Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед открытием новых фамильных тем, не ленимся, читаем темы -
kartinka1.jpg
Путеводитель по форуму - https://forum.vgd.ru/1304/43711/ (17 разделов на форуме)
Советы начинающим https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/
Особенности дореволюционного генеалогического поиска https://forum.vgd.ru/24/74292/
О создании новых фамильных тем здесь https://forum.vgd.ru/1294/22332/
АЛГОРИТМ прохождения АНКЕТЫ для открытия новой фамильной темы по своему родословию https://forum.vgd.ru/151/178264/
"Открываю новую фамильную тему" https://forum.vgd.ru/151/178264/
poyasnenie_k_ankete.jpg
i.gif Открытые новые фамильные темы
С НЕЗАПОЛНЕННЫМИ АНКЕТАМИ УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ БЕЗ ПОЯСНЕНИЙ

После проверки в "Разделе без правил", Ваша тема переходит в фамильный раздел по литере фамилии.
Ссылку на тему смотрите в Вашем Профиле (Ваша личная страница).

Мы на форуме помогаем и подсказываем пути решения, возникших "тупиковых ситуаций" по Вашим самостоятельным исследованиям.
Не ждите от нас готовых родословных. Это - работа не одного дня. Набирайтесь терпения и шаг за шагом проходите по поколениям своей фамилии.


i.gif ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Если не будет указан регион исследования по роду в подтеме, новая фамильная тема модераторами направляется в ОБЩУЮ тему с одноименной фамилией
в "Фамильный раздел" (если такая тема уже открыта).


i.gif НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ФАМИЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПЕРСОНЫ РОДА, О КОТОРОЙ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
[q]
poisk.jpg
ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - "Страны и регионы" https://forum.vgd.ru/388/
(Поиск по административно-территориальному делению (АТД) проживания персон рода)
[/q]

Поиск ныне живущих

Отвечая на вопросы о персонах рода, не забываем о Федеральном Законе N 152-ФЗ "О персональных данных". Ответы с ПД передаются только через личку.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Nastusha
Новичок

Nastusha

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу родственников брата моего дедушки! Моего дедушку звали Пугин Геннадий Александрович(1935-1995), а его брата Пугин Евгений Александрович(1932-1993)! Он похоронен в г. Горький. Знаю, что детей его зовут Пугин Юрий Евгеньевич(1955) и Пугина Вера Евгеньевна(1960). Хотелось бы найти их , возможно они еще живы и вроде проживают тоже в г. Горький!
---
Ищу сведения о: Пугины( Нижегородская обл.), Купри (Kupri) и Мина(Miina) (тосненский р-н, д.Поги), Чекулаевы (Оренбургская обл., Павловский р-н, п. Павловка), Мазаевы (Воронежская обл.,с. Клеповка ), Журба, Егоровы и Березовские и Васильевы (Псковская обл
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 358
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 185
Надежда мала, что я найду хоть кого-нибудь, но все же. Информации толком нет вообще.
есть только могильные кресты - и я знаю, что это мои родственники. К сожалению, мой дедушка (Малышев Владимир Андреевич 10.02.1939) умер до того, как я решила узнать историю его жизни. sad.gif
Я даже не знаю, какое родство между нами. Знаю одно они родственники через мою пра бабушку Малышеву Клавдию dntknw.gif

Кладбище в д. Лезье, Кировского района Ленинградской области.

[
Изображение на стороннем сайте: 835c85129105.jpg ]


Хилова Прасковья Васильевна 1899-1974

[
Изображение на стороннем сайте: 517367168433.jpg ]

Хилов

[
Изображение на стороннем сайте: 0a7d28a85010.jpg ]


Еще есть фото в семейном архиве, где на обороте написано Хиловы на ней изображены два молодых человека в военной форме. (пока выложить фото не могу)
vadim-egorov
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Очень интересна фамилия Тяжелых, особенно уральского происхождения . Это фамилия моих предков- родных по материнской линии. Эту фамилию имел мой прапрадед Тяжелых Семен Парамонович (1848?-1918?), живший в Екатеринбурге в собственном доме на Покровском проспекте с 1880 -х г.г. и вплоть до начала советского времени. Из староверов, и сам таков. Занимался мясной торговлей и строительством, вырастил с женой сыновей Афанасия Семеновича и Потапа Семеновича Тяжелых . Афанасий Семенович Тяжелых (1876-1937) - екатеринбургский предприниматель. После революции с женой Анастасией Павловной Тяжелых - очень интересной женщиной, театралкой и их воспитанницей - родственницей Тосей , Антониной Тяжелых ( потом по мужу Мещеряковой ) жили в г. Петропавловск, ныне Казахстан. Афанасий Семенович Тяжелых был там владельцем ватной фабрики . В 1929 г. вернулись в Екатеринбург, ставший уже Свердловском. Потап Семенович Тяжелых (1882-1919) - предприниматель , возглавлял товарищество по торговле лошадьми, приобретавшимися в Манчжурии. В 1909 г. женился на Вере Венедиктовне Жуковой 1892 г.р. В годы гражданской войны пропал без вести под Омском. Дочь Потапа и Веры Евгения Потаповна Тяжелых передала эту фамилию своему сыну Виктору Германовичу Тяжелых (1931-1978)- свердловскому искусствоведу, преподававшему в УрГУ, тогда как моя мама Лилия Германовна росла на фамилии своего отца, затем в замужестве стала Егоровой. А сын Виктора - Юрий Викторович Тяжелых , работает врачом и живет в Екатеринбурге. Родословная этих хороших людей продолжилась, а вот с фамилией все сложнее... других уральских Тяжелых мы не знаем. Да и по России носителей фамилии Тяжелых можно буквально по пальцам перечесть. Возможно, что так или иначе все - родственники. Посему интересно было бы ( возможно, с помощью этого сайта ) как -то списаться и попытаться найти общие корни.
---
Вадим Егоров
userkos
Новичок

Хакасия
Сообщений: 19
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Я Косовский Александр Кириллович, разыскиваю своих родственников в 5 поколении, ныне живущих потомков четы Громовых:
Громов Николай Васильевич 1881г.р.
Громова (Гаврилова) Ольга Уваровна 1884г.р – 1942г.? место рождения СПб.
Все дети родились в Боровичах Новгородской:
-Сын Николай Николаевич Громов 1905 г.р, дети: Валерий 1948г.р.
-Сын Владимир Николаевич Громов 1906 г.р, ничего не известно.
-Сын Юрий Николаевич Громов 1909 г.р, дети: Альбина 1938г.р., Сергей г.р.?, Юрий г.р.?
-Дочь Елизавета Николаевна Громова ничего не известно.
-Дочь Марина Николаевна Громова (Алексеева) 1910 г.р, дети: Ольга 1931г.р., Марина 1938г.р., Лидия 1947г.р., все Борисовичи?.
-Сын Иван Николаевич Громов 1916г.р.-1985г?, жена Антонина СПб, детей нет.
---
Косовские Ярославль, Громовы Боровичи, Солоновы Бамут, Артемовск, Гавриловы тверские и бежецкие крестьяне, Полянские, Нумеровы, Кузнецовы Череповец священослужители, чиновники, Жукалины,Наплековы уральские казаки, Жукалины Манчжурия эмиграция
Mikas84
Новичок

Тобольск тюменская область родители Крас
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников с Красноярск а и Лесосибирска красноярский край фамилия Залётовы мой отец его 2 брата и сестра в 70х жили в поселке капчалы усть-абаканский район хакасии дальше переехали в Емельяненский район красноярского края и в тоже время отца призвали в армию попал в г Тобольск тюменской области где я ныне и живу родственников видел раз в жизни в детстве не адресов не какой либо информации у меня не ту помогите кто сможет
---
Ищу сведения о Залётовых с Красноярского края,хакасии
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2451
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36944
Mikas84
А в Одноклассниках поискать не пробовали?
Там много Залетовых, есть и из Красноярска и Лесосибирска.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Mikas84
Новичок

Тобольск тюменская область родители Крас
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Пробовал нету т е есть много но не те и я если Чесно даже удивился и по России искал тоже не нашло нашел только страницу своей тёти это точно она но она там уже 4 года не была есть зацепочка она состояла в группе капчалинская школа вот теперь там всех расспрашивал но тоже тишина пока
---
Ищу сведения о Залётовых с Красноярского края,хакасии
Iskatel3
Новичок

Приволжск
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Мама - Потёмкина Тамара Ивановна г. рождения 6 мая 1938г. Разыскивает дочь Мурачеву Наталию Владимировну рождённую 21.07.1969г. в Ивановской обл. г. Приволжск, и внучек Мурачевых Анастасию Юрьевну и Ирину Юрьевну. Место их проживания Тверская обл. г. Ржев. Просьба откликнутся кто что-то знает. Матери и бабушке они очень нужны.
---
Ищу сведения о Мурачевой, Ржев
smil

smil

Россия
Сообщений: 14230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9639
на Ок есть и Настя и Юля Мурачевы из Ржева
http://ok.ru/profile/470179966329
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
smil

smil

Россия
Сообщений: 14230
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9639

Iskatel3 написал:
[q]
Просьба откликнутся кто что-то знает
[/q]

написала на ОК и Юле, и Насте. Ответили - просят номер телефона, по которому можно связаться.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Руслан Дикушин, ольга панькова
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Поиск ныне живущих [тема №27983]
Вверх ⇈