Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2023, 2024

Определение формы по фото конца XIX-начала XX века и определить по форме (на фото) род войск и чин

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
DefneLana
Новичок

Ankara
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
Пытаюсь найти информацию о родном брате моей прабабушки. Все что у меня есть это вот эта фотография. На обратной стороне карандашом написано: на добрую память Копытковым Ване и Поле от Аркадия Сидельникова 10/12/1915.
На сайте по первой мировой я его по имени отчеству не нашла. Есть Седельников 15-й уланский Татарский полк
Хотела бы уточнить, не может ли это быть мой Сидельников? Не могли бы вы помочь определить что это за форма у него и что за медаль. Спасибо.

Прикрепленный файл: s1.jpgs2.jpg, 64004 байт
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6990
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10749

Florovsky написал:
[q]
Вольноопределяющийся или охотник. Нестроевой старшего разряда,
[/q]


Я бы предположил старшего фельдшера из числа выпускников ВФШ...
---
Униформология Российской империи
Лайк (3)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2502
Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите, где искать человека, служившего начальником жандармского Управления Ловичского, Сорачевского и Скерневского уездов? Звали его Черкасов Федор Александрович.
Если я не по адресу, то пожалуйста подскажите, в какой теме задать вопрос?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6334
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7817
evva
По ОКЖ есть тема https://forum.vgd.ru/320/16297/170.htm?a=stdforum_view&o= . Кое-что есть и в списках чинам ОКЖ :

Прикрепленный файл: ОКЖ1884.jpgОКЖ1888.jpg, 224542 байтОКЖ1892.jpg, 572794 байт
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Лайк (1)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3015
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 992

DefneLana написал:
[q]
Не могли бы вы помочь определить что это за форма у него и что за медаль. Спасибо.
[/q]


На фотографии старший медицинский или аптечный фельдшер, выпускник Военно-фельдшерской школы, предположительно Забайкальского казачьего войска. Если отсканируете фрагмент с нагрудным знаком в разрешении 1200 точек на дюйм, то можно будет сказать точно.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (1)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6334
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7817

DefneLana написал:
[q]
Здравствуйте!
Пытаюсь найти информацию о родном брате моей прабабушки. Все что у меня есть это вот эта фотография. На обратной стороне карандашом написано: на добрую память Копытковым Ване и Поле от Аркадия Сидельникова 10/12/1915.
На сайте по первой мировой я его по имени отчеству не нашла. Есть Седельников 15-й уланский Татарский полк
Хотела бы уточнить, не может ли это быть мой Сидельников? Не могли бы вы помочь определить что это за форма у него и что за медаль. Спасибо.
[/q]


Мундир и шашка казачьи. Согласен с выводами уважаемых коллег о выпускнике ВФШ, а знак предположил бы Семиреченского казачьего войска.



Прикрепленный файл: знаки КВ.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Лайк (2)
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3015
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 992
G-Is

Видимо так и есть. Но хоть семиреченец, хоть забайкалец, а учился он в Иркутской военно-фельдшерской школе, поскольку Читинская была уже закрыта.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
TEMIS
Новичок

Узбекистан, г. Ташкент
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

ygv написал:
[q]

TEMIS написал:
[q]

Добрый день! Могли бы подсказать, где искать информацию о прадеде по этой фотографии. Проживал в Стерлитамаке или Уфе. Буду благодарна за любую информацию, так как не знаю куда обращаться с запросом.
[/q]


Нижний чин РИА рядового звания.
По ПМВ смотрели ? https://gwar.mil.ru/heroes/
В региональном архиве по месту его жительства в фондах воинского присутствия могли сохраниться данные по призыву.

[/q]


Смотрела, но не нашла ничего. А архив в Стерлитамаке и Уфе ответили, что ничего не сохранилось(.
el_les
Новичок

el_les

Сообщений: 21
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определить к какому роду войск относится казак на фотографии.
К сожалению, никакой дополнительной информации нет: ни надписи, ни года, ни имени.
Храним поколениями в альбоме, а очень хочется найти его имя.
Постараюсь оттолкнуться от обмундирования к фамилиям предков.
Заранее благодарю.

Прикрепленный файл: photo_2023-03-26_02-22-17.jpg
Kozika

Kozika

Тольятти
Сообщений: 3015
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 992

el_les написал:
[q]
Помогите пожалуйста определить к какому роду войск относится казак на фотографии.
К сожалению, никакой дополнительной информации нет: ни надписи, ни года, ни имени.
[/q]


Казак рядового звания Собственного Его Императорского Величества Конвоя. Фотография снята после 1895 года, а точнее уже в начале XX века.
К сожалению, по фотографиям конвойцев не определить из каких они Лейб-гвардии казачьих сотен СЕИВК - Кубанских или Терских, так как никаких отличий в форме у них не было.
Если отсканируете в приличном разрешении фрагмент с медалями, то можно будет определить точнее период съемки.

А лицо этого конвойца знакомо. Встречалось на других фотографиях.
---
Ищу потомков Семена Ивченко (Старокорсунская), Петра Козик (Иркутск, Омск, Санкт-Петербург), Данилы Козик (Москва, Минск)
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64  65 66 67 68 69 ... 315 316 317 318 319 320 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈