Принят закон о едином ресурсе с данными о роccиянах :: Новости
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Принят закон о едином ресурсе с данными о роccиянах
Вниз ⇊

Принят закон о едином ресурсе с данными о роccиянах

Данный ресурс будет содержать базовые данные россиян: ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
Leontiya

Госдума приняла закон о создании единого информационного ресурса со сведениями о населении России. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Данный ресурс будет содержать базовые данные россиян: ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие.
Оператором данного информресурса выступит Федеральная налоговая служба (ФНС), которая будет основываться как на свою информацию, так и на данные МВД, Минобороны и Минобрнауки. Ответственность за защиту данных россиян также будет лежать на ФНС.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews....ru%2Fnews
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3368 

Видимо, логичное развитие ЕГР ЗАГС
alla -zalivina
Долгожитель форума

alla -zalivina

Рейтинг: 5242 

Интересно, как в других странах.? Тоже, тотальный контроль?
dntknw.gif

---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 13171 

alla -zalivina написал:
[q]
Тоже, тотальный контроль?
[/q]

А как же?
Без этого в наше время никак.
см. фильм "Сноуден",2014г.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 13309 

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3864 

Leontiya написал:
[q]
ФИО, дата и место рождения, пол, гражданство, СНИЛС, ИНН, семейное положение и другие.
[/q]

Наши данные не имеет лишь ленивый. Мы везде где можно и где нельзя представляем всевозможные копии, и куда не придешь - эти данные ксерят и вносят в базы разные...

А чего тут ляпай-не ляпай, а утечки есть... И не только утечки а еще и сбор данных с логическим объединением. И это не новость. Кому надо будет - тому продадут. Для мошенников преград нет. Это только нам данные в ЗАГСе по предъявлению родства, а кому надо - тебе все получают без родства.
Могу сказать по себе, например, "Сбербанк" вычислил моего мужа и ему шлет разные рекламные акции на почту, адресованные мне. Абсолютно точно эл.почту не давала, и зачем мне давать почту мужа, при наличии своей! А изначально еще давно его почта была общей нашей, но давно уже у каждого своя, я завела новую еще до того как стала пользоваться сбербанком...
Кстати и мошенники сначала звонят мне, а потом тут же ему... думала совпадение, пока он на Новый год не сказал, что ему на почту пришла открытка от сбербанка для меня biggrin1.gif Скандал конечно был устроен в сбере - принесли извинения, сказали будут разбираться как получилось, что на почту мужа приходят извещения от них, и в моем личном кабинете вообще никакая почта не указана, и данных мужа в сбербанке нет, он им не пользуется вовсе... Кто им дал данные? Как они их складывали в обход моих желаний и предпочтений.

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Рейтинг: 1578 

Уважаемые форумчане! Прекращаем препирательства и переходы на личности. Сообщения эмоциональных спорщиков удалены.

Прикрепленный файл proidemtes-Комиксы-кусь-4156629.jpeg
---
Письма с просьбами о помощи удаляю не читая. Назойливых отправляю в игнор. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Принят закон о едином ресурсе с данными о роccиянах
Вверх ⇈