ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (3)
sunblossom

sunblossom

Омск
Сообщений: 204
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 134
Igor 15 Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли в ваших списках Лисицын Андрей.

Его семья проживала в деревне Маломуромка (Нижний Сюткес) Тарского уезла примерно в 1870-1880.

В списке переселенцев из Пензенской губернии (ревизия 1858) есть несколько Лисицыных, но Андрея там нет. В переписи 1896 года по Маломуромце Андрея нет.

При этом моя прапра... Акулина Андреевна (дев. Лисицына) родила сына в 1874 а Маломуромке. Восприемницей была ее сестра Ирина Андреева Лисицына (крестьянская дочь)
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
sunblossom

Нет, по Нижнему Сюткесу у меня пока ничего нет. Это же поселок старый. Метрики, как я понял, вы уже просмотрели. В переписи 1897 года уже никого нет, как вы писали.
Скорее всего надо смотреть в Тобольском архиве дела по Маломуромке.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
sunblossom

sunblossom

Омск
Сообщений: 204
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 134
Спасибо
mari-N-90
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

krasnousov написал:
[q]

mari-N-90 написал:
[q]

Шмаков Василий Семенович.год рождения 1910
[/q]


Возможный отец Василия Шмакова.
[/q]



Здравствуйте! Это мои деды и прадеды! Данные подтвердились из Омского Исторического Архива. Спасибо вам огромное! Не могли бы Вы посмотреть в переписи 1897 года семью Бархатова Николая, Логиновская волость, Тарский уезд.
sergey84
Участник

sergey84

Ростов, Ярославская область
Сообщений: 96
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 216
Добрый день! Подскажите есть какая - нибудь информация по деревне Нюхаловка. Располагалась в 3 км от Почекуево Логиновской волости.
---
Козловы, Мироновы (Почекуево,Тарский уезд), (Бестужево, Пронский уезд)
Рожковы, Лапшиновы (Ново-Успенка, Тарский уезд), (Песковатское, Лихвинский уезд)
Сидоровы, Семкины (Злынь, Болховский уезд)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

sergey84 написал:
[q]
информация по деревне Нюхаловка. Располагалась в 3 км от Почекуево Логиновской волости.
[/q]

В Омском архиве есть метрические книги села Большереченское Большереченской волости, куда до 1906 года входило Почекуево (после 1906 года оно в приходе села Осихинского Осихинской волости, и метрические книги села Логино-Хорошковское Логиновской волости, куда входило Почекуево (вероятно, одноименное)
Нюхаловка в этих приходах не упоминается
В Тобольском АИС расширенный поиск Нюхаловку и Почекуево не видит.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий " (5 августа 2021 19:52)
anatole_gentree
Начинающий

Омск
Сообщений: 46
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
Посмотрите здесь
http://wikimapia.org/#lang=ru&...0%BA%D0%B0

Прикрепленный файл: untitled1.jpg
Лайк (1)
Filga
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 33
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14

Igor 15 написал:
[q]
Filga

По Верхним Укам есть только список домохозяев без состава их семей. По Чистяковым можете спросить меня в начале апреля, так как я сейчас как раз индексирую переселенческие документы 1890-1895гг.
То же относится и к Гаврилюку.
[/q]


Здравствуйте Игорь. Удалось ли Вам просмотреть информацию по переселенческим документам 1890-1895 года?



---
Фараносовы:Лаврентий,Тит, Федор, Анастасия, Феопент Саргатском районе , Омская область)
Чистяковы: Афанасий Иванович ,Авдотья Васильевна
Шевченко,Сергей Васильевич, Анна Михайловна, Евдокия д. Верх-Аевская, Гаврилюк Федор, Аксинья, Фекла д.Зудилово
Мальцевы : Кирилл Васильевич, Евдокия Васи
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2677
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Filga

Да, конечно, я все просмотрел, кроме ссыльных. У них отдельные списки.

В документах Гаврилюков вообще нет.

Чистяковы есть следующие:

Чистяков Спиридон Давыдов
Чистяков Варлам Акимов
Чистяков Михаил Акимов
Чистяков Григорий Устинов
Чистяков Максим Устинов
Чистяков Яков Степанов
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 135 136 137 138 139 * 140 141 142 143 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Вверх ⇈