Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список потерь нижних чинов 1914-1918 гг.

(1461 выпуск, 23376 страницы, 1007030 записей)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Ella
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1371
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 944
24.03.14 Именной список потерь нижних чинов 1914-1918 (1461 выпуск, 23376 страницы, 1007030 записей)
http://personalhistory.ru/db/db.php?table
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 2032
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2758
У СВРТ есть аналогичный проект - svrt.ru/1914/1914.htm.
Правда текущий объём обработанных записей - около 320 тысяч.
Так же есть отличия в формате хранения и представлении данных для пользователя.

Кстати говоря, приветствуются волонтёры!!!
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
TAM

TAM

Москва
Сообщений: 504
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 431
И еще недавно такая новость была по потерям ПМВ:
https://forum.vgd.ru/post/615/57183/p1660020.htm
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1268
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 850

пенелопа написал:
[q]

24.03.14 Именной список потерь нижних чинов 1914-1918 (1461 выпуск, 23376 страницы, 1007030 записей)document.write('<a href="http://personalhistory.ru/db/db.php?table" rel="nofollow" target=_blank>http://personalhistory.ru/db/db.php?table</a>'a_003.gif;http://personalhistory.ru/db/db.php?table
[/q]

Спасибо за новость, но эта база давно наполняется. Кто бы еще вразумительно объяснил, как этой базой можно пользоваться. Faq отсутствует, запросы со звездочками ("Рязан*") не распознает (а вариантов написания фамилий- с Ъ на конце или без, ГородецкАго или как и т.п. - множество).
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 244
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
"процент"
"Рязан%"
"Городецк%"
и т.д.

ixes

Сообщений: 2674
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1329
Выдает по 30 строк. Как листать страницы?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25554
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7814
ixes Вот и я про то, что только 30 человек выдает
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1268
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 850

krishtof написал:
[q]

"процент""Рязан%""Городецк%"и т.д.
[/q]

Спасибо! Действительно работает! yahoo.gif

ixes написал:
[q]

Выдает по 30 строк. Как листать страницы?
[/q]

И к сожалению не всегда можно сужать поле поиска, т.к. не все поля заполнены, множество
нестандартных заполнений (то с Ъ, то без, то сокращения через дефис, то волость и деревня указаны, то не указаны и нужно смотреть весь уезд, а не дает... cray.gif )
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 2032
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2758
Еще можно использовать знак "_" (подчёркивание) для поиска любой (одной!) буквы в данной позиции. Например, "Иванов" или "Ивашов" будут найдены при фильтре по "Ива_ов".

Знак "%" (процент) используется для поиска любых (нескольких! или вообще ни одной!!!) букв. Т.о., если поставить его в конце, то будут искаться записи с указанным началом и любым окончанием ("Рязан%" - Рязань, Рязанский,...), если в начале - то с любым началом ("%ов" - Иванов, Петров,...). Таким же образом действует этот знак и в середине ("Ка%ов" - Каинов, Казенов, Камалетдинов, ...)

Оба знака можно использовать во множественном числе единовременно ("Ла%н__в%" - Ладченковъ, Ланговскій, Лаврюхинцевъ,... Между "н" и "в" чётко два знака!).
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
penkir
Сергей

Москва
Сообщений: 204
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 84
Из наблюдений, названия уездов все же стандартизировано и нескольких вариантов написания я не встречал. Да, поиск осложнен сильно. Отсутствует возраст или дата рождения, а дата смерти или пропажи часто не имеет года. Но все равно это ценнейшая база на уровне обд мемориала. Огромное спасибо людям потратившим свои силы на создание!

Огромный минус это результат 30 фамилий. Очень нужно добавить страницы и поиск всех совпадений. Я понимаю это очень снизит производительность, но как-то эту проблему решили на обд и подвиге. Надо знатоков sql подключить.
---
Воронцов Павлов Васильчиков Смоленская,Волков МО,Фатуев Чухров Тульская,Елецкий Абрашин Орловская, Олиневич Коломейцев Украина,Иванов Васильев Рязанская, Переладов Архангельская а также Ясинский Высоцкий Тарнавский Езерский
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Ella
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Именной список потерь нижних чинов 1914-1918 гг. [тема №57911]
Вверх ⇈