Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

США (Соединённые Штаты Америки)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 * 174 175 176 177 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: sang, fraujulika
Poutatyana
Начинающий

Геленджик Краснодарский край
Сообщений: 44
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 12
Соединённые Штаты Америки (англ. The United States of America [ði juˌnaɪtɪd ˌsteɪts əv əˈmerɪkə]), сокращённо США (англ. USA), или Соединённые Штаты (англ. United States, U.S., в просторечии — Америка) — государство в Северной Америке.
Столица — город Вашингтон, округ Колумбия, а самым крупным по численности населения является город Нью-Йорк.
Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов.
Штаты делятся на округа (англ. county, parish (Луизиана), borough (Аляска)) — более мелкие административные единицы (меньшие, чем штат, но не меньшие, чем город), за исключением пяти округов (боро) в составе города Нью-Йорк.




Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка на темы по городам, округам, боро. Просьба - придерживаться этой схемы.


Ссылки на источники информации и рекомендации по поиску размещены в теме США (поиск)




Прикрепленный файл: США.jpgСША2.jpg, 142900 байт
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2329
Здравствуйте,
Здесь указан телефон http://www.whitepages.com/name...NJ/huwn5dx
и еще один http://radaris.com/~Margarita-Saile/304662084
попробуйте позвонить.
Mihel

Mihel

Москва
Сообщений: 570
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 276
sang спасибо, попробуем 101.gif
---
Матвеевы Елатьма, село Хреново, Матвеев Николай Николаевич г.Жуковский, Баталова (Шелудякова) Людмила Владимировна Москва, Баталов Сергей Владимирович, Матвеев Владимир Сергеевич Харьков, Матвеева Галина Сергеевна Тула. Фивейский Воронежская обл.
LudaVas
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!!Ищу родственников в США с фамилией Одровы,потомков моего дедушки Одрова Андрея Михйловича,эмигрировавшего в США в 1920 году из Ростовской области ст.Екатерининской (Краснодонецкая)
---
Ищу родственников с фамилией Одровы
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4596
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1403

LudaVas написал:
[q]
Ищу родственников в США
[/q]

На мормонском сайте скорее надо смотреть.
Там встречаются:
Gregory Odrov
Глава
United States Census, 1940
рождение: 1909 Russia
местожительство: 1940 Assembly District 17, Brooklyn, New York City, Kings, New York, United States
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1022
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 638
Доброго дня всем.

Ищу любые контакты с теми, кто занимается происхождением семьи Funderburk в США.

Представителям семьи написал несколько писем, ответа нет.
Может быть кто-то затрагивал эту фамилию в своих поисках, хотел бы обсудить ряд деталей.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2329

PetrFadeev написал:
[q]
Ищу любые контакты с теми, кто занимается происхождением семьи Funderburk в США.
[/q]

Думаю что на форуме таких людей не очень много, если хотите напишите кого конкретно ищите, можно в личку.
pilar
Участник

Сообщений: 49
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17

Доброго времени суток, уважаемая модератор!
Ищу какую-либо информацию о брате (двоюродном) моего деда и его сына, или их потомков. Брата звали Брандт Давид (Иосифивич\ Иоселевич)(1884 г. рождения, город Тюмень ( Тобольская губ.)), его сына- Яков Брандт (1919 г. р. , Харбин) , до 1946 г. проживали в Харбине, дальше след их для меня теряется. Может быть оказались в США . Если Вас не затруднит мне помочь- буду очень признательна Вам.
С уважением, pilar.
---
Ищу : Брандт ( Сибирь, Урал, Харбин), Шухер ( Сибирь, Урал), Свербиловы, Тодрины, Лазовские (Могилёвская губерния, Оршанский уезд) , Шер (Украина, Волынская губерния)
sang
Модератор раздела

sang

США
Сообщений: 1251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2329
Здравствуйте pilar,
Есть личные дела в архиве БРЭМ. Вы уже ознакомились в ними?
Брандт Давид Иосифович 1942-1944 6
Брандт Мария Яковлевна 1943-1944 2
Брандт Яков Давидович 1942-1944 3



Брандт Мария Яковлевна, умерла 29.01.1946, похоронена в Харбине http://www.jewsofchina.org/jew...84&FID=927
Еще в списках захороненных есть Брандт Иосиф Хаимович, 20.09.1935

Mihel

Mihel

Москва
Сообщений: 570
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 276
Здравствуйте!
Завершилось дело о снятых деньгах. 101.gif
Напомню, что летом зарегистрировался на сайте ancestry.com и воспользовался предложенным 2х недельным безплатным периодом. Для регистрации на сайте потребовались данные пластиковой карты. Через неделю я отказался от платной подписки, о чем и получил от сайта подтверждение. Не смотря на это, по прошествии двух недель, сумма за использование сайта была зарезервирована, а через два дня списана в пользу ancestry.com. На мой запрос сайт ответил, что денег не получал. Через некоторое время я написал заявление, используя форму с сайта платежной системы, в котором указал подробности операции. Через пять дней мне вернули деньги на счет. (история затянулась, потому, что все руки не доходили заявление отослать). После смс о зачислении денег, был звонок от платежной системы, , но к сожалению я на него не ответил и теперь уже специально неохота выяснять, где застревали деньги. Я все же думаю, что это косяк платежной системы, а не сайта.
Тем не менее, если будете пользоваться подобными безплатными периодами, заводите отдельную карту, тем более сейчас много вариантов карт, без платы за обслуживание. И не кладите на нее денег.
---
Матвеевы Елатьма, село Хреново, Матвеев Николай Николаевич г.Жуковский, Баталова (Шелудякова) Людмила Владимировна Москва, Баталов Сергей Владимирович, Матвеев Владимир Сергеевич Харьков, Матвеева Галина Сергеевна Тула. Фивейский Воронежская обл.
DEN1985
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрий день . Очень хочу найти родних моего дедушки по маме. Моя мама Евдокия всю жизнь мечтала встретиться со своим отцом Дубей Михаилом 1895 г.р с.Грозьово .В 1925 году он поехал на зароботки в Америку. А мамина мама Мария осталась одна с тремя детьми - Евдокиею и еще двое от первого мужа. До войни Михаил постоянно слал деньги на содержание дочери. В 1946 году Евдокию вместе с матерю вивезли в Сибирь.И связь потерялась . После освобождения переехала в Караганду, Казахстан. В начали 70 тих годов посетила свое село на Украине, где люди сказали что отцу сообщила его сестра Ева Дубей, что они умерли недоехавши до Сибири. В 1975 году почтальон ей по секрету дал адрес:
3006 Elm Street
Cove Stacion
Weirton Verginia. USA.
Она писала отцу, ей ответила его жена Анна., что он болен.Надеюсь найти РОДНЮ..

Прикрепленный файл: Michael Dubey.jpgrecord-image(4).jpg, 106599 байт
---
Ищу сведения о ДУБЕЙ МИХАИЛ 1895г.р США Вест Верджиния ВЕИРТОН, ХЕНКОК 3006 ЕЛМ СТ.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 * 174 175 176 177 ... 212 213 214 215 216 217 Вперед →
Модераторы: sang, fraujulika
Вверх ⇈