ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Омскому уезду Акмолинской области (1868-1919 гг.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
В связи с тем, что по Омскому уезду в ходе работы в архивах возникает много вопросов, думаю что такая тема поможет многим разобраться со генеалогией своего рода. Следует обязательно отметить, что в Ист.архиве Омской области отсутствуют сведения и списки переселенцев конца 19 века и начала 20-го века. Поэтому присоединяйтесь и вы найдете много полезного!

Алфавитный список переселенцев в Омский уезд:
А - БВГ - ЕЖ - ИК - ЛМ - ОП - РСТ - ФХ - ЧШ - Я



---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Лайк (13)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Тарский округ / уезд" (4 ноября 2022 17:00)
Ekaterina Tkachenko
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Сделала в Новосибирский архив запрос по трем фамилиям по делам:
Дело 29: Переписные листы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г. по Александровской волости
Дело 152: Переписные листы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г. по Новинской волости Омского уезда Акмолинской области
Дело 153: Переписные листы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1917 г. по Новинской волости Омского уезда Акмолинской области

Архив ответил: "Дела не касаются первичных материалов переписи по хозяйствам (именные дворовые карточки), а содержат итоговые таблицы переписи по населенным пунктам волостей".

Значит ли это, что там нет фамилий? Кто-то смотрел эти дела?

Может, у кого-то есть выписанные имена и я могла бы оплатить информацию? Архив берет за каждую фамилию, как я поняла, дорого получается.
---
Дмитренко, Мелещенко, Зеленские, Ткаченко, Сивороновы, Енюковы, Меньшиковы, Коршуновы, Топорищевы, Утюпины, Щегловы, Машкович, Дрейцер, Завольские
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Ekaterina Tkachenko написал:
[q]
Значит ли это, что там нет фамилий?
[/q]

Да. Там статистика по отдельным селениям и волостям.
Лайк (1)
Ekaterina Tkachenko
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Да. Там статистика по отдельным селениям и волостям.
[/q]
Спасибо большое! Странно, что архив дал три ответа по разным фамилиям, а не по населенным пунктам, которых я написала пять. И за каждую фамилию оплата.


---
Дмитренко, Мелещенко, Зеленские, Ткаченко, Сивороновы, Енюковы, Меньшиковы, Коршуновы, Топорищевы, Утюпины, Щегловы, Машкович, Дрейцер, Завольские
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 8 января 2015 7:43


Igor 15 написал:
[q]
Литвиненко Степан Григорьев
[/q]

Здравствуйте, как найти информацию по этому человеку? Буду признателен
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
oleg12345

По Литвиненко Степану Григорьеву есть информация: где он проживал в Омском уезде, откуда приехал вплоть до волости, состав его семьи с возрастами, № документа по которому семья прибыла на участок, дата и размер полученной ссуды на хозяйственное устройство. Чтобы это выяснить, надо поработать в архиве.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
Leno4k
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40

Ekaterina Tkachenko написал:
[q]

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Да. Там статистика по отдельным селениям и волостям.
[/q]

Спасибо большое! Странно, что архив дал три ответа по разным фамилиям, а не по населенным пунктам, которых я написала пять. И за каждую фамилию оплата.


Вот пример переписного листа из другого н.п.



Прикрепленный файл: 0005.jpg
Лайк (2)
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482

Igor 15 написал:
[q]
oleg12345

По Литвиненко Степану Григорьеву есть информация: где он проживал в Омском уезде, откуда приехал вплоть до волости, состав его семьи с возрастами, № документа по которому семья прибыла на участок, дата и размер полученной ссуды на хозяйственное устройство. Чтобы это выяснить, надо поработать в архиве.
[/q]



Я верно понял, что Вы предлагаете свои услуги?
Думаю, вначале нужно уточнить подробности по этому человеку и состав его семьи, чтобы понять, тот ли это Степан Литвиненко, что мне нужен.
Как это лучше сделать?
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2676
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
oleg12345

В документе есть только возраст и имя жены, поэтому называйте ее имя и с какого года сам Степан Литвиненко. Я сравню. Другого способа нет. Еще - приехал он с Полтавской губернии в Омский уезд.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482

Igor 15 написал:
[q]
oleg12345

В документе есть только возраст и имя жены, поэтому называйте ее имя и с какого года сам Степан Литвиненко. Я сравню. Другого способа нет. Еще - приехал он с Полтавской губернии в Омский уезд.
[/q]



К сожалению, известны только имена его детей - Василий и Мелентий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 242 243 244 245 246 247 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него [тема №37491]
Вверх ⇈