allarasskazova Эмблемой почтово-телеграфного ведомства являлись две почтовые трубы и стрелы-молнии, визуально это действительно похоже на бабочку; официальные образцы и некоторые примеры служащих см. ниже. Что касается знака в виде молотка и французского (т. е. разводного) ключа, то он полагался механикам, технологам и инженерам. Как вариант, этот молодой человек мог пройти курсы по работе и обслуживанию телеграфных аппаратов (система Бодо и т. п.) и получить соответствующую квалификацию.
  --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
|