Каргопольский Драгун написал:
[q]
....
[/q]
Можно я ещё раз уточню, запуталась(
1. Фото сделано в период 1897-1907 г.
2. Форма соответствует чину запасного эскадронного каптенармуса 18 драгунского полка. Или возможны варианты?
3. А что означает в данном случае "запасный"? Он на службе по месту дислокации (похоже, что в Польше) или в запасе в Москве, где родились его дети? По легенде "в 1909 году в Москве родился мой дед Петр, жили на
краю Ходынского поля".
Есть ещё легенда, что прадед был просто московским извозчиком, но мог ли он тогда стать унтер-офицером в Первую мировую? А он им стал.
4. По другой легенде это не мой прадед, а другой родственник, поляк. Мог ли он служить в российской императорской армии?
5. Нет ли противоречия в том, что сначала он служит в 18 драгунском, а с 1914 - в 3 Смоленском уланском?
Извиняюсь за занудство, для меня это темный лес, а прадеда найти хочется!
Новая страница, повторю фотку на всякий случай.
И вот только нашла новую метрику, ещё одна дочь в 1913. Там он записан просто "крестьянин", никаких каптенармусов...