Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Югорская семья построила генеалогическое древо на 14 колен


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172
Источник
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото – ОТРК «Югра»



Генеалогическое древо югорчан признали лучшим в стране. Чета Павленко проследила свою родословную до 14 колена и победила во Всероссийском конкурсе «Семья года-2020». Югорчан отметили в номинации «Семья - хранитель традиций». И это не единственная их награда. На региональном этапе Павленко выиграли в направлении «Древо жизни».
Уже несколько лет семья из Советского района изучает свою родословную. Сегодня она включает около 150 предков и 14 поколений по всем фамильным линиям. Историю пишут взрослые и дети.
Лайк (5)
Kalmikov

Сообщений: 1148
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 700
>> Ответ на сообщение пользователя Zabellisa от 3 февраля 2021 21:28

не понял: у меня 12 колен и порядка 350 предков (прямых), это еще солдат много....
---
ищу!
Лайк (2)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889

Zabellisa написал:
[q]
Сегодня она включает около 150 предков и 14 поколений по всем фамильным линиям.
[/q]


Kalmikov написал:
[q]
не понял: у меня 12 колен и порядка 350 предков (прямых)
[/q]

Скорее всего журналисты напутали или у них прямые предки только по отцовской линии (например).

Если находить только всех прямых предков (мать и отца) в каждом поколении, то уже к 8-му колену будет 256 человек, а к 14-му - 16384

Я строю древо от моей дочери вглубь и по своей линии, и по линии мужа. Где-то удалось углубиться до 12-14 колена, а где-то поиск совсем не идет дальше бабушек-прабабушек. И то прямых предков дочери известны хотя бы имена - более 360 персон...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (2)
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Хм... У меня по линии отца 21 поколение (с учетом и самых молодых, а от меня к предкам 17 поколений) и порядка 250 предков. А если считать и по другим линиям (они короче), то на сегодня в Древе 2937 человек.
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Югорская семья построила генеалогическое древо на 14 колен [тема №117830]
Вверх ⇈