Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нижние чины призванные из Тарского уезда в войне с Японией

Списки нижних чинов убитых, умерших и раненых в войну с Японией в 1904-1905 годах, призванных из Тарского уезда Тобольской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649
Здравствуйте!


alexeyre написал:
[q]
Александр, добрый день!
Буду очень признателен за информацию о Папышевых Михаиле и Сергее.
[/q]


Папышев Михаил - Озёринская волость. Холост. Стрелок. 17 Восточно-Сибирский стрелковый Его Императорского Высочества Великого князя Алексея Александровича полк. Ранен и контужен 18-20 февраля 1905 года у деревни Тхайгоу.
Папышев Сергей Андреевич - Деревня Чинянина Самохваловская волость. Холост. Стрелок. 3 Восточно-Сибирский стрелковый полк. Остался на поле сражения 1-2 июня 1904 года в бою при Вафангоу. Участник Гражданской войны. Состоял в РККА. Убит в бою 18 июля 1921 года.
Лайк (1)
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649
Здравствуйте!

katonok_k написал:
[q]
Добрый вечер. В Вашем списке есть Камбури Павел. Можете дать по нему информацию? Заранее спасибо.
[/q]


Камбури Павел - Деревня Калинина Викуловская волость. Женат. Стрелок. 4 Восточно-Сибирский стрелковый полк 6 рота. Без вести пропал 15 января 1905 года.
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649
Здравствуйте!

jt19 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите информацию об Атанове Тихоне. Спасибо.
[/q]

Атанов Тихон Захарович - Артынская волость. Участник Русско-Японской войны. Стрелок. Холост. 3 рота 4 Восточно-Сибирский стрелковый полк. Ранен 15 августа 1904 года под городом Ляояном. Участник Первой мировой войны. Младший унтер-офицер. Женат. Ранен 9 ноября 1914 года.
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649
Здравствуйте!

Liubov Syomak написал:
[q]
Здравствуйте, Александр! Если есть возможность, была бы рада узнать все, что есть о Борисовом Макаре.
[/q]

Борисов Макар - деревня Больше-Никольская Бергамакская волость. Стрелок. 4 Восточно-Сибирский стрелковый полк 7 рота. Убит 15 января 1905 года.
JuliaS

JuliaS

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 350
Здравствуйте! А про Льва Зубова подробнее пожалуйста?
---
Ищу Куташёвых/Кутаковых, Дудиковых, Бражниковых, Шумовых, Банщиковых, Кузнецовых,(Тарский уезд Тобольск.губ.),
Зубовых, Кутьминых (Карасуцкий уезд Тобольск губ), Ясюченя из Белоруссии (Слуцк)
Кировых из д.Бедрино Антроповского р-на Костромской обл, Соловьевых из д.Савино Галичского р-на Кос
katonok_k
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

katonok_k написал:
[q]
Добрый вечер. В Вашем списке есть Камбури Павел. Можете дать по нему информацию? Заранее спасибо.
[/q]


Добрый вечер. Мой предок Камбури Никанор Триандофилович, его отец Триандофил Петровский. Греки. Никанор женился на Ирине Тимофеевне и продолжил род в Таврической губернии. Все что знаю 🤷
Лайк (1)
katonok_k
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

katonok_k написал:
[q]
Добрый вечер. В Вашем списке есть Камбури Павел. Можете дать по нему информацию? Заранее спасибо.
[/q]



Если Вас интересует фамилия Камбури, может подскажите и мне что про эту фамилию известно Вам. Буду признательна за любую помощь
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649

JuliaS написал:
[q]
Здравствуйте! А про Льва Зубова подробнее пожалуйста?
[/q]


Здравствуйте!

Зубов Лев - Крайчиковская волость. Женат. Рядовой. 6 пехотный Сибирский Енисейский полк. Ранен 28 сентября 1904 года при атаке скалистой горы у деревни Картайдзы.
АЛЕКСАНДР 84

АЛЕКСАНДР 84

Омск-Москва
Сообщений: 661
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 649

katonok_k написал:
[q]
Если Вас интересует фамилия Камбури, может подскажите и мне что про эту фамилию известно Вам. Буду признательна за любую помощь
[/q]


Здравствуйте!

На сегодняшний день дополнительной информацией по данной фамилии не владею.
shilowairina
Новичок

Омск
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11

rvv8 написал:
[q]

АЛЕКСАНДР 84 написал:
[q]


rvv8 написал:

[q]


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая информация о призванных из Тарского уезда ( в частности из деревни КОЛЬТЮГИно, Корсино) с фамилией Кривошея, Кровошей, Кривошеев?

[/q]




Здравствуйте.
По указанным фамилиям, участников Русско-Японской войны у меня не найдено.


[/q]




Спасибо.
[/q]




Прикрепленный файл: 111.png112 Буторин, Кривошеин.png, 2760904 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот, tatust
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Войны и военные Российской Империи нач. XX в. » Нижние чины призванные из Тарского уезда в войне с Японией [тема №74635]
Вверх ⇈