ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (3)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4858
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12775
Любчинова
Спасибо, Ольга rose.gif
Сами дела( о ссылке) нашли, а вот место проживания увы sad.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

Semen_B написал:
[q]
Игорь Владимирович, что можете сказать по данной фамилии? Кто конкретно Тиханов - имя можно узнать?
[/q]

Тиханов Михаил Тимофеев, сын конного казака
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В дозорной книге и в ревизиях 1747 и 1762гг есть Козловы: Андрей, Алексей, Василий, Гаврило,Данилко, Савка и другие. Всего 20 персон. Они есть во всех списках книги и ревизий.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314
Сижу в шоке...
Совершенно случайно сюда забрела.
На первой странице Ерескины, Вечкуткины, Исаевы и др. все знакомые лица. Они из Тары потом в казаки Семиречья в том же составе перебрались в одну станицу.
Только моих Жданковых нет здесь(((((( Они вместе с вышеуказанными товарищами в 1858 г. из Тары в Семиречье укатили. В деле не указанна деревня, только Тарский округ.
Я запарилась деревню эту искать в аисе мульен ревизий пересмотрела. Жданковых не нашла.
Ждановых видела в Дозорной бывшие татары то в ислам то в православие переходившие.
Что посоветуете? Где мне их искать?
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 292
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 314

alla -zalivina написал:
[q]
[/q]

Мои староверы там были вместе с другими гос. крестьянами.
verasulimova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Что нибудь по Желещиковым можно подробнее узнать? confused.gif
---
коркуновы,щелещиковы
rodoslapa
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Прошу проинформировать по фамилии Лапин. Буду премного благодарен.
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

verasulimova написал:
[q]
Здравствуйте! Что нибудь по Желещиковым можно подробнее узнать?
[/q]


Желещиковы проживали в 18 веке аж 10-12 человек в разных погостах, в том числе и в самой Таре. Кроме того, Желещиковы есть даже в Дозорной книге.
Если нужны сканы, свяжитесь со мною по эмайлу, Услуга платная.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

rodoslapa написал:
[q]
Прошу проинформировать по фамилии Лапин. Буду премного благодарен.
[/q]


Лапины также есть в ревизиях, однако в в основном по Омской крепости. Лапины были первыми поселенцами Омской крепости.
Если это ваши предки Лапины, то у вас, возможно, будет уникальная возможность поучаствовать в новом готовящемся проекте о прямых потомках первых поселенцев Омской крепости с награждением прямых потомков.
Обращайтесь за сканами, услуга платная.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
rodoslapa
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Доброго дня. Очень возможно, что это мои предки. Мои знания очень ограничены. Знаю лишь , что коренные сибиряки (звались чалдонами) именно с Омской области, Называевский, Крутинский районы. И что прадед Зиновий Лапин расстрелян в 1921 г. Глубже ничего не известно. Прошу оказать помощь
И можно подробней про проект, про платные сканы? А также , что такое Омская крепость и кем заселялась? Благодарю за оказанное внимание.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Вверх ⇈