Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Genotek


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 Вперед →
Модераторы: Lesla, Tasha56, Andrey Maslennikov
eva_06

Частный специалист

г. Курск
Сообщений: 115
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

romaf написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя eva_06 от 5 марта 2026 18:56
Пардон, не знаю что такое сырые данные. Я загружал бесплатно в формате 23andmeV5 (и в этом году тоже). На genomelink бесплатно в том году.
[/q]



Да, я имела ввиду этот самый формат) Я загрузила на genomelink, но бесплатно он показывает только регионы, а не субрегионы, вот жду, когда сестра 25 фунтов оплатит, хорошо, что она заграницей живет) На gedmatch загрузила вчера утром данные, но они до сих пор в обработке, жду.
Mikl1984
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 56

Dmitrii_K написал:
[q]
Подскажите, возможно ли гаплогруппу по мужской линии, полученную в генотеке, более подробно разложить, чтобы узнать, к какой конкретно подветке относится?
[/q]
только с помощью нового теста
Г... дает очень поверхностную гаплу
Лучший среди аутосомных - FF от ftdna. Сейчас с кодом стоит 29$
Мне он дал на 15 субкладов ниже, чем Г...
Глубже только полногеном за 300$
Лайк (1)
Dmitrii_K

Сообщений: 221
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 540
Понятно, надеялся, что можно как-то конвертировать полученный файл.
Файл загрузил на разные эти сайты, но там одни иностранцы, пока ничего полезного не извлек.
Какое-то разочарование от этого генотека, все очень поверхностно, расплывчато и т.д.
Mikl1984
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 56

Dmitrii_K написал:
[q]
Понятно, надеялся, что можно как-то конвертировать полученный файл
[/q]

Они уже 2й год не выдают Y в файл вообще
Судя по гаплам анализируют 1000 Y снипов. Раньше было больше 3К


Лайк (1)
georgf
I1-Y132166/BY35301

Москва
Сообщений: 207
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 165

rapidograf написал:
[q]

наверняка оффтоповый.
получил результаты от Генотека .
Что далее с этим жедать ? как написать генетическим родственникам в базе генотека ?
их там аж больше 2500
[/q]

Если честно, по опыту, почти ничего.
Написать можете только не закрывшимся, их уже меньше. Из открытых ответят хорошо, если половина.
Все, кто меньше 25 сМ, вы никогда не поймете их место в вашей генеалогии (без масштабных допанализов еще десятка человек).
Все, кто больше 300 сМ, вы их и так знаете
В зону от 40 до 200 сМ вряд ли попадет много четвероюродных, троюродных. Можно для развлечения попытпться угадать когда вы разделились с ними, регионы будут известны.

Если вы мужчина и вам интересна гаплогруппа, то продолжите в ftdna или сделаете полногеномное.

---
Y гаплогруппа I1-Y132166/BY35301 Мито U5b2a1b
Гобан

Гобан

Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
Сообщений: 1919
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3321
Я тестировался в 23andMe. Совпаденец, троюродный брат по материнской линии из одной деревни, стоял на первом месте. Мама его сразу узнала, по фотографии, поскольку они ровесники. Его предки тоже сдавали тест в этой лаборатории.
Поэтому сразу поверил генетическому тестированию.
По отцовской линии меня утешили в том, что у меня общий предок с Людовиком 16. Расписали мне всю историю миграции моих предков с окрестностей Байкала до северного побережья Франции, Германии. и даже Юго-запада Англии.
В конечном итоге предложили версию, что мои предки с запада Европы в петровские или екатеринские времена могли оказаться в России.

Кроме фамилии и проживания в столичном регионе про отца ничего не знаю. Может действительно в Генотеке попробовать вторую попытку?

Что посоветуют знатоки?

---
Ищу любую информацию о зырянах сошедших на Урал,
в Сибирь и Дальний Восток, в 17- начале 20 вв.
Mikl1984
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 56
>> Ответ на сообщение пользователя Гобан от 6 марта 2026 16:18
Г... сейчас ужасен, качество и сроки ниже плинтуса, врагу не посоветую

FF от ftdna даст глубокую гаплу
Сейчас стоит небывалые 29$
Сразу отсеется большинство теорий
Дальше только полногеном за 300$

Лайк (2)
flamberg

flamberg

Сообщений: 292
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 354

Mikl1984 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Гобан от 6 марта 2026 16:18
Г... сейчас ужасен, качество и сроки ниже плинтуса, врагу не посоветую

FF от ftdna даст глубокую гаплу
Сейчас стоит небывалые 29$
Сразу отсеется большинство теорий
Дальше только полногеном за 300$
[/q]


Генотек сейчас по срокам укладывается в свои 80 рабочих дней, примерно 4 месяца. Про качество не скажу не специалист.
В ftdna как повезет, у меня только пересылка заняла 5 месяцев.
Лайк (1)
Patrick123456
Новичок

Saint John
Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Проживаю в Канаде, и давно хотел найти родственников в России. Посмотрел передачу Алексея Пивоварова "Кто Я" про компанию Genotek. Ну, думаю, вот то что надо. Сдал тест в 23andMe, на их сайте ничего интерестного (в плане родственников) не увидел. Большая надежда на генотек с их российской базой. Зарегистровался и загрузил 25 февраля RAW DNA на сайт Genotek.eu (т.к. на российский сайт зайти не могу), 28 февраля в личном кабинете появилось - Patrick, исходные данные ДНК-теста обработаны. Раздел Родственники отсутствует, на сайте никакой обратной связи нет. Нашел в интернете адрес поддержки - support@genotek.eu. Написал им, что вот мол, желаю родственников увидеть, активируйте пожалуйста кнопочку или скажите что мне нужно сделать чтобы вы доступ предоставили. Никакого вообще ответа не получил.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, почему так происходит, стоитли мне на что-то надеяться, что-нибудь предпринять, или же ничего я от них не дождусь?
Mikl1984
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 56
>> Ответ на сообщение пользователя Patrick123456 от 7 марта 2026 20:30
Надо купить происхождение
С кодом uploadtogenotek стоит на ru 50 р вроде, не знаю сколько на eu

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 Вперед →
Модераторы: Lesla, Tasha56, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈