Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Новоузенский уезд Саратовской/ Самарской губернии

Источники генеалогического поиска по Новоузенскому уезду Саратовской (в 1851-1928 гг. - Самарской) губернии. Делимся информацией.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
smil
Модератор раздела

smil

Россия
Сообщений: 13841
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8948
Предлагаю в данной теме собрать информацию по архивам и другим источникам относящимся к Новоузенскому уезду Саратовской области.
Будем для удобства размещать здесь ссылки на посты по алфавитному списку , составив его по волостям и населенным пунктам.

Валуевка https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Верхняя Мечетка д. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386373.htm#pp1386373
Вознесенская д. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386372.htm#pp1386372
Воскресенская д. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386370.htm#pp1386370
Всевсвятское с. (что прежде деревня Ленивка)
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1416600.htm#pp1416600
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386374.htm#pp1386374
Дергачи с. https://forum.vgd.ru/757/46980/
Дьяковка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Семеновка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Титов х. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Харьковка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Красный Яр с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Верхне-Кушумская волость
Чарыковка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Иловатская волость
Беляевка с.
Болокаменка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Иловатка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Колышкино с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Курнаевка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Потемкино с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393


Калдинский с/с (Калдинская волость)
Калдино (Верхний Плес) https://forum.vgd.ru/15/31339/


Караманский с/с (уезд)
Караман с.
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386361.htm#pp1386361
Пензенка д.
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386366.htm#pp1386366
Романовка д.
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1387596.htm#pp1387596

Маховский с/с, Ершовская волость
Михайловка д.
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386365.htm#pp1386365

Никольский поселок https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1459000.htm#pp1459000

Новотроицкая волость
Ивановка сельцо
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1443082.htm#pp1443082
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1443117.htm#pp1443117
Митрофановка д.
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1479620.htm#pp1479620
https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1479618.htm#pp1479618

Салтовская волость
Салтовка (Салтово) https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Старо-Полтавская волость
Новая Квасниковка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Ново-Полтавка с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Старо-Полтавка (с. Курнаевка) https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
Степанчукова х. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Торгунская волость
Кано (Канское) с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Черебаевская волость
Черебаево с. https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393

Евангелическо-лютеранские общества сел Новоузенского уезда https://forum.vgd.ru/post/15/47746/p1386393.htm#pp1386393
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (4)
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2332
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2601
Щеголев
с. Александров Гай
https://forum.vgd.ru/post/757/46980/p1375211.htm#pp1375211

Зеленкин,
Шишурина
Брызгин
с. Орлов Гай
https://forum.vgd.ru/post/757/46980/p1375220.htm#pp1375220

Курочкин
Евдокимова
с. Орлов Гай
https://forum.vgd.ru/post/757/46980/p1375966.htm#pp1375966
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9270
https://forum.vgd.ru/513/47390/
ф678 оп1 д686 67файлов
Формулярный список рекрутов принятых в Новоузенском уездном рекрутском присутствии в течение общего набора 1867г. - фамилии
---
Валек
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2494
В РГБ есть следующие документы за 1867 - 1915 с возможностью (для оцифрованных) контекстного поиска.

Журналы Новоузенского уездного земского собрания (оцифровано больше половины)
Отчеты Новоузенской уездной земской управы (оцифрована где-то треть)
Доклады Новоузенской уездной земской управы Новоузенскому уездному земскому собранию (не оцифрованы)


В прилагаемом pdf детаельный указатель по годам. То, что зачеркнуто - не оцифровано.

Доступ через http://search.rsl.ru

В Самарском архиве через ЦГАСО (все вроде как НЕ оцифровано):

Журналы Новоузенского уездного земского собрания
Журналы Новоузенского уездного земского собрания /14-ой очередной сессии/
Журналы Новоузенского Очередного земского собрания и доклады Новоузенской земской управы
Журналы Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия о приеме рекрут по 2-му общему набору
Журналы Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия
Журналы Новоузенского Уезд. Рекр. Присутствия



Прикрепленный файл (Список документов по Новоузенску.pdf, 226395 байт)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Лайк (1)
MARIR
Марина

MARIR

Тольятти
Сообщений: 1952
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2357
В СОУНБ (областная библиотека), г. Самара:
в картотеке показаны 2 наименования, имеющиеся в наличии (в краеведческом отделе, неоцифрованы), а 2 утрачены:

Журнал 10-го очередного Новоузенского уездного земского собрания 26 мая 1874 года [Текст] . - Самара : Б.и. , 1875. - 158 с. -
В СОУНБ нет

К99.26
Н76
Журналы Новоузенского уездного земского собрания [Текст] . - Самара : Б.и. , 1865. - 160 с

Журналы Новоузенского уездного земского собрания за 1870 N1 [Текст] . - Самара : Б.и. , 1871. - 223 с. - В СОУНБ нет

К99.26
Н76
Журналы Новоузенского уездного чрезвычайного земского собрания 18 мая 1881 года [Текст] . - Самара : Б.и. , 1881. - 14 с.
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2494
Скопирую сюда список рекрутских списков в ЦГАСО.

ЦГАСО -> Фонды досоветского периода -> Военные учреждения

Фонд 678. Самарское губернское рекрутское присутствие, г. Самара, года 1840 - 1874
(указанный номер – номер дела)

025. Формулярные списки о принятых рекрутах в Новоузенском рекрутском присутствии по 11 частному набору 1854 года (не оцифрован)
030. Журнал 4-го уездного рекрутского присутствия г. Ново-Узеня (не оцифрован)
037. Учетная рекрутская книга по Самарской губернии с 12-го по общий набор Новоузенского уезда (не оцифрован)
053. Рекрутская учетная книга Самарской губернии, Новоузенский уезд, часть 7 (не оцифрован)
074. Формулярный список рекрут, принятых из Новоузенского округа Орлово-Гайской волости с. Орлов Гай (не оцифрован)
090. Формулярный список Новоузенского уезда Алтатинской волости с. Дергачи (оцифрован)
091. Формулярный список Новоузенского уезда Моршанской волости хутор Алексашин (оцифрован)
115. Семейный рекрутский список Новоузенского округа Алтатинской волости д. Верхозовка (оцифрован)
130. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Агтатинской волости д. Пенделка (оцифрован)
136. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Алтатинской волости с. Осинов Гай (оцифрован)
140. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Алтатинской волости д. Алтата (оцифрован)
143. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Покровской волости с. Шумейка (оцифрован)
156. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Покровской волости хутор Шилов (оцифрован)
168. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Моршанской волости д. Козловка (оцифрован)
179. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Салтовской волости хутор Квасников (оцифрован)
203. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Александровогайской волости с. Александров Гай (оцифрован)
211. Семейный рекрутский список Новоузенского уезда Иловатской волости с. Колышкино (оцифрован)
236. Учетная Рекрутская книга по Самарской Губернии Новоузенского уезда Алтатинской волости Новоросляйка (оцифрован)
244. Учетная Рекрутская книга по Самарской Губернии Новоузенского уезда Моршанской волости д. Карповка (оцифрован)
270. Учетная Рекрутская книга по Самарской Губернии Новоузенского уезда Салтовской волости Харьковка (оцифрован)
271. Учетная Рекрутская книга по Самарской Губернии Новоузенского уезда Салтовской волости с. Старо-Полтавка (оцифрован)
303. Семейный Рекрутский список Новоузенского уезда, Покровской волости, селение - хутор Бенеральский (оцифрован)
311. Семейный Рекрутский список Новоузенского уезда, Краснокутской волости, селение Нижнего Еруслана (оцифрован)
318. Семейный Рекрутский список Новоузенского уезда, Покровской волости, селение Н. Анасьнов (оцифрован)
359. Формулярные списки Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия по второму общему с 1 ноября по 1 декабря 1863 года (оцифрован)
366. Формулярный список о рекрутах, принятых в Новоузенском Рекрутском Присутствии в 1863 году (оцифрован)
370. Журналы Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия о приеме рекрут по 2-му общему набору (не оцифрован)
398. Реестр - Зачетным квитанциям и контр-квитанциям, принятым в Новоузенском Рекрутском Присутствии в замен рекрут, следовавших к принятию по 3 общему набору (оцифрован)
405. Новоузенского Салтовской с. Харьковка (оцифрован)
469. Новоузенского, Федоровской, Чугунки (оцифрован)
522. Новоузенской, Федоровской, с. Ивановки (оцифрован)
557. Новоузенского, Салтовской, с. Дьяковки (оцифрован)
559. Новоузенского, Краснокутской, с. Нижняго Ерусалима (оцифрован)
560. Новоузенского, Федоровской, с. Верхнего Плеса (оцифрован)
586. Новоузенского, Алтатинской, Д. Новопенделки (оцифрован)
587. Новоузенского, Федоровской, Д. Пеньзенки (оцифрован)
588. Новоузенского, Орлово-Гайской, с. Краснинького (оцифрован)
593. Новоузенского, Иловатской, Д. Беляевки (оцифрован)
597. Новоузенского, Моршанской, Д. Морши (оцифрован)
603. Новоузенского, Савинского отдельного сельского общества (оцифрован)
609. Новоузенского, Иловатской, д. Белокаменки (оцифрован)
614. Новоузенского, Моршанской, д. Карповки (оцифрован)
616. Новоузенского, Александровской, д. Петропавловки (оцифрован)
631. Новоузенского, Краснокутской, с. Красного Кута (оцифрован)
636. Формулярный список Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия по общему набору (оцифрован)
655. Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия. № 9. Наряд бумагам: исполненным, принятым к сведению и руководству по общему набору 1865 года (не оцифрован)
656. Журналы Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия (не оцифрован)
664. Журналы Новоузенского Уезд. Рекр. Присутствия (не оцифрован)
677. Формулярный список Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия по общему набору (оцифрован)
686. Формулярный список Николаевского Уездного Рекр. Присутствия по общему набору 1867 года (оцифрован) (на самом деле Новоузенеского)
696. Формулярный список о рекрутах Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия по набору 1868 г. (оцифрован)
755. Формулярные списки Новоузенского Уездного Рекрутского Присутствия (оцифрован)
758. Формулярные списки Новоузенского уездного Рекрутского Присутствия (оцифрован)

В принципе, есть еще интересные фонды, в которых могут попадаться жители Новоузенского уезда, но документы - губернские. Фонды:
676 Самарский военно-цензорский пункт, г. Самара
677 Самарское губернское по воинской повинности присутствие, г. Самара
679 Самарское уездное по воинской повинности присутствие, г. Самара
686 Самарский уездный комитет по представлению отсрочек военнообязанным, г. Самара
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Лайк (2)
genkuzn

genkuzn

Саратов
Сообщений: 340
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 313
ЦГАСО фонд.150 опись 1 дело 161а файлы 551-553
Ревизская сказка
1858 года Февраля 25 дня Самарской Епархии, Новоузенского уезда, села Всесвятского, Всесвятской церкви, о состоящих при оной священноцерковнослужителях и их семействах
I. Штатные
1. Священник Александр Михайлович Боголюбов (22) 29 лет
Священника Александра Боголюбова жена Манафа Васильева 24 года
его сын Александр новорожд 2 года
2. Дьячок Василий Егоров Виноградов (32) 39 лет
дьячка Василия Виноградова жена Александра Иванова 37 лет
его дочь Серафима 1 год
его сыновья
Александр (3) 10 лет
Иван (1) 8 лет
Павел 5 лет
3. Пономарь Семен Егоров Тавлинский (42) 49 лет
пономаря Семена Тавлинского жена Анастасия Иванова 44 года
II. Сиротствующие
Вдова, после умершего пономаря Федосья Васильева Боброва 53 года
Ее дочь Анастасия Александрова 25 лет
Итого мужского пола 7 на лицо, женского пола на лицо 6
genkuzn

genkuzn

Саратов
Сообщений: 340
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 313
ЦГАСО 150-1-175 файлы 307-357
Ревизская сказка
31 марта 1858 года Самарской губ. Новоузенского уезда сельца Ивановки
1. Наум Семенов Рева 1802-1852
2. Никита Григорьев Прокопенко 36
3. Евсей Власов Чернобук 1833
4. Григорий Сергеев Чернобук 33
5. Федор Захаров Гайдук 43
6. Козьма Прокофьев Харченко 48
7. Герасим Степанов Семендей 38
8. Тихон Никифоров Харченко 47
9. Павел Михайлов Боткало 24
10. Кондратий Ильин Будг 30 (семейство это перечислено в слободу Александров Гай в 1852)
11. Василий Федоров Будг 55
12. Григорий Емельянов Сорко 62
13. Федор Степанов Прокопец 48
14. Иван Емельянов Бут 20
15. Емельян Иванов Скрипаль 50
16. Иван Петров Скрипаль 36
17. Никита Федоров Скрипаль 26
18. Логин Яковлев Чалый 26
19. Ефрем Михайлов Коробка 45
20. Спиридон Петров Чернобук 33
21. Парфен Иванов Чернобук 29
22. Пантелеймон Сидоров Скрипаль 26
23. Гордей Григорьев Носач 1806-1852
24. Пантелеймон Пигамов(?) Туренко 56
25. Артем Лаврентьев Литовченко 34
26. Филипп Емельянов Дьяченко 1818-1851
27. Игнат Петров Павленко 30
28. Тимофей Филиппов Ховайко 1798-1857
29. Федор Герасимов Яловец 25
30. Емельян Дмитриев Московой 32
31. Кирилл Абрамов Коваль 48
32. Клим Давыдов Грицай 43
33. Ермолай Григорьев Власенко 14л7м
34. Сергей Афанасьев Паращенко 36
35. Захар Спиридонов Паращенко 28
36. Давид Николаев Моерко
37. Иван Иванов Савченко 1810-1853
38. Еремей Павлов Рак 1805-1853
39. Лукьян Парфенов Матвиенко 56
40. Григорий Зиновьев Галин 1807-1856
41. Роман Тарасов Дивиденко 1806-1851
42. Емельян Тимофеев Марченко 28
43. Ефим Терентьев Марченко 27
44. Иван Сидоров Шиян 49
45. Демид Абрамов Куриленко 47
46. Степан Матвеев Власенко 40
47. Илья Савин Ховайко 1809-1855
48. Корней Моисеев Бакан 1807-1853
49. Матвей Моисеев Бакан 83
50. Дмитрий Кондратьев Бакан 32
51. Демьян Игнатьев Бакан 46
52. Степан Моисеев Бакан 1802-1855
53. Григорий Денисов Бакан 33
54. Степан Степанов Бакан 1813-1856
55. Минай Семенов Бригада 69
56. Петр Павлов Боргун 49
57. Иван Самойлов Жадан 46
58. Евмений Яковлев Мобка 45
59. Кирилл Лаврентьев Калиниченко
60. Василий Максимов Костыря 46
61. Фома Тимофеев Давыденко 56
62. Иван Терентьев Гриненко 46
63. Минай Ермолаев Сирыбниченко 1807-1855
64. Леонтий Дмитриев Гриненко 54
65. Павел Сидоров Бурдай 48 (сие семейство причислено в деревню Мормаску в 1850 г)
66. Тарас Яковлев Немченко 55
67. Петр Анпилов Биц 53
68. Михайла Иванов Манура 1809-1857
69. Демид Ефремов Кинаш 37
70. Емельян Григорьев Косенко 50
71. Сидор Иванов Кочура 56
72. Лаврентий Никифоров Радченко 1813-1854
73. Корней Григорьев Телпиц 57
74. Гордей Петров Лущай 24
75. Яков Артамонов Сокирка 43
76. Яков Иванов Лущай 1802-1854
77. Федор Григорьев Пирог 64
78. Иван Никитин Карпец 1789-1856
79. Гордей Данилов Степаненко 65
80. Сидор Григорьев Толстый 1895-1855
81. Архип Максимов Гончаренко 32
82. Кирилл Козьмин Гуленко 25
83. Иван Наумов Кисика 29
84. Авксентий Яковлев Коваль 51
85. Лукьян Федоров Шульга 52
86. Трофим Осипов Фомич 47
87. Тимофей Васильев Клюс 34
88. Андрей Ефимов Кисель 30
89. Петр Максимов Кисель 67
90. Степан Михайлов Цюх 62
91. Иван Григорьев Кириченко 62
92. Анисим Емельянов Плева 1792-1855
93. Яков Федоров Иванченко 35
94. Кондрат Афанасьев Проценко 55
95. Михаил Назаров Мельник 30
96. Иван Емельянов Мехно 51
97. Савва Фирсанов Жогло 24
98. Трофим Захаров Романенко 27
99. Петр Степанов Романенко 35
100. Афанасий Гаврилов Ващенко 45
101. Гаврила Акимов Шульга 32
102. Пантелеймон Савельев Одинец 29
103. Терентий Максимов Цюх 14
104. Клим Романов Каптан 45
105. Самойла Ильин Кимка 1799-1855
106. Андрей Савельев Фомич 43
107. Алексей Алексеев Бойко 71
108. Сергей Фомин Постельник 35
109. Семен Иванов Гришко 37 (семейство это перечислено в деревню Романовку в 1853 году)
110. Гаврила Захаров Теман 32
111. Аксентий Самсонов Бойко 31
112. Степан Наумов Бойко 49
113. Никита Гаврилов Гриценко 69
114. Илья Самсонов Еременко 23
115. Захар Евстафьев Одинец 56
116. Павел Матвеев Цюх 34
117. Гавриил Моисеев Кишка 53
118. Иван Корнильев Федусенко 50
119. Федор Иванов Лихо 44
120. Иван Терентьев Лихоненко 51
121. Герасим Алексеев Карпец 1824-1852
122. Григорий Васильев Ткаченко 60
123. Герасим Тимофеев Лихотоха 58
124. Андрей Сергеев Ильченко 44
125. Яков Васильев Федчун 26
126. Василий Кириллов Мандыч 1809-1857
127. Михайла Федоров Малейка 1811-1857
128. Иван Федоров Малейка 45
129. Никифор Иванов Коровка 52
130. Гордей Яковлев Гуленко 47
131. Никифор Анисимов Скороходов 35
132. Семен Сидоров Рябуха 1832-1851
133. Аким Павлов Звездун 1813-1851
134. Марк Власов Кузменко 47
135. Яков Федоров Прядка 60
136. Клим Тимофеев Пожар 32
137. Назар Яковлев Белоцерковский 47
138. Моисей Иванов Ткаченко 32
139. Никита Никитин Панасенко 35
140. Калина Акимов Панасенко 58
141. Харитон Яковлев Служенко 57
142. Иван Евстафьев Ищенко 60
143. Иван Павлов Семексота 32
Мужчин 491, женщин 479
Ивановский сельский старшина Иван Опозднюков, а по безграмотству приложить Печать Ивановского сельского старшины
Сельский писарь Ватолин
genkuzn

genkuzn

Саратов
Сообщений: 340
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 313
ЦГАСО 150-1-175 файлы 358-361
Особая ревизская сказка
1858 года Марта 31 дня Самарской губернии Новоузенского уезда Новотроицкой волости
Ивановского сельского общества сельца Ивановки,
о проживающих в том сельце Военного ведомства семействах, отставных солдат, солдатских сыновьях и кантонистах, причисленных к обществу на льготу и по стоящих в оной для одного счета
Кантонисты:
1. Ефим Федоров Типцов 6
Ефимова мать Агафья Калинина Типцова 35
2. Филипп Алексеев Сокиркин 2
Филиппова мать Лукерья Николаева Сокиркина 20
3. Григорий Сиверьянов 13 дней
Григорьева мать Акулина Емельянова Коровкина 22
4. Степан (по крестному отцу Михайлов) 1
Степанова мать Федосия Степанова Скороходова 25
5. Варвара Григорьева Голикова
6. Ульяна Ефремова Боргунова
7. Прасковья Иванова Степаненкова 45
8. Анна Герасимова Цюхова 40
9. Ефросинья Никифорова Матюхина 30
10. Василиса Спиридонова Оладанова 26
11. Марья Петрова Матвеенкова 25
12. Марина Федорова Одинцова 23
ее дочь Татьяна 5
13. Матрена Федорова Пирогова 22
14. Авдотья Прохорова Поясарова 37
ее дочь Матрена 2
15. Домна Захарова Баколава 23
16. Марина Степанова Кинамова 24
17. Григорий Андреев 7
Григория Андреева мать Ульяна Матвеева Коренкова 40
ея дочери Евдокия 9
Анна 5

Всего наличных мужского пола 5, всего в наличности женского пола 21
Ивановский сельский старшина Иван Опозднюков, а по безграмотству приложить Печать Ивановского сельского старшины
Сельский писарь Ватолин
genkuzn

genkuzn

Саратов
Сообщений: 340
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 313
ЦГАСО ф.150 оп.1 д.70 файлы 293-304
Ревизская сказка
1850 года Октября десятого дня Саратовской губернии Новоузенского уезда поселка Никольского помещицы Надворной Советницы Анны Николаевой Часовниковой о состоящих мужского и женского пола дворовых людях и крестьянах.
Дворовые
1. Павел Захарович б/ф куплен в 1846 году от штаб-ротмистра Баумгартена в числе 22 душ по 8 ревизии из села Никольского (Тростянки тож) Саратовской губернии Балашовского уезда
2. Семен Дывыдович б/ф –“ –
3. Михайло Никитович б/ф куплен в 1848 году от недоросля из дворян Самохвалова, Саратовской губернии и округи, из числа душ 8 ревизии, по селу Содому
4. Сергей Митрофанович б/ф куплен с семейством в 1850 году от майорши Баумгартен Саратовской губернии, Волгскаго уезда из сельца Зубриловки, в числе 58 душ по 8 ревизии
5. Корнил Семенович б/ф куплены в 1850 году от майорши Баумгартен Саратовской губернии, Волгскаго уезда из сельца Зубриловки, в числе 58 душ по 8 ревизии
6. Девки Елены Поликарповны незаконорожденный сын Михайла по крестному отцу Савельевич
7. Девка Васса Степановна б/ф
Крестьяне
1. Иван Егорович б/ф (1-7 куплены в 1846 году от штаб-ротмистра Баумгартена в числе 22 душ по 8 ревизии из села Никольского Тростянки тож Саратовской губернии Балашовского уезда)
2. Григорий Иванович б/ф
3. Егор Иванович б/ф 42года
4. Савелий Иванович б/ф 52года
5. Иван Трофимович б/ф
6. Иван Егорович б/ф 51год
7. Василий Степанович б/ф
8. Тихон Кармилович б/ф (8-24 куплены в 1850 году от майорши Баумгартен Саратовской губернии, Волгскаго уезда из сельца Зубриловки, в числе 58 душ по 8 ревизии)
9. Алексей Яковлевич б/ф 65
10. Афанасий Силантьевич б/ф 65
11. Максим Силантьевич б/ф
12. Василий Исаевич б/ф
13. Андрей Силантьевич б/ф
14. Иван Осипович б/ф 60лет
15. Авдей Карпович б/ф
16. Ермил Антонович б/ф
17. Игнатий Егорович б/ф 51год
18. Тимофей Петрович б/ф
19 Емельян Семенович б/ф
20. Кузьма Семенович б/ф
21. Абрам Яковлевич б/ф
22. Михайла Павлович б/ф
23. Савелий Агафонович б/ф
24. Увар Данилов б/ф

Всего наличных мужескаго пола 87 душ, женскаго 72 души
genkuzn

genkuzn

Саратов
Сообщений: 340
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 313
ЦГАСО 150-1-175 файлы 434-489
Ревизская сказка
1858 года марта 31 дня Самарской губернии Новоузенского уезда Новотроицкой волости Ивановского сельского общества деревни Митрофановки о состоящих мужескаго и женскаго пола душах государственных крестьян
1. Алексей Евстафьев Дудниченко 56
2. Христофор Григорьев Молибога 34
3. Иван Иванов Молибога 53 семейство это перечислено в 1851 году Еловатовской волости в село Салтово
4. Федор Павлов Колтун 31
5. Петр Степанов Золотухин 55
6. Егор Александров Анпилов 45
7. Фома Абрамов Иванов 1807-1854
8. Федор Филиппов Чивичашев 1809-1855
9. Семен Федоров Михайлов 1806-1853
10. Афанасий Андреев Федоровский 57
11. Михаил Ларионов Аненков 64
12. Парфен Никифоров Аненков 1792-1856
13. Василий Савельев Ламанов 55
14. Дмитрий Нефедов Аненков 1800-1851
15. Гаврила Гордеев Зубков 52
16. Афанасий Иванов Жиров 40
17. Алексей Платонов Жиров 1818-1855
18. Ефрем Никифоров Евдокимов 1814-1855
19. Петр Зиновьев Касьянов 47
20. Игнат Кузьмин Анпилогов 1804-1853
21. Исай Ильин ?смалуев 36
22. Николай Исаев Шопин 35
23. Захар Андреев Артемов 32
24. Иван Феоктистов Фаустов 1813-1857 был в безвестной отлучке с 1857 года, а в 1858 найден утонувшим
25. Прокофий Федоров Сенежев 59
26. Конон Федоров Сидельников 63
27. Борис Агафонов Золотухин 61
28. Тарас Самсонов Щетинин 57
29. Прохор Сергеев Дергелев 38
30. Венедикт Родионов Скоморохов 37
31. Хрисанор Гаврилов Ледовский 40
32. Ефрем Иванов Дергелев 54
33. Алексей Фролов Дергелев 43
34. Сергей Кириллов Щетинин 1806-1855
35. Леон Карпов Дергелев 30
36. Василий Федоров Грибешков 40
37. Иван Васильев Сергеев 49
38. Евсей Ефимов б/ф 59
39. Филипп Пимонов б/ф 25
40. Евсей Иванов б/ф 59
41. Власий Логинов б/ф 34
42. Степан Игнатов б/ф 62
43. Селифон Семенов Маркитантов 30
44. Петр Григорьев Сорокин 54
45. Василий Мартынов Данилов 26
46. Гаврила Матвеев Симонов 1833 -1857
47. Дмитрий Алексеев б/ф 1813 – 1855
48. Иван Антонов Назаров 23.5
49. Прокофий Кондратьев б/ф 37
50. Сафон Павлов Иванов 41
51. Денис Иванов Андреев 34
52. Осип Кириллов б/ф 58
53. Василий Петров Хавалкин 43
54. Николай Михайлов Железников 44
55. Семен Андреев Маханков 48
56. Осип Алексеев Белых 1789 – 1855
57. Михаил Венедикт Маханков (Михайла перечислен в деревню Калуга в 1854 году)
58. Федор Семенов Сусликов 39
59. Николай Васильев Колозин 55
60. Никифор Федоров Железников 1892-1851
61. Максим Яковлев Дураков 33
62. Максим Романов Хатан 55
63. Иван Антонов Пахомов 68
64. Петр Михайлов Пахомов 1784-1851
65. Федор Михайлов Пахомов 69
66. Федор Александров Толмачев 76
67. Василий Ерофеев Михайлов 1788-1851
68. Михаил Андреев Домашев 37
69. Алексей Васильев Домашев 43
70. Федор Тимофеев Морковин 63
71. Нестор Мартынов Полянский 62
72. Степан Семенов Зубарев 35
73. Михаил Васильев Бурцов 35
74. Дементий Алексеев Зуборев 1806-1855
75. Иван Петров Бурцов 1789-1851
76. Данила Афанасьев Агибанов 43
77. Тарас Иванов Агибанов 54
78. Федор Матвеев Михаилов 26
79. Иван Лукьянов Ноздрачов 1829 отдан в рекруты по найму в 1854
80. Прокофий Иванов Алабьев 26
81. Никифор Михайлов Алеев 1817-1852
82. Василий Михайлов Гридасов 55
83. Борис Фролов Росляков 1800-1851
84. Василий Федотов Чунков 41
85. Осип Петров Гридасов 59
86. Алексей Прокофьев Гридасов 1838-1854
87. Василий Федоров Гридасов 43
88. Филипп Кузьмин Чунков 30
89. Василий Яковлев Захаров 34
90. Иван Петров Сарафанов 52
91. Емельян Алексеев Бардин 52
92. Андрей Сергеев Никитин 24
93. Иван Максимов Ткаченко 50
94. Осип Николаев Воленко 1833-1857
95. Степан Захаров Семченко 19
96. Никифор Данилов Острый 54
97. Иван Терентьев Тещенко 52
98. Петр Иванов Тельный 1823-1851
99. Николай Яковлев Величко 45
Вновь причисленные, исключенные из казенного Бузулукского Лесного Бора
записаны по предписанию Самарской палаты государственных имуществ от 11 апреля №7186
100. Ефим Федоров Богданов 70
101. Филипп Герасимов Ененко 68
102. Авдей Анисимов Ращюпкин 45
103. Федор Парамонов Пожедаев 70
104. Ларион Гаврилов Победоминов? 47
105. Семен Арефьев Сечинов 60

Всего наличных мужеска пола 370 душ, женскаго пола 365 душ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈