Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Определить марку машины

Определить марку машины

Помогите определить марку машины ~1910 по фото

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 7360 

Адресная книга г.Москвы на 1917 год:

Прикрепленный файл Кузнецовы Москва 1917.jpg
---
С уважением, Ирина.
Stanislaus
Участник

Stanislaus

Германия
Рейтинг: 22 

Dr-Shaman,
Спасибо за подробности! Смотрите почту.
Самое главное забыл!!! При печати негатив перевернули! Все "Берлие" в то время были праворульными. Разверните снимок зеркально по горизонтали, тогда и Вы без труда прочитаете на ступице Berliet Lyon (Лион город, где находился завод)!
Может и таличку удасться прочесть? Или её надо сканировать в 1200 точек. Кстати, не исключено, что это табличка страхового общества, я покажу фрагменнт одному специалисту по страховым компаниям.

---
Ищу все об автомобилях Российской Империи
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow
Рейтинг: 85 

IvanBarantsev написал:
[q]
И в списках автовладельцев Ивана Павловича Кузнецова нет. Возможно машина записана на кого-то из сыновей или жену.
[/q]

IvanBarantsev, тогда, вероятнее всего, машина зарегистрирована на старшего сына Александра Ивановича - одного из трех организаторов Автомобильного товарищества, ставшего впоследствии АМО/ЗИЛ. Возможно, он сам ее и купил.

Irina Ol, спасибо, это именно мои.

Stanislaus, спасибо. Действительно, после зеркального отражения можно прочесть надпись :) Правда надо знать, что именно хочешь прочесть, без этого - это проблематично. :) Я сканировал с разрешением 1200 точек, фотография сильно повреждена - такое разрешение нужно было для восстановления. Табличка лучше не читается - это любительское фото :(

IvanBarantsev
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Спасибо за подсказки. Тогда все сходится. Кузнецов Александр Иванович, автомобиль "Берлие", адрес - Большая Алексеевская, 30. Городской номер - 10.

Потом (примерно с 1914 года) у Александра Ивановича была бельгийская "Минерва" с тем же номером 10, вот она на фото, где он с Рябушинскими:

http://www.oldmos.ru/photo/view/6090

Большой файл могу на мэйл прислать, как и документы АМО с подписями А.И.Кузнецова. Некоторая информация о нем и его деятельности есть в книге о Рябушинских, до строительства автозавода Александр Иванович занимался организацией производства снарядов на предприятиях Москвы.

В конце 1915-начале 1916 года он являлся соучредителем такой организации как "Торговый Дом Кузнецов, Рябушинские и К – Автомобильный Московский завод", ставшей предшественником "Товарищества на паях Автомобильного Московского Завода", в которое он также входил.

Какова была судьба Александра Ивановича после революции?
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow

IvanBarantsev написал:
[q]
http://www.oldmos.ru/photo/view/6090
[/q]
Спасибо большое. Я не представляю себе АИ в это время - у меня есть только более ранние фото и фото в старости. Но мне кажется что в Миневре сидят двое, может на фото он еще не подошел к группе?

IvanBarantsev написал:
[q]
Какова была судьба Александра Ивановича после революции?
[/q]

В 1916-1917 он уехал в Европу, для изучения производства машин (кажется Ford) или для каких-то договоренностей по поставкам для Товарищества на паях. Там его застала Революция и в Россию он уже не возвращался. В Швейцарии у него был "большой дом с белыми колоннами", где он жил с женой (не уверен, официальной ли) и падчерицей Марией. Из-за какого-то скандала после 2 Мировой Войны дом отняли. Умер он 15/04/1964 в Лазанне.

IvanBarantsev
Новичок

Москва

Думаю, что фото Александра Ивановича можно найти. Чуть позже постараюсь сравнить списки за разные годы и точно сказать когда на нем числился "Берлие" для датировки фотографии.

Все же АИ должен быть среди тех, кто обсуждает план, учредителей тогда было трое: Кузнецов, Степан и Сергей Рябушинские. В автомобилях - водители, сопровождающие.

Прикрепленный файл image.jpg
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow

IvanBarantsev написал:
[q]
Думаю, что фото Александра Ивановича можно найти. Чуть позже постараюсь сравнить списки за разные годы и точно сказать когда на нем числился "Берлие" для датировки фотографии.
[/q]

Спасибо, буду с нетерпением ждать.

IvanBarantsev
Новичок

Москва

Написал Вам на мэйл.
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow

Neos написал:
[q]
Здравствуйте, кто может подсказать чья это форма одежды на фото
[/q]

:confuse :confuse :confuse
С чего вы взяли, что задав такой вопрос в теме Определить марку машины вы получите ответ?
Как специалисты по форме и знакам должны догадаться, что тут обсуждается знак на форме человека
:confuse :confuse :confuse

Или по принципу, я задам вопрос, а ответ не так и нужен? :doof: :doof: :doof:

Может лучше задать вопрос в более подходящей теме или создать новую вот тут ()? :questio

Neos
Новичок

Рейтинг: 3 

Боже... я ослеп. Спасибо что открыли мне глаза))
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Определить марку машины
RSS