q]

Вы делаете все, чтобы Вам не помогли.
Выложите ответ архива, с выпиской из метрической книги.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
katschen
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Kraut, простите, но я вас не поняла. Можно объяснить подробнее? Заранее прошу прощения за мою тупость, но мне крайне трудно ориентироваться в поиске, так как информации очень много.
---
Ищу сведения о Смелковых (Казань) , Цынговатовых (Бугуруслан Оренбургской области)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈