ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив артиста Михаила Пуговкина в продаже

Очередное позорище

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Не знала, что Михаил Иванович был войсковым разведчиком в дивизии народного ополчения ...
Подробности по ссылке

https://vk.com/infogen?w=wall-159333453_547

Прикрепленный файл: 153403160.jpg
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Нет, не забыл. Но факт награждения орденом важен(хотя я не думаю, что в представлении к награде что-то изложено, кроме общеизвестных фактов о творчестве актера), а не сам орден, физически. А торговля госнаградами, как мне в силу моего скудоумия казалось, должна быть предметом внимания милиции, а не историков.
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
Сообщений: 2760
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3726

AntonV написал:
[q]
Вряд ли меня поддержат, но тут же нет практически ничего(кроме военного билета), что представляло бы особую ценность для истории театра и творчества актера. Ну почетные грамоты, поздравления, присвоение звания почетных отдыхающий(очень смешно), фотографии в основном тиражированные. Ну и зачем такой шум?
[/q]



Не смешно, а интересно. Это история. Каждая бумажка это наша история, иначе зачем мы собрались на этом сайте.

А бумажки.... Свидетельство о рождении тоже бумажка, дневник это несколько бумажек.
У нас выставку в партархив делали, посвящённую какому-то чтецу. Несколько витрин это грамоты с кораблей и председателем разных колхозов.

Я сразу написала, что это уровень музея, нежели архива. А музей должен быть, пусть не пуговкину, а общий, например для всех актёров комедийный фильмов до 1980 года, например. У каждого замечательного артиста своя комната или уголок. Или комната фильма Иван Васильевич меняет профессию,. Комната фильма ирония судьбы. Комната цирка. Надо только начать. С чего-то. Реки начинаются с голубого ручейка
Gogin10

Сообщений: 3824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

AntonV написал:
[q]
должна быть предметом внимания милиции, .
[/q]
)) Вы писали " Ну и зачем такой шум?"

Это тоже учитываем , вот и шумим 101.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
AntonV, отчасти соглашусь, если отбросить моральные аспекты сего действа, то реально ценного там очень мало.
И госнаград РФ (СССР), за которые положена статья, там нет.
Награда Украины, награда украинской АРК и награда общественной организации. Так что полиция тут не при чем.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Насчет ордена и милиции не совсем верно. Это орден Украины, и госнаградой РФ, как и другой так называемый орден(или медаль), не является и милиция может оставить это без внимания(российская). Вот украинская милиция пусть этим и занимается. Дневник(даже если это школьный дневник) по значимости принципиально отличается от св-ва о рождении, особенно если запись о рождении есть в архиве. Я не спорю, что почетные грамоты - это наша история, в т.ч. и от погранчасти, и от колхоза им. 40 лет без урожая. Но это, скорее, история этой самой части или колхоза, вот пусть они этим и интересуются. К творчеству артиста это имеет не самое большое отношение. Всем известно, что да, выступали на местах артисты, ну и дальше что? Непонятно, зачем из этого делать такой огромный негатив?
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я вот тут подумал, может, это, ну такая акция, чтобы внимание привлечь? confused.gif Если так, то получилось, где-то на 4 с небольшим плюсом, но получилось.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775

AntonV написал:
[q]
Я вот тут подумал, может, это, ну такая акция, чтобы внимание привлечь? Если так, то получилось, где-то на 4 с небольшим плюсом, но получилось.
[/q]


Провокация? Может быть ...
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Как удачно выбрано время для продажи: газеты не выходят, медиаперсоны на "куршавелях" ...
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Для сравнения замечу, что на мешке продавались и док-ты и вещи(по крайней мере, так было заявлено) Станиславского. КСС сделал для развития театра и кино немного больше, чем Пуговкин, но никто на это внимания не обратил. А тут, как бы, широкое распространение в сети. Причем под негативным ракурсом, ах-ох, позорище, гибель нац. достояния, подписи собираем и все такое. Думаю, что в итоге несколько десятков обращений от неравнодушных граждан уже поступили в приемную Михалкова, и не только, и, само собой, скорее всего, появится резолюция - оказать помощь. Я не ясновидящий, но что-то мне подсказывает, что не в первый раз. Я понимаю, что вдове(третьей) нужна помощь, а какой вдове(если это, конечно, не вдова Березовского) не нужна помощь, стесняюсь спросить, но почему это облекается в оболочку негатива, который форум ВГД выставляет в новостной раздел, и питает этим негативом сеть и своих участников? Негатива и так достаточно, чтобы его еще искусственно плодить.... Да, видимо, помощь нужна, но почему это идет через негатив?
ПС
Я понимаю, выложили бы доки, которые объясняли бы, почему МП ушел со второго курса ШСМ, цэ было б дило, поучительное для юных дарований. Так что, прошу, уберите этот негатив из новостей.
TamaraGlazunova

Москва
Сообщений: 240
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 333
Ну, и в чём позорище-то? В том, что наследники, подумав, что кому-нибудь эти бумаги могут быть нужны, не выбросили их, а выставили на продажу? Считаете, что это неправильно - ну так займитесь организацией музея и выкупите их для экспозиции.
---
Ищу сведения о Глазуновых (Верхотурье, Н.Тагил), Сесюниных (Пермский уезд), Щёткиных (Коломенский уезд), Сионовых (Владимирский уезд), Башаровых (Бежецкий уезд), Гудковы (Дмитровский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7  Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Архив артиста Михаила Пуговкина в продаже [тема №104696]
Вверх ⇈