Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 * 175 176 177 178 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13518
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22092

Barrabas написал:
[q]
Но он точно воевал. Даже за подвиг ему давали награду.
[/q]

Это чем-то подтверждается, кроме семейной легенды?

После войны было негласное противостояние тех, кто "нюхал порох" и тех, кто всю войну находился в тылу. Поэтому очень странно наблюдать у фронтовика отсутствие планки медали "За победу над Германией..."


Barrabas написал:
[q]
Что делать, где искать его?
[/q]

На местах его послевоенной работы. Где он жил, находясь на пенсии?
Barrabas

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 393
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 125

Терсинец написал:
[q]
Это чем-то подтверждается, кроме семейной легенды?

После войны было негласное противостояние тех, кто "нюхал порох" и тех, кто всю войну находился в тылу. Поэтому очень странно наблюдать у фронтовика отсутствие планки медали "За победу над Германией..."
[/q]


Нет, больше никакой информации. Это брат моего дедушки. И это единственная фотография. А чтобы делать запросы, я подтвердить родство не могу.



Терсинец написал:
[q]
На местах его послевоенной работы. Где он жил, находясь на пенсии?
[/q]


Я об этом ничего не знаю. Но был период, он жил в г. Новозыбков. А где умер, я не знаю.
Поисками его родных я сейчас и занимаюсь.
---
Курская губерния,Курский уезд,хутор Смородное 1902 (Мухины)
Курская губерния,Курский уезд,село Панино 1908 (Карпенко,Карпенковы)
Томская губерния,Мариинский уезд,деревня Красноярская 1907 (Ушаковы,Завьяловы,Козловские)
Томская губерния,Мариинский уезд,село Зырянское 1910 (Павстяновы)
Callsign-Zmey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, затрудняюсь определить медаль деда, военном билете числятся:
Орден «Отечественной войны II степени»
Орден «Красной звезды»
Медаль «За оборону Москвы»
Медаль «За освобождение Варшавы»
Медаль «За взятие Берлина»
Медаль «За победу над Германией»

По фотографии на левой стороне груди с лева на право не определить 4-ую медаль по колодке, спрятана за медаль "За доблестные труд в ВОВ"


Комментарий модератора:
На мой взгляд, медаль "За взятие Берлина", но висит не на своей колодке. G-Is.


Прикрепленный файл: IMG_20150721_232001-1 - копия копия.jpg
VGt5
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте?помогите по фото определить награды Андреева Василия Михайловича 1902гр

Прикрепленный файл: SugZy6oy_KY.jpg
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7815
VGt5
Более-менее достоверно можно определить только медаль "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." на правой стороне груди. У Вас нет возможности сделать более качественное изображение - скан с разрешением 600 или 1200 точек на дюйм ? Знак на правой стороне груди похож на этот - https://vechi.com.ua/av/znaki.php/znak-pamyatnyi-20-e , в виде ромба на левой стороне груди - https://vechi.com.ua/av/znaki....komsostava , но не утверждаю что они именно такие...
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Здравствуйте, помогите определить награды.

Пытаемся узнать, воевал ли человек или нет, призыв 1945 года, но неизвестен день рождения и месяц призыва.


Комментарий модератора:
Медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и "30 лет Советской Армии и Флота" . G-Is.


Прикрепленный файл: r3l55pSdUPY.jpg
IRINA11111
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 35
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте!Помогите , если возможно, определить медаль. Фото начала 20 века предположительно.

Прикрепленный файл: Photo1000014-Colorized.jpg
---
Ищу сведения о Ясаковых,Есаковых,Камышовых,Камышниковых,Погожевых,Голомазовых,Чернышовых,Минушевых,Резановых,Рязановых,Щербатых
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7815
IRINA11111
Нужен скан с разрешением 1200 точек на дюйм исходной (без колоризации) фотографии.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Generallamb1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, помогите определить награды на груди.
Проблема заключается в том, что бабушка замазывала награды и петлицы. Петлицы нет уже возможности рассмотреть, но может награды...
Временной промежуток фотографии приблизительно с 1934 до 1941 года.

Прикрепленный файл: Снимок.PNG
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7815
Generallamb1
Предположил бы знаки "10 лет ОГПУ" и "Ворошиловский стрелок". Можете поискать на сайте http://nkvd.memo.ru/index.php/НКВД:Главная_страница .

Прикрепленный файл: хрен замазанный.png
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 * 175 176 177 178 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈