ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

книга Памяти 16-17 веков (пишем вместе) списки

списки служилых людей (детей боярских , стрельцов , казаков) убитых , раненых и угнанных в полон при защите Русского государства (просьба добавлять списки дабы их далекие потомки т.е. мы с Вами знали имена тысяч безвестных Героев сложивших свои головы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
этот список белгородцев я в РГАДА нашел - по моему есть копия -- номера архивных дел я уже устал публиковать я указывал много раз ссылки ( если найду копию архивного документа то скину на форум в эту тему --
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106

Старухинъ Андрей написал:
[q]
этот список белгородцев я в РГАДА нашел --
[/q]

Хорошо, спасибо

---
Ирина
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
Шапошникова Ирина -- все же нашел в своем архиве "отфотконную" мною в РГАДА копию архивного документа про Белгородцев убит в боях под Конотопом в 1659 году ( правда копия не очень хорошего качества нексколько фамилий не прочитал смазался кадр при съемки )

вот она вас Рышков ( Рыжков ) ...Кизиловы и АФОНАСОВ интересовали ?

АЛФЕР РЫШКОВ ( РЫЖКОВ) ?? ( возможно не точно прочитал - пускай форумчане поправят если ошибся в прочтении фамилии ) ......НАЗАР ГРИГОРЬЕВ сын СЪЕДИН .....ИВАН ПУТЯТИН ....АРТЕМИЙ ЛИТВИНОВ ....ФЕДОР БЕСЕДИН ...ТИМОФЕЙ ОФОНАСОВ ( АФАНАСОВ ) ....ИВАН ИВАНОВ сын ТОВОТЕВ ?? ( возможно не точно прочитал ) .....МИХАЙЛО СПЕСИВЦОВ ? ( возможно не точно прочитал? плохо видно ) ......МИХАЙЛО ОРКАТОВ ..?? ......ЗИНОВ ОНПИЛОГОВ ( АНПИЛОГОВ) ......РОДИОН ЛОГВИНОВ ......СТЕПАН КИЗИЛОВ .....ИВАН КИЗИЛОВ .....ИВАН ГУБАРЕВ .....СЕМЕН МО......дальше снимок плохой не прочитал фамилии

надеюсь Вам я помог ? еще нужны копии документов по убитым угнанным в боях белгородцам ? есть несколько копий по угнанным в полон( плен ) за 1680 года


Комментарий модератора:
исправил ошибку Иван Съедин на Назар Съедин


Прикрепленный файл: белгород 77иии.JPG
Лайк (5)
Шапошникова Ирина

Сообщений: 252
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Это просто здорово... У меня нет слов... Спасибо огромное!
---
Ирина
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

Старухинъ Андрей написал:
[q]
ГРИГОРЬЕВ сын СЪЕДИН .....
[/q]

читаю вместо точек в то иво место сын иво Наз(ар)
Это мой предок-Григорий.У него точно был сын Назар.
Артемий Литвинов брат моего предка
Тимофей Афонасов ещё один мой предок
Это кто точно родня.
Спасибо ,Андрей!!


Комментарий модератора:
Спасибо за подсказку исправил ошибку !!!

Лайк (5)
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1676
Андрей, в ваших сообщениях промелькнуло понятие меры зем.участка "чета/четь?"(30-40 чети).
Хотелось бы знать перевод данной меры в сегодняшние мерки, пожалуйста.
Пробовала искать. Выходит на сети/ семейную пару...
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
Marij

[q]
Чети (четверти) — единицы русской системы мер мера площади — 1/2 десятины засеянной земли, примерно 0,5 гектара. Часть единицы податного налогообложения, сохи в Русском государстве, использовалась в качестве единицы поместного оклада должностных лиц.
[/q]


https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B4%D0%B8)
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (3)
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 201
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 218

Старухинъ Андрей написал:
[q]
еще нужны копии документов по убитым угнанным в боях белгородцам ? есть несколько копий по угнанным в полон( плен ) за 1680 года
[/q]


Добрый день, Андрей.
А не посмотрите, может там же на соседних листах есть убитые под Конотопом Болховчане (Болховец (Болховой), который рядом с Белгородом) и угнанные в 1680 г. в полон Болховчане?
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
Елагин -- спасибо исправил ошибку Иван исправил на Назар ( Вы правы я плохо прочитал действительно там указано Назар ) И очень рад что помог Вам дополнительными биографическими данными по вашим предкам
Лайк (2)
Старухинъ Андрей
Модератор раздела

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
Сообщений: 1915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2466
ПИСЕМСКИЕ

-- ВАСИЛИЙ ИВАНОВ сын ПИСЕМСКИЙ ( ПИСЕМСКОЙ) -- сын боярский , убит в бою с татарским отрядом под Костромой в 1536 году

--- ИВАН МАРКИАНОВ сын ПИСЕМСКИЙ ( ПИСЕМСКОЙ ) -- сын боярский , убит в бою с литовцами в 1617 году

---- САМСОН ГРИГОРЬЕВ сын ПИСЕМСКИЙ ( ПИСЕМСКОЙ ) - сын боярский , убит в период затяжной русско- польской войне ( в 1656 году ) в бою под Могилевым

--- КИРИЛА ПРОКОФЬЕВ сын ПИСЕМСКИЙ ( ПИСЕМСКОЙ ) -- сын боярский из Галича , убит в бою с разинскими отрядами в Курмышском уезде в 1670 - 1671 году

--- ДАНИЛА ФЕДОСЕЕВ сын ПИСЕМСКИЙ ( ПИСЕМСКОЙ ) -- сын боярский из Тулы -- ранен в бою с разинским отрядом в 1671 году "......ранен из пищали пулька в нем рана тяжела ......."

Прикрепленный файл: ПИСЕМСКИЕ род 999.png
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Старухинъ Андрей
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Старухина Андрея » книга Памяти 16-17 веков (пишем вместе) списки [тема №68970]
Вверх ⇈