Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение военной формы по фото

Военная форма

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Сообщений: 620
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 346
>> Ответ на сообщение пользователя Norman27 от 11 июня 2026 0:47

Вполне может указывать, что был вольнонаемным. Но, Вам, все же, нужно искать подтверждение или опровержение в архивах ФСБ...
Лайк (1)
Lusi_77
Новичок

Великие Луки
Сообщений: 23
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 10

ksologub написал:
[q]
Сверхсрочнослужащий нижний чин унтер-офицерского звания, кавалер знака отличия военного ордена. Срок сверхсрочной службы от 2 до 4 лет, звание - фельдфебель или подпрапорщик, дата съемки, полагаю, между 1909 и 1913 гг., часть, скорее всего, армейская пехотная...
[/q]
Скажите, а он участвовал в РЯВ?
Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Ставропольский край
Сообщений: 69
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Что можно сказать об этом военном ? Понимаю, что качество плохое, но вроде на ремне виден якорь. Спасибо заранее!

Прикрепленный файл: IMG_20251211_170637_854~2.jpg
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Сообщений: 620
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 346

Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy написал:
[q]
Здравствуйте! Что можно сказать об этом военном ? Понимаю, что качество плохое, но вроде на ремне виден якорь. Спасибо заранее!
[/q]


Да, на ремне якорь. Судя по погонам рядовой. Знак "Гвардия", три медали "За отвагу".
Лайк (1)
Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Ставропольский край
Сообщений: 69
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21

Фельдфебель написал:
[q]

Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy написал:
[q]

Здравствуйте! Что можно сказать об этом военном ? Понимаю, что качество плохое, но вроде на ремне виден якорь. Спасибо заранее!
[/q]



Да, на ремне якорь. Судя по погонам рядовой. Знак "Гвардия", три медали "За отвагу".
[/q]

Спасибо!

Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy
Участник

Ставропольский край
Сообщений: 69
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 21

Фельдфебель написал:
[q]

Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy написал:
[q]

Здравствуйте! Что можно сказать об этом военном ? Понимаю, что качество плохое, но вроде на ремне виден якорь. Спасибо заранее!
[/q]



Да, на ремне якорь. Судя по погонам рядовой. Знак "Гвардия", три медали "За отвагу".
[/q]


Получается, что был во флоте?
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Сообщений: 620
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 346

Y2yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy написал:
[q]
Получается, что был во флоте?
[/q]


Вполне возможно был флотским, только не плавсостав, а береговые части.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 7428
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8871

ksologub написал:
[q]
Шашки откуда, если это стрелки?
[/q]

А разве в Сибирских стрелковых полках не было конных ординарцев и конных разведчиков ? Шашки похожи на артиллерийские, т. к. на ножнах нет креплений для штыков, но что-то совсем не просматривается на воротниках мундиров "учёная" выпушка. Впрочем, если первым символом шифровки на погонах является "1", а последним литера "С" (весьма на то похоже), то это 1-я Сибирская (или Восточно-Сибирская, в зависимости от даты съёмки) стрелковая артиллерийская бригада.


---
"Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."




ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 14086
Всё может быть, но сапоги у них без шпор, ременные бляхи пехотного образца, а не кавалерийского рамочного...
---
Коллегам-униформологам для ознакомления:
https://forum.vgd.ru/582/70997/#last

Natalia_VLZ
Новичок

Волжский
Сообщений: 7
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
В семейном архиве хранится такая фотография, кто это - точно не известно, предположительно это прадед.
Прошу помощи, определить к какому году относится фотография и где служили эти люди, род войск или еще какие-то Подсказки

Прикрепленный файл: IMG_20260509_193819.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈