Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уральская семья отследила историю более 800 своих предков

Семья Колесниковых из города Новоуральска Свердловской области стала победителем регионального конкурса.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Ella
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3778
Семья Колесниковых из Новоуральска, ставшая победителем регионального конкурса «Семья года», собрала генеалогическое древо своего рода более чем из 800 человек. Об этом сообщил журналистам глава семьи Дмитрий Колесников.

«Во время конкурса мы работали над созданием древа своей семьи. Была проведена огромная работа по поиску и изучению материалов. В итоге нам удалось составить семь поколений – это 849 человек. Интересно, что члены нашей семьи проживали не только на территории России, но в свое время уезжали жить и за рубеж», – сказал он.

По словам министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова, конкурс уже стал традицией для региона. «Мы проводим “Семью года” уже более 20 лет, и с каждым годом число участников только увеличивается. При этом, что особенно важно, в регионе увеличивается и количество многодетных семей: их стало в два раза больше по сравнению с показателем 2010 года. Так, на 1 октября текущего года их почти 42 тысячи, в которых проживает более 136 тысяч детей», – добавил министр.

«Семья года» – ежегодный региональный социальный конкурс, в этом году он прошел уже в 23-й раз. В 2014 году в спортивных, творческих, кулинарных и других соревнованиях конкурса приняли участие около 1,2 тысяч семей.
https://deti.mail.ru/news/ural...ee-800-sv/
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1519
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7444
KRAN, согласен, бывает такое. Но я говорю о том что недостаточно данных чтоб крепить в дерево и пока не рассматриваю их как предков, хотя некоторые данные всё же имеются - например сходное сословие, да и не возникли мои из воздуха - от кого-то же произошли, почему бы не от тех кто жил здесь до них, хотя может и от пришлых однофамильцев...
gegrby73, у меня тоже есть общая фамилия для моих родителей, более того - регион (губерния) один и тот же. Скорее всего, есть и общие предки, но это надо будет искать в начале 17 в. или ранее... Но это нормально, по-идее веретено должно прийти к одной паре предков.
Один из законов генеалогии:

[q]
Закон убывания предков

Если соединить два правила: "Удвоения числа предков", и "На сто лет падает деятельность трех поколений" можно будет представить следующее. Если вы родились, к примеру, в 60-е годы нашего века, то ваши дедушка и бабушка - дети начала века. Тогда в начале XIX века должно появиться шестое поколение ваших предков (32 человека), в эпоху Ивана Грозного - четырнадцатое поколение, и у каждого человека, родившего в 60-е годы XX века, в это время должно жить 8192 предка и т.д. Но реальное положение дел таково, что нашими родителями и более отдаленными предками часто заключались браки между довольно близкими родственниками - это более всего проявлялось в знатных феодальных и королевских семьях или родах, постоянно проживающих в одном месте. В генеалогии это называется "Закон убывания предков".
[/q]
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5775
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2905
Вот, посчитала древо своей мамы. По сути древо ее бабушки и дедушки. Только прямые предки и потомки.
Всего в таком древе получилось 696 человек.
Сюда входят и мы с братом, и наши семьи.
28 поколений.

На самом деле древо значительно больше, но я просто вынесла из этого древа 2 больших переплетенных ветви предков двух пра(n)бабок - свекрови и невестки.

Если брать всех, найденных кровных и их супругов (хотя не все внесены в древо), то там около 2000 человек.

Ветвей переплетающихся между собой много. Чем глубже во времени, тем больше. Поэтому число предков отличается от математических выкладок.

Возвращаясь к заголовку темы. Я думаю, что, т.к. это всего 7 поколений, то
1) это деревья 2-х человек - супругов.
2) и там не только прямые предки-потомки, но и все кровные.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 1079
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10111

litana написал:
[q]
Всего в таком древе получилось 696 человек.
[/q]

- Наташа, браво - Вы наверно у нас ходите в абсолютных чемпионах !
Ну вывод только 1 - значит и НУЖНО искать и МОЖНО найти, пусть не до таких внушительных цифр.
И не в целях соревновательности на форуме - а правда, ведь интересно - чего там "намешано" и сколько родов "постаралось" чтоб ты жил-был и топтал эту землю.... lol.gif
---
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1519
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7444
Всё таки копать вширь более эффективно, отыскивать новые фамилии сразу множество ветвей вглубь. У меня пока 18 (2 из них повторяются), знаю человека у которого более 50 фамилий предков.


litana написал:
[q]
это деревья 2-х человек - супругов
[/q]


Если брать два дерева, дерева супругов, то для меня цифра в 800 предков не кажется недостижимой.


sadaza написал:
[q]
Перспективы двигаться вперед есть и не плохие
[/q]

То же самое, даже в большинстве случаев знаю, где и что надо смотреть. Частично уже обговорены возможности заказа, не хватает времени, а главное средств. Некоторые ветви заброшены, некоторые только начал. Короче говоря, потолка я не нащупал нигде.
zkvoleg

Россия
Сообщений: 169
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2062
Тоже посчитал прямых , получилось 158 , 27 фамилий , внуки 16 колено. Это за три года поиска .
---
Бобрецов,Сысолятин,Фотеев,Брагин,Новиков,Прелов,Суслов,Нагаев,Норкин ,Мальчихин,Решетников,Бурмакин,Попов,Ногтев,Доронин,Королев,Вершинин,Царев,Евдокимов,Сморкалов,Ананьин,Карманов,Поздеев , Дуркин,Клыков,Поташев,Гольчиков,Чешуин, Пенкин,Пасынков,Безденежных,Мамаев,Игнатьев,Лешуков,Ларионов и
nilogov

Сообщений: 439
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 209
---
С уважением, А. С. Нилогов
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 1079
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10111

nilogov написал:
[q]
У меня более 1000 имён прямых предков:
[/q]

Алексей - очень впечатляющий и репортаж и дерево.
И хорошее дело у себя начинаете !!!
Удачи !
---
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3778

nilogov написал:
[q]
У меня более 1000 имён прямых предков:

http://ctv7.ru/news/genealogic...iz-abakana
http://www.youtube.com/watch?v=oFXbUBHS8sM
http://www.youtube.com/watch?v=ltTSsUajJyo
[/q]

Алексей посмотрел, весьма интересно и грамотно, посмотрел все 3 ролика.
А редукция предков нигде у вас не встретилась?
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 5775
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2905
nilogov
Здорово!!!!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
zkvoleg

Россия
Сообщений: 169
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2062
Вот это да ! Если до 10 колена всех найти , без единого пропуска получится 1022 . А сколько тогда фамилий , больше 100 ?
---
Бобрецов,Сысолятин,Фотеев,Брагин,Новиков,Прелов,Суслов,Нагаев,Норкин ,Мальчихин,Решетников,Бурмакин,Попов,Ногтев,Доронин,Королев,Вершинин,Царев,Евдокимов,Сморкалов,Ананьин,Карманов,Поздеев , Дуркин,Клыков,Поташев,Гольчиков,Чешуин, Пенкин,Пасынков,Безденежных,Мамаев,Игнатьев,Лешуков,Ларионов и
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Уральская семья отследила историю более 800 своих предков [тема №72236]
Вверх ⇈