Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2661

Коллеги, вот такой вопрос. Моему родственнику (он живет не в России) нужно посмотреть в РГВИА исповедку по одной станице, шифр известен. Выполняет ли РГВИА такие запросы? И правильно ли я понимаю, что запрос можно прислать по электронной почте?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2177
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7223

gach написал:
[q]
Моему родственнику (он живет не в России) нужно посмотреть в РГВИА исповедку по одной станице, шифр известен. Выполняет ли РГВИА такие запросы?
[/q]

Выполняют. Можно отправить запрос по электронке.
А вот с оплатой заказа будут проблемы. Из-за рубежа оплату не принимают. Вам придется здесь ему помогать.
---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2661
gelene
Спасибо!
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1763
В архиве можно переснять документ на свой смартфон! Услуга включена в прейскурант. Правда, сие действо настолько трудоемко, как со стороны архива, так и со стороны клиента, что цена на нее вполне оправдана...

Итак, делюсь опытом:

1. Я получила дело, почитала и поняла, что хочу иметь копию послужного списка. Обратилась к служащим читального зала, заполнила бланк заказа, где указала все реквизиты дела и количество нужных страниц. Номера страниц и обороты нужно перечислить очень внимательно, в момент съемки за этим строго следят. Заказ сдается в читальный зал и передается в отдел изготовления копий, который должен сделать счет и договор. Само дело при этом возвращается в хранилище.

2. Мои счет и договор были готовы через три недели. Минимальный срок - 14 дней. Не знаю, как иногородним, но москвичам счет по электронной почте не высылается, а вручается лично в читальном зале. Приехала, получила счет и договор, договор надо подписать и сдать. Всего получилось документов в двух экземплярах на 15 листах.

3. Оплачиваем через банк. Квитанцию об оплате можно выслать в электронном виде.

4. После этого вам дадут телефон отдела изготовления копий, по которому нужно выяснить, пришла ли ваша оплата. Мой платеж был виден в архиве через неделю после оплаты. После этого сотрудник отдела копий снова заказывает дело из хранилища, и соответственно, через 2-3 дня назначает вам время визита "для изготовления копий собственными техническими средствами".

5. Прийти нужно точно ко времени, вас проведут в небольшую специальную комнату недалеко от читального зала. На стол, покрытый черным материалом, кладут ваше дело... и... Достаете смартфон, щелкаете, убираете смартфон. Номера страниц и оборотов диктует смотритель. Не ошибётесь...)

Вот и всё! 13 страниц формата А4 мне обошлось в 468 руб (по 36 р за страницу). Временной период - с 14 марта по 10 мая. Но это с учетом того, что единственный сотрудник отдела изготовления копий уходил в отпуск на две недели, а так - справилась бы за месяц...


Лайк (11)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
Яркий пример того, как бюрократы любое элементарное дело могут довести до абсурда
Лайк (12)
markusha

Россия
Сообщений: 758
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 711

Подскажите, пожалуйста, можно ли оплачивать квитанцию он-лайн или только через сбербанк? В самом архиве ничего по этому поводу не смогли пояснить. Правильно, они же не заказывают у себя копии...
---
Елена

Жалоба (1)
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2177
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7223
Можно и он-лайн.
---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Вопросы по разделу" (4 апреля 2018 21:35)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈