Определение военной формы по фото
Военная форма
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7484 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8917 | Slotdragster написал: [q] Здравствуйте, У меня тоже неизвестный человек из семейного архива, может быть кто-нибудь может помочь определить по форме:
[/q]
Если известно место съёмки, то можно поискать подходящих чинов в памятных книжках соответствующей губернии. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (1) |
| Slotdragster Новичок
Сообщений: 22 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 10 | G-Is написал: [q] Slotdragster написал:
[q] Здравствуйте, У меня тоже неизвестный человек из семейного архива, может быть кто-нибудь может помочь определить по форме:
[/q]
Если известно место съёмки, то можно поискать подходящих чинов в памятных книжках соответствующей губернии.
[/q]
Спасибо, к сожалению, нет. И других фотографий или информации о том, что кто-то из родственников служил на корабле, тоже нет.
  | | |
| Slotdragster Новичок
Сообщений: 22 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 10 | G-Is написал: [q] Slotdragster написал:
[q] Здравствуйте, У меня тоже неизвестный человек из семейного архива, может быть кто-нибудь может помочь определить по форме:
[/q]
Межевой чин (надворный советник), 1904-1910 гг.
[/q]
Спасибо! Может это быть (в 1913 г.) "Иван Андреевич Мыльников, бракоразведенный почтово-телеграфный чиновник 2 разряда управления Московских городских телеграфов, коллежский асессор, 52"? | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7484 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8917 | Нет, полагаю. Ведомство совсем другое, но если и предположить прикомандирование , то надворный советник в 1910-1911 гг. не мог быть коллежским асессором в 1913-м. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | Лайк (2) |
| vladya Сообщений: 122 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 54
| --- Ищу сведения о Люботинских . | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7484 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8917 | Наверх ##
1 августа 10:05 kaplech написал: [q] Добрый день. подскажите что за форма? 1914 год. По архивам нашла что вероятно 2-й гренадерский Ростовский полк, но человек был рядовым. родственник насколько понимаю у рядовых другая форма. Если возможно , то нужна фото формы для реставрации цвета. Делаем исследовательскую работу с сыном[/q]
Папаха явно подрисована... Маловероятно что здесь какой-либо гренадерский полк - бляха ремня с гербовым орлом, а не с гренадой, на обшлаге рукава нет клапана, нагрудный полковой знак не соответствует ни 2-му гренадерскому, ни прочим гренадерским полкам. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7484 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8917 | Наверх ##
1 августа 10:37 1 августа 12:04 vladya написал: [q] Подскажите по этому фото можно определить, где служил мужчина https://drive.google.com/file/...p=drivesdk[/q]
Судя по погону, это старший унтер-офицер (или равный ему по званию нестроевой старшего разряда) либо 229-го пехотного Сквирского полка, либо 229-го пехотного запасного батальона (переформированного в полк в 1916 г); более вероятен 1-й вариант. На обороте паспарту нет реквизитов фотоателье ? (интересует место съёмки).
 --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
| vladya Сообщений: 122 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 54
| Наверх ##
1 августа 11:07 Сзади ничего не написано , но эти фото с дома прапрабабушки , она с с.Арзгир Ставропольской губернии --- Ищу сведения о Люботинских . | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7484 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8917 | Наверх ##
1 августа 12:05 1 августа 12:15 Тогда ещё не исключаем полностью и 229-ю пешую Донскую дружину Госополчения...На сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ не пробовали поискать ? --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
| vladya Сообщений: 122 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 54
| Наверх ##
1 августа 12:49 Смотрел , знакомых фамилий не встретил . --- Ищу сведения о Люботинских . | | |
|