Хранители семейной истории Вебсеминар 24 мая :: Новости
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Хранители семейной истории Вебсеминар 24 мая
Вниз ⇊

Хранители семейной истории Вебсеминар 24 мая

АНО "Дальневосточный центр социальных технологий" г Хабаровск. Проводит Мария Степко Для новичков и не только

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5193 

Мария Степко автор и организатор проекта, связанного с оцифровкой исторических документов "Вспомнить каждого".
Объявление от Марии Степко
"Мы проводим вебинар "Технология поиска информации о своей семье". Информацию о нем, отзывы участников, можно посмотреть по ссылочке к посту. http://mariastepko.ru/
24 мая в 12 00 по московскому времени (21 по хабаровскому) я расскажу о том, как искать информацию о родственниках в прошлом и настоящем и буду рада вдохновить вас на дальнейшие поиски.
Вебинар будет идеален для тех, кто только начинает, а также интересен тем, кому хочется иначе взглянуть на свою поисковую задачу.
Буду рада быть вам полезной. Пишите вопросы, а я их учту при подготовке к вебинару.
Мы и не знаем, насколько рядом информация о нас и нашей семье.
Я хочу, чтобы вы стали хоть немного счастливее)))"
Можно писать на адрес Мария Степко <masha-stepko@yandex.ru>

P/S
В 2017 году организовала оцифровку 10172 страниц документов военных комиссариатов в Государственном архиве Хабаровского края.

Создала и наполняю базу данных «Дальневосточники – участники Великой Отечественной войны» (в базе более 25000 записей).

В 2019 году моя организация получила от Роспатента Свидетельства о регистрации программы для ЭВМ "Автоматизированная информационная система по ведению реестра архивных документов военкоматов Хабаровского края" № 2019662190 от 18.09.2019 года, а также о регистрации базы данных "Дальневосточники - участники Великой Отечественной войны" № 2019621636 от 17.09.2019 года.

В 2019 году я организовала проведение ревизии материалов ФГУП Творческо-производственного объединения «Дальневосточная Ордена «Знак Почета» студия кинохроники».

С прошлого года по настоящее время мы оцифровываем фонды Военно-исторического музея Восточного военного округа, помогаем в поисках родственников погибших солдат...
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Хранители семейной истории Вебсеминар 24 мая
Вверх ⇈