ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Об актах гражданского состояния.

С 01.01.2021 вступают в силу отдельные положения Федерального закона от 23.06.2016 ( ред.от 27.12.2019) " О внесении изменений в Федеральный закон " Об актах гражданского состояния".

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12221
В частности, изменения внесены в ст.9 данного федерального закона в части получения
повторного
свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.
Так, новая редакция пункта 1 статьи 9 Федерального закона " Об актах гражданского состояния" предусматривает, что в случае утраты, порчи и т.д. свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния повторное свидетельство выдается органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания заявителя.
В редакции, действующей до 01.01.2021,
предусмотрено, что такая выдача осуществляется органом записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экз. записи.
С 01.01.2021 перестает действовать абзац второй пункта 1 статьи 9 указанного федерального закона, предусматривающий, что в случае, если первый экз. записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта выдается органом исполнительной воасти субьекта Российской Федерации, в котором хранится второй экз. акта гражданского состояния.

Это не все изменения. Эти мне показались наиболее важными.
При случае- посмотрю остальные.

С уважением Татьяна.
Лайк (6)
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12221
Предложение модераторам: может быть обсуждение по вопросу Катерины перенести в раздел Генеалогия: теория и практика. Подраздел: ЗАГС?

С уважением Татьяна.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
weright

weright

Санкт-Петербург
Сообщений: 2195
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12221

weright написал:
[q]
Предложение модераторам: может быть обсуждение по вопросу Катерины перенести в раздел Генеалогия: теория и практика. Подраздел: ЗАГС?

С уважением Татьяна.
[/q]



Вопрос, видимо, перенесся, а его обсуждение застряло здесь ( вопр.Катерины)
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

kvetek написал:
[q]

Bazyon написал:
Вопрос, реально ли в этом случае получить информацию о первоначальном варианте.
[/q]

Свидетельство в первоначальном виде вряд ли. Его выдают по исправленному состоянию.

А вот справку о том, что ФИО такой-то в таком-то году изменили фамилию и отчество, я один раз видела. Её выдали в ЗАГСе, предварительно выпытав у получателя, что он знает об этом факте и так всё.


---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
vasily_ch
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

Bazyon написал:
[q]
kvetek написал:

[q]


некорректно
и ничего личного

[/q]


да ладно "не редкость"...
делать в 1977 году было нечего, кроме как, "отца" из свидетельства вычеркивать,
перед получением паспорта ...

не говоря о том что свидетельство "ПОВТОРНОЕ" а не "ВЗАМЕН" и не "ИСПРАВЛЕНО"

проверить ЗАГС на ошибки, конечно надо, но главное

допрос живых одноклассниц матери и лучше с пристрастием!
[/q]


Ставят штамп "ДУБЛИКАТ". Такое у меня повторное. К закону будет еще приказ Минюста РФ.
Лайк (1)
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 74
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87
>> Ответ на сообщение пользователя weright от 30 декабря 2020
Вопрос: я примерно только знаю дату смерти моего дяди, 1980 плюс минус три года, а так же место, где он жил (Крым, УССР). Куда мне обращаться, чтобы получить копию записи о смерти? По месту моего жительства?
---
виктор лавров
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1786
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1407

viktorlavrov написал:
[q]
Куда мне обращаться, чтобы получить копию записи о смерти? По месту моего жительства?
[/q]

Обращаться в любой удобный для посещения ЗАГС.
Копии записей ЗАГСы не делают. Выдают справки или повторные свидетельства.
viktorlavrov
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 74
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87

Yuri_77 написал:
[q]

viktorlavrov написал:
[q]

Куда мне обращаться, чтобы получить копию записи о смерти? По месту моего жительства?
[/q]


Обращаться в любой удобный для посещения ЗАГС.
Копии записей ЗАГСы не делают. Выдают справки или повторные свидетельства.
[/q]



спасибо, будем искать
---
виктор лавров
krustik
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

von_nachtigall написал:
[q]
Интересный вопрос имеется в этой связи. Означает ли это, что можно будет получить справку через госуслуги (при условии подтверждения родства конечно)? Или всё равно пришлют в ЗАГС, в который идти пешкодралом?
[/q]



Через госуслуги как портал мне удавалось еще в 2018 по крайней мере запросить поиск рождения у малого поселкового ЗАГСа, потом они переслали в свой УЗАГС, вся эта петрушка заканчивается выдачей в ближайшем к вашему месту жительства ЗАГСе ответа (обязаны по почте выслать уведомление).
А вот заказ через собянинские МФЦ это другая история, они и принимают и сами выдают (там где заказали) как посредник между вами и Загсом. У них можно заказать вплоть до справок, только надо знать место хранение записи акта. И вся эта реформа задумывалась как я помню чтобы толи оградить, толи спрятать Загсы, превратив их в почтовые ящики, а принимали всех только МФЦ, они же единственные уже регистрировали смерти в Москве во время того псевдокарантина в апреле 2020.
Единственное, что сильно ухудшилось в МФЦ и я столкнулся недавно, где-то с середины 2020 они стали теперь сканировать весь пакет ваших документов, формируя какую-то цифровую базу (знаменитая паранойя в Москве и до такого дошла), до этого сканировали ранее лишь только ваше заявление. Непонятно недоверяют ли они настолько своим курьерам, но это жутко увеличило время работы с 1 заявлением - почти час они будут печатать и сканировать все. Эти "цифровые копии" нигде не регламентированы публично и непонятно помогут ли при форс-мажоре, когда курьер пропадет по дороге со всей повозкой мукулатуры (а в Москве при царе пропали разом 20-30 телег одного судебного дела).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Об актах гражданского состояния. [тема №116628]
Вверх ⇈