Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотоистории. Императоры, короли, президенты

Фотоистории. 19-21 вв. Императоры, императрицы; короли, королевы; принцы, принцессы; президенты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: MarinaM
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
из вики...
Дональд Трамп
Трамп родился в 1946г — американский государственный деятель, политик, предприниматель, действующий президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года. В прошлом — предприниматель (главным образом в сфере недвижимости), шоумен и телеведущий.
С 1971 по 2017 год Дональд Трамп являлся президентом строительного конгломерата Trump Organization и основателем компании Trump Entertainment Resorts, специализирующейся на игорном и гостиничном бизнесе. В 1996—2015 годах был владельцем конкурса красоты «Мисс Вселенная».
На президентских выборах 8 ноября 2016 года Дональд Трамп одержал победу над кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон, набрав 306 голосов выборщиков (56,88 %). В возрасте 70 лет Дональд Трамп стал старейшим впервые избранным президентом США, чем побил рекорд Рональда Рейгана, занявшего этот пост в 69 лет. Также Трамп — первый президент США, не занимавший до въезда в Белый дом никакого другого государственного или военного поста. Кроме этого, Дональд Трамп является самым богатым человеком, вступившим в должность президента. К тому же Дональд Трамп — пятый президент, который был избран, набрав меньшее число голосов избирателей, чем проигравший кандидат.
Никогда не употреблял алкоголь и не курил.
В 1977 году Трамп женился на 28-летней Иване Зельничковой. У них трое детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик. В 1992 году они развелись… В 1993 году Трамп женился на 29-летней Марле Мейплз. От этого брака у него есть дочь Тиффани. Они развелись 8 июня 1999 года... 26 апреля 2004 года он сделал предложение Меланье Кнавс из Словении в её 34-й день рождения. Трамп и Кнавс (которая на 24 года моложе Трампа) поженились 22 января 2005 года в Бетесде в Морской епископальной церкви на острове Палм-Бич, штат Флорида, при этом ни Меланья, ни Дональд не являются членами епископальной церкви. Затем они сыграли свадьбу в «Мар-а-Лаго» — поместье Трампа. 20 марта 2006 года Меланья родила сына, которого назвали Бэрроном Уильямом Трампом. Крестили Бэррона в той же церкви, где поженились его родители. У Трампа восемь внуков. Пятеро от старшего сына Дональда Трампа-младшего и его супруги Ванессы Трамп и трое от старшей дочери Иванки Трамп и её супруга Джареда Кушнера:


Дональд Трамп принимает присягу Президента США. 20 января 2017 года
Трамп присягнул на Библии Линкольна, на которой до него присягу приносили Авраам Линкольн и Барак Обама, а также на семейной Библии

Прикрепленный файл: Donald_Trump_swearing_in_ceremony.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
В 2017г новым президентом Франции стал Эммануэль Макрон, победа на выборах которому позволила поставить рекорд в истории современной Франции, - в свои 39 лет он стал самым молодым французским главой.
Эмманюэ́ль Макро́н французский государственный и политический деятель. 1977гр. Президент Франции и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Франции с 14 мая 2017 года.
В прошлом — инвестиционный банкир, министр экономики, промышленности и цифровых дел во втором правительстве Вальса. Создатель и первый лидер политической партии «Вперёд, Республика!» (2016—2017).
В 2007 году женился на своей бывшей учительнице французского языка Брижит Троньё (13.04.1953гр), которая старше его на 25 лет и в которую он был влюблён со школьных времён. Своих детей не имеет, у Брижит трое детей от прежнего брака и 7 внуков

Эммануэль Макрон с супругой


Прикрепленный файл: Brigitte-Macron-best-look-23-yanvarya-2019.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Президенты Трамп и Макрон с супругами

Прикрепленный файл: c43b125402c05a6aadb3d7095ed83908.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Супруги Путины. 2010г

Прикрепленный файл: 2010г, ЛюдмилаПутина,Влад.Путин.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Супруги Путины.
1983г.

Прикрепленный файл: Vladimir_Putin_wedding-2.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 10057
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19373
Завтра довольно знаменательный день, уважаемые форумчане, день отречения Государя от Престола, а вернее.... его свержения... и одновременно в тот же день была явлена икона Богородицы "Державная" с царскими регалиями, скипетром и державой в руках, но скипетр без креста... Православные воспринимают это, как знак того, что Божья Матерь взяла власть над Россией в свои руки до поры, а испытания грядут тяжкие.... вот и держава без креста...



"КРУГОМ ИЗМЕНА И ТРУСОСТЬ, И ОБМАН" - записал Государь в тот день в своём дневнике... в конце и фото того дня...

А здесь, кому интересно, подробнее с православного сайта:

"8 фактов из истории Державной иконы Богоматери

Державная икона Богоматери была обретена более 100 лет назад в день отречения от престола царя Николая II 2(15) марта 1917 года. Как и при каких обстоятельствах это произошло и почему этот образ стал столь почитаем в материале "Фомы".

-1-

Икона была найдена в подвале Вознесенского храма в усадьбе Коломенское в день отречения от престола царя Николая II 2(15) марта 1917 года. Жительница слободы Перерва крестьянка Евдокии Андриановой во сне услышала голос: "Есть в селе Коломенском большая черная икона. Ее нужно взять, сделать красной, и пусть молятся". В следующий раз ей приснился белый храм, в котором величественно восседала Царица Небесная. Когда Евдокия пришла в Коломенское, сразу узнала явленную во сне Вознесенскую церковь. Настоятель священник Николай Лихачев с вниманием выслушал ее рассказ и через некоторое время икона была найдена заброшенной в подвале храма. Когда почерневшую от старости икону промыли, открылось изображение Богоматери, восседающей на троне с Богомладенцем.

-2-

Вскоре после явления иконы, в Коломенское толпами начали стекаться богомольцы. Чтобы дать всем желающим возможность поклониться образу, его стали возить не только по окрестным храмам, но также по заводам и фабрикам. В Вознесенской церкви икона пребывала только на воскресные и праздничные дни. Известно, что икона побывала в Марфо-Мариинской обители милосердия в Замоскворечье, где ее торжественно встречала игуменья монастыря – великая княгиня Елизавета Феодоровна с сестрами обители.

-3-

Служба и акафист “Державной” иконе составлены с участием святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Патриарх Тихон призывал православных христиан молиться перед образом Державной и просить благословения Богородицы на все начинания. Он особо вверял Россию Матери Божьей, как истинной Правительнице. Любовь и почитание выразились в акафисте явлению иконы Божией Матери Державной.

-4-

Икона в многочисленных списках вошла в православные храмы России. Повсюду читали акафист и канон, верующие в храмах, домах и монашеских кельях читали перед ней молитву Патриарха Тихона о спасении державы Российской и утолении в ней раздоров и нестроений.

-5-

Священник Сергий Булгаков, высланный за границу в 1922 году вспоминал народный духовный подъем, произошедший в душе людей после обретения образа «Державной»: «Перед самым октябрьским переворотом мне пришлось слышать признание одного близкого мне человека. Он рассказывал с величайшим волнением и умилением, как у него во время горячей молитвы перед явленным образом Богоматери на сердце вдруг совершенно явственно прозвучало: Россия спасена. Как, что, почему? Он не знает, но изменить этой минуте, усомниться в ней, значило бы для него позабыть самое заветное и достоверное. Вот и выходит… что бояться за Россию в последнем и единственно верном окончательном смысле нам не следует, ибо Россия спасена Богородичною силою. И об этом, поверьте, твердо знает вся православная Россия».

-6-

После начала гонений советской власти на Церковь икона была изъята и находилась в запасниках Исторического музея. В 1990 году образ был передан домовому храму Издательского отдела Патриархии, где хранился год. 27 июля 1990, в канун памяти равноапостольного князя Владимира, “Державная” обрела “дом” в Казанской церкви в Коломенском.

-7-

Восстановление Храма Христа Спасителя в 1995 году начиналось с установки закладного камня с высеченной «Державной» икона. Пока шло строительство, совершались богослужения в специально выстроенном деревянном храме-часовне в честь «Державной» иконы. Именно эта икона была установлена в Храме Христа Спасителя в момент подписания Акта об объединении Русской Православной и Зарубежной Церквей. Позже этот образ специально провезли по Русскому Зарубежью как явный символ духовного единства.

-8-

У иконы есть множество списков. Самые почитаемые из них находятся в храме Вознесения Господня (г. Москва, улица Радио, дом 2) и в храме Илии Пророка (г. Москва, 2-й Обыденский переулок). Последний был написан в 1920-хх годах православным художником Николаем Чернышевым."

Прикрепленный файл: nikolay_ii_otreksya_ot_prestola_600.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 10057
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19373
А вот царские регалии ещё во время коронации:

Прикрепленный файл: Дворцовый гренадер в Андреевском (Тронном) зале Большого Кремлевского дворца у царских регал%
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Англия
статьи
--------------------
"Стильные ошибки Елизаветы II"
https://thecrowns.ru/stil/stil...se_mail_ru
(королева Елизавета в мини, в брючном костюме и др.)
------------------------
https://www.ok-magazine.ru/sta...h#section0

из статьи:
"Пандемия коронавируса вносит серьезные коррективы в многовековой уклад жизни британских монархов.
Из-за быстрого распространения болезни по миру 93-летняя Елизавета II вынуждена была покинуть Лондон и обосноваться на время в Виндзоре. Более того, вслед за отъездом королевы появилась официальная информация о том, что во время карантина она не будет исполнять конституционные обязанности. О самоизоляции объявил и супруг Елизаветы — 98-летний принц Филипп, здоровье которого в последнее время оставляет желать лучшего.
В группе риска оказался и 72-летний принц Чарльз. Менее, чем две недели назад, он встречался с князем Монако — Альбером II, у которого диагностирован коронавирус. Таким образом, британская монархия, которая и так в последнее время теряет авторитет из-за бесконечной череды скандалов, находится под серьезной угрозой"
Согласно закону, в то время, когда Ее Величество по тем или иным причинам не может исполнять свои обязанности, ее должны заменить пять государственных советников — ими могут быть супруг или супруга монарха, и первые четыре человека старше 21 года по линии преемственности".

----------------

Елизавета II c женами сына и внука


Прикрепленный файл: 2000x1105_0xac120003_14701896701584532651.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Англия
Свадьба 2011г принца Уильяма и герцогини Кэтрин

Прикрепленный файл: 2011г,свад.пр.Уильяма и герц.Кэтрин.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
MarinaM
Модератор раздела

MarinaM

Москва
Сообщений: 5986
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1071
Англия
1981г
Свадьба принца Чарльза и принцессы Дианы

Прикрепленный файл: 1499005.jpg
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: MarinaM
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник MarinaM » Фотоистории. Императоры, короли, президенты [тема №104631]
Вверх ⇈