ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
M_Tol
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Исправила.
Спасибо, так и сделаю.
Вопрос в том в какой архив обращаться потом, где хранятся метрики по этой деревне начала 20 в.? ЦГАИ Республика Башкортостан?
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

M_Tol написал:
[q]
Исправила.
Спасибо, так и сделаю.
Вопрос в том в какой архив обращаться потом, где хранятся метрики по этой деревне начала 20 в.? ЦГАИ Республика Башкортостан?
[/q]

часть метрик (за 20 век) я думаю что в ГАОО. если вас интересует пишите мне ural.khasyanov@yandex.ru также могу достать другие интересные документы из Казани
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Уфимский татарин

Сообщений: 195
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 45

Sagir777 написал:
[q]
Добрый день! А у Сагира (1894 г.р.) случайно не было сына Назипа или Нажипа?
[/q]

Добрый день! Вопрос, видимо, ко мне. У Сагира Сабирова не было сына Назипа. А у Вас откуда корни и делали ли ДНК-тестирование?
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
RedCat
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Всем доброе утро. Возвращаюсь к своему исследованию по с.Михайловка Богоявленской волости Бугульминского уезда. Все МК с 1854 по 1920 гг. найдены у мормонов. Теперь осталось несколько вопросов: не могу найти ревизию 1812г. В Уфе нет. Где может быть? Если ее не существует, то возможно ли найти МК периода 1811-1816гг? Хочется узнать, когда на самом деле образовалась деревня и откуда были ее жители.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
RedCat
также у мормонов смотрите метрики за этот период в НАРТ
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
RedCat
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Kraut
Жаль, мормоны закрылись. Похоже, выбора нет и единственный путь это запрос делать в НАРТ. А не знаете, где посмотреть, какая самая ближайшая к нужной деревне церковь функционировала на то время?
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

RedCat написал:
[q]
Kraut
Жаль, мормоны закрылись. Похоже, выбора нет и единственный путь это запрос делать в НАРТ. А не знаете, где посмотреть, какая самая ближайшая к нужной деревне церковь функционировала на то время?
[/q]

можно воспольоваться впн, ну если что можете мне написать, я могу изучить ваши метрики
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1783
Здравствуйте!
Кто нибудь при изучении села Крым-Сарай (в настоящее время как понимаю Бавлинский район Татарстана) встречал фамилии Тихоновы, Чесноковы, интересует в частности Тихонов Маркел (последняя четверть 19 века) и Чесноков Федор Антонович 1876 г.р.?
Может метрические книги в открытом доступе или списки жителей есть?
Сообщите пожалуйста.
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Mazut
Участник

Mazut

В
Сообщений: 81
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 185
Константин,

Крымсарайских увидите здесь:

Выборка записей по Крым-Сараю из МК в НАРТ

Удачи!
---
Гостевских, Трусовы, Паначевы, Чебыкины, Никитины, Третьяковы, Левкины, Цивилевы, Едомские/Едомских Красноуфимского+Кунгурского.
Макаровы, Поленовы Бугульминского+Бугурусланского.
Своеземцевы-Едемские Важского+Шенкурского.
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1783
Здравствуйте!
Кто нибудь знает, к какому приходу относилась деревня Ключи, как понимаю входила в Сумароковскую волость Бугульминского уезда Самарской губернии?
Спасибо!
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈