Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1171 1172 1173 1174 1175 * 1176 1177 1178 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
oxana05-11
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 2


Красноармейцы.
Эмблем рода войск нет
В РВК могли сохраниться данные по призыву…
Он есть на ОБД Память народа ?
Откуда известна дата ? Из подписи? Тогда это м.б. дата отправки фото, а не снимка…
[/q]



Здравствуйте. Спасибо за ответ .Я даже пока не знаю, по материнской или по отцовской линии брат, соответсвенно не знаю его фамилию и отчество. Эта дата написана на фото. Наверное в эту дату фотографировались. Буду пытаться узнавать фамилию и отчество, потом поищу на Памяти народа.
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Сообщений: 620
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 346

ygv написал:
[q]
Эмблем рода войск нет, пехота.
[/q]


Пехота - это не факт. Отсутствие эмблем - это из той же "оперы", что отсутствие и наличие подворотничка...
Фельдфебель

Фельдфебель

г. Бийск Алтайского края
Сообщений: 620
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 346

oxana05-11 написал:
[q]
какого рода войска?
[/q]


У Вас есть возможность сделать более качественный скан, желательно по максимуму - 1200?
Очень сильно сомневаюсь, что пехота, поскольку у пехотинцев петлицы с черным кантом, который даже при таком качестве фотографии был бы, все-таки, виден. Петлицы по цветопередаче уж очень похожи на петлицы внутренних войск НКВД и пограничных войск НКВД...
Лайк (1)
oxana05-11
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 2

Фельдфебель написал:
[q]

oxana05-11 написал:
[q]

какого рода войска?
[/q]



У Вас есть возможность сделать более качественный скан, желательно по максимуму - 1200?
Очень сильно сомневаюсь, что пехота, поскольку у пехотинцев петлицы с черным кантом, который даже при таком качестве фотографии был бы, все-таки, виден. Петлицы по цветопередаче уж очень похожи на петлицы внутренних войск НКВД и пограничных войск НКВД...
[/q]



Спасибо за ответ. Скан сделаю обязательно. Не пому пока найти сам оригинал. Скан был сделан очень давно.
Мой дед служил, как я понимаю, в пограничных войсках НКВД. Его фото я тоже отсканирую.
yfnf2011

Саратовская обл.
Сообщений: 118
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 507

oxana05-11 написал:
[q]
Здравствуйте! Уважаемые знатоки, пишу с большой надеждой узнать информацию по фото.
В центре на фото двоюродный брат моей бабушки Николай. Бабушка родилась и жила в селе Большебоброво, Железногорского района, Курской области. Николай из этого же села, я полагаю. Фото сделано 12 июня 1939 года.
буду рада даже минимуму информации. Нижние чины? какого рода войска?
[/q]

Добрый день! Сделайте, пожалуйста скан в хорошем разрешении и обязательно обратну сторону. Укажите предполагаемые фамилии.
familyroots

familyroots

Сообщений: 295
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 235
Понимаю, что тема о форме, наградах, но... не нашёл подходящую где спросить о деталях оформления военного билета СССР.

Фото из двух разных военных билетов.

1.Указана ли это группа крови штампе на главной странице над фото и фио?
Что там написано?

2.может ли быть указана группа крови в учётной карточке вверху под надписью "форма"? Или где она указывалась в военном билете, правила указания группы крови на определённой странице были?
Служба этого человека в 1980-е гг.

Благодарю
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15829
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28414

familyroots написал:
[q]
1.Указана ли это группа крови штампе на главной странице над фото и фио?
Что там написано?
[/q]

Это, скорее всего, штамп о снятии с воинского учёта по возрасту.

familyroots написал:
[q]
2.может ли быть указана группа крови в учётной карточке вверху под надписью "форма"?
[/q]

Там написано "формат" и стоит римская цифра "II (2)".
Лайк (1)
A_Kot

A_Kot

Частный специалист

Пермский край (Пермь, Кунгур)
Сообщений: 972
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2837

familyroots написал:
[q]
Служба этого человека в 1980-е гг.
[/q]

Группу крови начали указывать в военном билете с 1 января 1988 года (Приказ Минобороны СССР от 9 сентября 1987 года №260).
---
Прошлое - это колодец глубины несказанной...
Лайк (2)
familyroots

familyroots

Сообщений: 295
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 235

A_Kot написал:
[q]

familyroots написал:
[q]

Служба этого человека в 1980-е гг.
[/q]


Группу крови начали указывать в военном билете с 1 января 1988 года (Приказ Минобороны СССР от 9 сентября 1987 года №260).
[/q]


Тот случай срочной службы - это конец 1982 - апр 1984
Не будет указана группа крови?

Как узнать группу крови если человек умер в начале 2000-х ?


familyroots

familyroots

Сообщений: 295
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 235

Терсинец написал:
[q]

familyroots написал:
[q]

1.Указана ли это группа крови штампе на главной странице над фото и фио?
Что там написано?
[/q]


Это, скорее всего, штамп о снятии с воинского учёта по возрасту.

familyroots написал:
[q]

2.может ли быть указана группа крови в учётной карточке вверху под надписью "форма"?
[/q]


Там написано "формат" и стоит римская цифра "II (2)".
[/q]


А что это может означать?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1171 1172 1173 1174 1175 * 1176 1177 1178 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is
Вверх ⇈