ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Я в РГВИА отправляла запросы и почтой заказным письмом (не помню с уведомлением или нет), и по электронной почте.
Особо они, конечно, не торопятся, приходилось как-то звонить по телефону, другой раз по электронке писала на имя начальника или зама.
Долго ждала конечный результат, но в итоге тем, что они мне прислали, осталась довольна.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1177
Год назад пришел из архива ответ,что приняли мой заказ к исполнению.. И тишина...
Читала на форуме,что обычное дело-исполнение запроса год и более по времени А оказывается, звонить надо периодически...
Спасибо за подсказку.Завтра и начну..
---
Провожу поиск в ГАРО.

mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Народ мудр...Под лежачий камень вода не течет 101.gif
Mzng

Санкт-Петербург
Сообщений: 772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 415
- 16.9.13 написал е-мейл в архив с запросом - есть ли информация и сколько стоит копирование.
- 9.10.13 пришел ответ по е-мейл о наличии информации и примерной стоимости копирования.
- 27.10.13 по ем-мейл попросил выставить счет на копирование.
- 13.11.13 пришел ответ по е-мейл
[q]
Сообщаем, что документ о Задлере К.К. (Ф. 316. Оп. 63. Д. 2267) передан на копирование.
Договор и счет за копирование будут направлены Вам дополнительно обычной почтой.

Заместитель директора архива Е.Г. Мачикин

Начальник отдела
информационного обеспечения В.М. Шабанов

Исп. А.И. Леонидова
8(499) 261-37-16
[/q]

- 27 ноября (штамп москвы 22.11.13) пришло письмо обычной почтой с договором и актом выполненных работ.
- в начале декабря оплатил счет и отправил договор с платежкой обычной почтой.

Видимо пора звонить 101.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Mzng, вот последний раз у меня так же было - пока прислали диск со сканами - прошло полгода, если не больше, с того момента, как я первый запрос по электронке отправила... (исполнитель эта же была biggrin1.gif ). Мне когда надоело звонить, я на имя зам.начальника по электронке написала, после этого быстро все прислали biggrin1.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
А с исполнителем Соболевской Л. кто-либо ...гм...пересекался?
На имя зам.начальника-Вы имеете ввиду Бурмистрову Т.Ю?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Я писала на имя Е.Г. Мачикина, т.к. его фамилия была указана в одном из промежуточных писем.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652

mman написал:
[q]
.Хотелось бы предварительно уточнить некоторые детали,но по этому телефону дозвониться до начальника ,Бурмистровой Т.Ю,никак не удается-никто трубку почему-то не берет....
[/q]


У меня в письме из РГВИА тоже указано - Исп: Т.Ю.Бурмистрова тел. (499) 267-44-62

НО, я периодически узнаю о сроке исполнения своего заказа у Татьяны Юрьевны Бурмистровой по тел. (499) 267-36-41

Договор от 4 октября 2013г в стадии "фотограф взял материалы в работу, когда принесёт неизвестно - звоните".
Ждём-с.
---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Любчинова
Nartzan

Благодарю Вас,важная для меня информация
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Еще один..гм..коварный вопрос для ветеранов сайта и знатоков РГВИА...

Копирование документов своими средствами....
В правилах сказано- в принципе можно делать фотокопии документа своим фотоаппаратом-разумеется,по согласованию с архивистами...
Кто-либо когда-либо использовал эту ..гм..принципиальную возможность?Вроде бы относительно РГАДА-там тоже было можно,но год,два ли назад-прекратили это вопиющее безобразие cray.gif
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈