ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 * 246 247 248 249 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Laurent

Свердловская область
Сообщений: 103
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]

Laurent написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, знатоки, какое название в 19м веке получила деревня Голодаева "Бирской округи"?
[/q]



По старым картам там есть определенная нестыковка:
на них Голодаева показана на месте Гуровки /Усердино тож: https://forum.vgd.ru/1852/87958/0.htm?a=stdforum_view&o=

а по СНМ 1877г и многим другим Голодаева проходит как село Петропавловка, думаю нужно оба варианта проверять...




[/q]



Спасибо!
Anikary

Anikary

Тюмень
Сообщений: 160
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 130
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то найти документы (ревизские сказки, перепись населения) по дер. Верхний Баяс, позже. дер. Крещенка Чернушинского района Пермского края

На сайте https://pokolenia.permkrai.ru/ нашла по Верхнему Баясу нужные мне метрические записи о рождении, есть отсканированные года только 1901-1909, и неотсканированные 1910-1925, по Покровской церкви с. Новый Трун Бирского уезда Уфимской губернии.

Интересуют фамилия Харюшины. Самый дальний предок на которого есть документы прапрадед - Харюшин Николай Евстигнеевич (1871 - 18.04.1955). По метрикам у него еще два брата, не известно старше или младше. Их отец Харюшин Евстигней получается рожден до 1853г. (1871 - 18 лет = 1853), т.е. записи о нем могут быть в ревизских сказках. Только где их искать не известно. В Пермской архиве, насколько я знаю, ревизий нет.
---
Ищу сведения о: Харюшины (Пермский край - Крещенка (ранее Верхний Баяс), Стояновы (Темников), Самарцевы (Пензинская губерния), Богдановы (Каинск)
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528
>> Ответ на сообщение пользователя Anikary от 22 мая 2020 20:19

Могу конечно ошибаться, но скорее всего Ваши из поздних переселенцев, в тех местах много поселков возникло в Столыпинскую реформу, так что РС скорее всего по своим предкам здесь не найдете...
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
vam

vam

Москва
Сообщений: 24117
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3227

Anikary написал:
[q]
[/q]


Харюшины судя по всему вятская фамилия
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/families/13570
Jonnynsk
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! не могу найти это селение, кто сможет помочь?
Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.
ufaarchive

ufaarchive

Сообщений: 1501
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 582

Jonnynsk написал:
[q]
Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.
[/q]

Нет такого населенного пункта
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

ufaarchive написал:
[q]
Нет такого населенного пункта
[/q]

Наверное и в ближайшей галактике нет.
😳😁
Предполагаю.Бугульминский уезд Тумутукская волость.А с населенным пунктом затрудняюсь.Наверное один из Сухояшей Азнакаевского района.
Возможно Белебеевский уезд Тюменякская волость
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 437

Jonnynsk написал:
[q]
Здравствуйте! не могу найти это селение, кто сможет помочь?
Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.
[/q]

В документах и по Первой мировой и по Великой Отечественной есть масса искажений как по фамилиям/именам так и по географическим названиям. Имеется ввиду слова нерусского происхождения. Тут похоже случай жуткого искажения. Неоднократно разгадывал подобные ребусы. Но в данном случае орешек очень крепкий. Думаю, что здесь зашифровано следующее: Белебеевский уезд, Чукадытамаковская волость, д. Урмекеева.
---
С благодарностью за помощь!
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais

Уфа
Сообщений: 8232
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1528

roma64 написал:
[q]

Jonnynsk написал:
[q]

Здравствуйте! не могу найти это селение, кто сможет помочь?
Уфимская губ., Баладанский уезд, Томуэсткая вол., Макарен Сухот.

[/q]


В документах и по Первой мировой и по Великой Отечественной есть масса искажений как по фамилиям/именам так и по географическим названиям. Имеется ввиду слова нерусского происхождения. Тут похоже случай жуткого искажения. Неоднократно разгадывал подобные ребусы. Но в данном случае орешек очень крепкий. Думаю, что здесь зашифровано следующее: Белебеевский уезд, Чукадытамаковская волость, д. Урмекеева.
[/q]


здесь почти весь Белебеевский уезд собрал по нас/пунктам на 1914г: https://forum.vgd.ru/3942/
очень сильно сомневаюсь, что это Урмекеева...
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
roma64
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 437

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]
очень сильно сомневаюсь, что это Урмекеева...
[/q]

Хоть и уезд не мой, но ребус уж очень занимательный. Посмотрел Урмекеева - не то. Скорее это Семено-Макаровская волость, д. Суккуль. А ищут сына Хайруллы Нагаева.
---
С благодарностью за помощь!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 * 246 247 248 249 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈