Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюкалинский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тюкалинском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тюкалинского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.




---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (4)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333
LEO98MARK06

Напишите мне в личку, да и укажите ФИО кого вы ищите.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333
Список ратников и нижних чинов Тюкалинского уезда (список №2):

Аксентьев Александр Семенов
Андрющенко Гордей Филиппов
Антонцев Михаил
Баженов Александр Иванов
Бачанов Григорий Григорьев
Бочанов Дмитрий Алексеев
Везель Нестор Васильев
Волков Владимир Николаев
Волошин Степан Федоров
Вяткин Даниил Николаев
Гайдамак Аким Ефимов
Гербан Иван Васильев
Голубев Иван Прокопьев
Гончаров Терентий Ефимов
Григорьев Игнатий Васильев
Даценко Иван Михайлов
Дворецкий Афанасий Николаев
Дмитриев Сергей Кондратьев
Доронин Степан Петров
Дьяков Мирон Изосимов
Дьяков Николай Сергеев
Желваков Герасим Матвеев
Жульков Федор Никифоров
Загородный Илларион Ильин
Зотин Яков Михайлов
Иванов Даниил Афанасьев
Измайлов Петр Алексеев
Кабанцев Федор Осипов
Карпович Степан Савельев
Картавцев Александр Никифоров
Кианкевич Иван Христианов
Ключка Макар Демидов
Козырьков Федор Михайлов
Козяков Георгий Капитонов
Колташов Илья Филиппов
Комендантов Даниил Семенов
Копанин Семен Даниилов
Копотилкин Василий Митрофанов
Кудашкин Николай Иванов
Курбатов Григорий Алексеев
Лазеев Никита Степанов
Ледовский Михаил Иванов
Леонов Семен Михайлов
Лисиченко Петр Ефимов
Мартынов Сергей Феофанов
Матвеев Прокопий Ларионов
Миргородский Павел Лукьянов
Мишечкин Иван Григорьев
Мокрушин Иван Филиппов
Наумов Василий Васильев
Овчинников Григорий Абрамов
Оленников Владимир Федоров
Ольшанский Степан Алексеев
Осипов Михаил Борисов
Осипов Иван Борисов
Осипов Гавриил Марков
Переверзев Макар Наумов
Петров Авксентий Мартынов
Петрущенко(Струшенко) Александр Петров
Петухов Федор Мартынов
Пешков Борис Афанасьев
Пешков Михаил Васильев
Плетнев Иван Васильев
Полянцев Сергей Михайлов
Понюхов Николай Трофимов
Попов Алексей Андреев
Прокопьев Иван Никифоров
Протасов Антон Дмитриев
Рощупкин Иван Иванов
Савельев Иван Тимофеев
Самородский Филипп Федоров
Свитовой Василий Григорьев
Седымов Матвей Ефремов
Сеньков Иосиф Павлов
Сорокин Филимон Егоров
Сребняк Иван Михайлов
Стреленко Никон Зосимов
Съедин Иван Абрамов
Фирсов Иван Иванов
Фролов Яков Гаврилов
Хитенко Афанасий Иванов
Холюков Степан Афанасьев
Хребтов Артемий Петров
Чащин Афанасий Иванов
Чердынцев Лукиан Федоров
Черемнов Спиридон Ефимов
Чибизов Иван
Чибисов Афанасий Абрамов
Чистяков Сергей Григорьев
Чмерков Иван Артемьев
Шаповалов Корней Ефимов
Швец Трофим Петров
Шмаков Спиридон Андрианов
Шуплецов Михаил Федотов
Щипцев Павел (внебрачный)
Юшков (Юшко) Василий Яковлев
Гусев Сергей Михайлов
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (2)
kaDanka

kaDanka

Владивосток
Сообщений: 150
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 117
Всем доброго времени суток. Возможно уже задавала здесь подобный вопрос, но давно, и может уже появилась новая информация101.gif

Кто-то может встречал в Тобольском архиве (может даже в АИСе) списки переселенцев конца 18 века в Тюкалинский уезд, Баженовскую волость, ну или более общие списки переселенцев без уточнения места переселения.

Просто встречаются периодически небольшие списки крестьян из Орловской губернии, Воронежской, и я задумалась, а может есть еще какие-то подобные списки...
---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ.,Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины , Гладких, Трапезников, Рыболовлев, (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы, Лобановы (Орло
IvanG1989
Начинающий

Верхняя Пышма
Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 61
Добрый вечер! Есть метрические книги села Камышенское, Камышенской волости Тюкалинский уезд в оцифрованном виде за 1889 -1891 года? С архивом работаю, но за этот временной промежуток - не можем найти тех людей которые нужны.
Если кто будет в архиве работать, могли бы посмотреть? За плату.
---
Григорьев, Викулов, Гуляев, Луговых.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2783
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1333

IvanG1989

Пишите в личку.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (1)
Kartashonka
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71
Здравствуйте. А как я могу узнать что-то о Чемакиных, последние данные - место жительства с.Большепесчанка (до 1929 года, затем они высланы).
На форуме есть в пофамильных темах Чемакины - это не те. Мой дед, Чемакин Александр Иванович, рожден в Большепесчанке в 1905 году.

Про их семью сказано так: "Чемакин Иван Григорьевич 1880 г.р. (в других документах 1881), жена Ирина Никитична (1878), дети Александр 1905, Елизавета 1914, Александра 1917, Елена 1925.

Поскольку Чемакин Иван Григорьевич, то прапрадеда звали Чемакин Григорий. Как про него узнать можно?

Почему-то я не смогла найти Большепесчанки в переписи населения 1897 года. Просмотрела или ее там и нет? с.Большепесчанка Тюкалинского уезда Тобольской губернии.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

Kartashonka написал:
[q]
Почему-то я не смогла найти Большепесчанки в переписи населения 1897 года. Просмотрела или ее там и нет? с.Большепесчанка Тюкалинского уезда Тобольской губернии.
[/q]

В Тобольском АИС https://tobarhiv.72to.ru
Ф. И417, Оп.2, Д.2837 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Больше-Песчанское (Тюкалинский уезд, Больше-Песчанская волость)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Kartashonka
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 71

В Тобольском АИС https://tobarhiv.72to.ru
Ф. И417, Оп.2, Д.2837 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Больше-Песчанское (Тюкалинский уезд, Больше-Песчанская волость)
[/q]


Спасибо, я зарегистрировалась, нашла, но там пусто... Ничего не открывается, просто, белая страница. Что именно я не так делаю или как это надо было сделать?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129
Kartashonka
Надо зарегистрироваться на сайте, оплатить доступ, тогда будет доступен просмотр дела
Если Вы зарегистрировались, посмотрите в своем личном кабинете, там должна быть корзина, куда откладывают отобранные дела, на сайте написано, как оплачивать за просмотр дел и т.п.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Alienora
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 99
>> Ответ на сообщение пользователя Kartashonka от 17 октября 2022 6:16

если у Вас есть доступ на FS, то можно еще здесь поискать:

Переписные листы https://www.familysearch.org/search/catalog/1641295
примерно отсюда: https://www.familysearch.org/a...at=1641295
Ф. 417, о. 2, д. 2955 (продолжение) Стерхова -- Ф. 417, о. 2, д. 2956 Суховская -- Ф. 417, о. 2, д. 2957 Шипицына (или Шипицина) -- Ф. 417, о. 2, д. 2958 город Тюкалинск (юрты бродячих киргизов) -- Ф. 417, о. 2, д. 2959 Бузян (или Бузан) -- Ф. 417, о. 2, д. 2960 Больше-Песчанское

Переписные листы
продолжение https://www.familysearch.org/a...at=1641295
Ф. 417, о. 2, д. 2960 (продолжение) Больше-Песчанское -- Ф. 417, о. 2, д. 2961 Бычки -- Ф. 417, о. 2, д. 2962 Грязнова -- Ф. 417, о. 2, д. 2963 Дурбетовский -- Ф. 417, о. 2, д. 2964 Еремкинский -- Ф. 417, о. 2, д. 2965 Кабановский -- Ф. 417, о. 2, д. 2966 Котина -- Ф. 417, о. 2, д. 2967 Кислякова -- Ф. 417, о. 2, д. 2968 Карашковский -- Ф. 417, о. 2, д. 2969 Колмацкое
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 * 109 110 111 112 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈