Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
| grigs1958 Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 10 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
26 февраля 2020 16:34 Уважаемые, что можно сказать о фотографии моего прадеда, принадлежал к уральским казакам, проживали в устье реки Урал, около Гурьева.
 | | |
Evgenij T Калининград Сообщений: 953 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1081 | Наверх ##
26 февраля 2020 21:17 Прошу подтвердить, это форма юнкера Владимирского училища? На ней Надеждин Василий Васильевич, 1890 г.р.
       --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | |
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13020 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10048 | Наверх ##
26 февраля 2020 21:39 Evgenij T написал: [q] [/q]
Если интересно-о фотографе : Недешев Иван Иванович ? — 1914 Упоминание о первой мастерской открытой Потомственным дворянином Иваном Ивановичем Недешевым и Александром Петровичем Лататуевым в доме 21 на Кадетской линии Васильевского острова можно встретить в адресной книге на 1897 год. Ранее по этому адресу работала мастерская Якова Лазаревича Шварцкопфа. С 1898 года фотоателье упоминается в справочниках как «Изящная светопись». Вместе компаньоны работали недолго, уже в 1902 году Иван Иванович упоминается в справочниках как единственный владелец фотоателье на Кадетской линии. С 1902 по 1910 год Иван Иванович открыл в Санкт-Петербурге одну за другой четыре мастерских «Изящная светопись», из них к 1914 году остались работать только две: в доме 19 на Большом проспекте Петроградской стороны и в доме 23 на Кадетской линии Васильевского острова. В дом 23 на Кадетской линии мастерская переехала около 1906 года. С 1915 года Александра Петровна Недешева, вдова фотографа, упоминается в справочниках как владелец фотоателье «Изящная светопись». *** Вдова потомственного почётного гражданина Ивана Ивановича Недешева Александра Петровна Недешева с 1915 года упоминается в справочниках как владелец фотоателье «Изящная светопись» на Большом проспекте Петроградской стороны и на Кадетской линии Васильевского острова. В справочнике на 1924 год владельцем мастерской на Петроградской стороне упоминается Н.Н. Ушаков, а на Васильевском острове Иаков Соломонович Мантейфель. --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | |
| Intellectual70 лейб-гвардеец
Россия Сообщений: 979 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 949 | Наверх ##
26 февраля 2020 23:17 26 февраля 2020 23:42 Да, Evgenij T, на форме Надеждина Василия Васильевича - погоны юнкера Владимирского военного училища.
С высокой степенью уверенности, можно предположить, что фото сделано во временном интервале: 1910 год - июль 1914 года. --- Честь и Слава
Потомок Саратовской ветви князей Енгалычевых
| | |
Evgenij T Калининград Сообщений: 953 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1081 | Наверх ##
27 февраля 2020 0:26 Intellectual70 написал: [q] Да, Evgenij T, на форме Надеждина Василия Васильевича - погоны юнкера Владимирского военного училища.
С высокой степенью уверенности, можно предположить, что фото сделано во временном интервале: 1910 год - июль 1914 года.[/q] Благодарю, тогда найденный мной приказ именно про него. ВП 06.08.1912 ПРОИЗВОДЯТСЯ ПО ЭКЗАМЕНУ: Владимирского военного училища Из юнкеров въ Подпоручики, со старшинствомъ съ 6-го Августа 1911 года: в пехотные полки из юнкеров в 31-й пехотный Алексопольский полк --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | |
СтрелокИФУчастник  Сообщений: 91 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 60 | Наверх ##
27 февраля 2020 6:06 27 февраля 2020 6:07 Далее подпоручик Надеждин В.В. в германском плену. | | |
Evgenij T Калининград Сообщений: 953 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1081 | Наверх ##
27 февраля 2020 9:24 27 февраля 2020 10:09 СтрелокИФ написал: [q] Далее подпоручик Надеждин В.В. в германском плену.[/q] Спасибо, Надеждин Василий Васильевич - племянник пра3бабушки. В семейном архиве только сейчас выявил маленькое фото в форме юнкера, а ранее ситуацию осложняла другая фотография в форме. Вероятнее всего студенческой. Надеждиных в армии служило много и в приказах не всем указывалось имя. Эта фотография помогла идентифицировать Надеждина ВВ по приказу. Нашел описание боя, в котором Надеждин В.В. попал в плен в бою.Спасибо за помощь.
  --- Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков | | |
| pavelremezov Новичок
Сообщений: 12 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
27 февраля 2020 11:37 Добрый день! Помогите определить, что за форма на фото
 | | |
G-IsМодератор раздела  Липецк Сообщений: 7151 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8639 | Наверх ##
27 февраля 2020 11:51 pavelremezov Или не имеющий чина служащий, например, почтово-телеграфного (?) ведомства , или учащийся какого-то среднего учебного заведения. Нужен скан оригинала c с разрешением 1200 точек на дюйм, м. б. получится разглядеть чекан пуговиц. --- "Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия, но не всегда по дороге мне с ним..."
| | |
VorogeyaПенсионерка  РФ, Москва Сообщений: 3407 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1743 | Наверх ##
27 февраля 2020 15:52 Помогите пожалуйста определиться с наградами. Я так понимаю что это рядовой 61 пехотного Владимирского полка. Где-то 1905 год?
 --- C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.) | | |
|