На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Житомирский архив
Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам
Если сравнивать херсонский и житомирский архивы- небо и земля. В херсонский я образалась на начальном этапе поисков, когда вообще ничего еще не знала, заявки мои выглядели, как найди то, не знаю, что, но тем не менее, люди откликались, искали и нашли, ответы пришли в сканах на эл. почтут следом обычной почтой на бумаге.
Житомир четыре месяца вообще не отвечал, потом выслали по обычной почте справку со сведениями, которые я им сама же и сообщила. Очень тяжко мне с ними.
Здравствуйте. Меня интересует информация о людях по Новоград-Волынском уезде, а именно:
Годомич Терентий( место жительства Мал. Новоселица, Полонская волость, сын Флор 1910 г.р,); Кирилишин Трофим( место жительства Мал. Новоселица, Полонская волость, сын Василий 1918 г.р.); Дернюк Денис( место жительства Мал. Новоселица, Полонская волость, дочь Годомич Мария, 1910 г.р.); (Вел. Новоселиця - церква Різдва Христового)
Беркута Василий( г. Полонное или приближённые хутора, сын Лукьян 1897 г.р.); Родители Синицы Марии( г. Полонное или приближённые хутора, 1902-1983); Родители Солодкого Ивана(1906-1944, г. Полонное или приближённые хутора); Родители Ольги Лесик( 1912-1997, г. Полонное или приближённые хутора ) (Полонне - церква Воскресіння Христового, церква Покрова Пресвятої Богородиці, церква Різдва Богородиці та інші.)
Здравствуйте меня интересует, так как связи с родственниками нет, Когда,(дата смерти) умер мой родной дядя, брат отца Мусатов Георгий Сергеевич, живший при СССР,на УССР Житомирской обл . г Овруче :(https://forum.vgd.ru/1473/3316/(
Хочу поделиться с форумчанами и гостями своим небольшим опытом. Житомирский архив дважды мне дал негативный отве, официальный и неофициальный. Обращалась в ДАЖО по сроку давности искомой мне информации. Более 75 лет. Но нашла я нужную информацию в сельском совете села. ПОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КНИГИ!!!! Они существуют! их не сдают в центральный архив!!! Стучитесь в сельсоветы, горсоветы! Ищите похозяйственные книги , в них есть МНОГО ТОГО, ЧТО НЕ ДАСТ ВАМ Житомирский архыи и уверена миллионы других архивов!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
--- Дворецкий Антон Петрович, Дворецкая (Пясковская Бернада Павловна, Дворецкая Янина Антоновна
с.Вила, Довбышский(Романовский) район, с.Грузливець, с.Чмиль, Житомирская обл.
Клименко Никифор Денисович, с.Боровка, Макаровский р-н Киевская обл.
Подскажите....в каком фонде ГАЖО можно посмотреть именные списки однодворцев Житомирского и Кременецкого поветов Волынской губернии???
Интересует: ВАСИЛЕВСКИЙ СТЕФАН ПЕТРОВИЧ, 1849-1850 г.р., в 1879тоду житель с.Крыловка, Волынской губернии.
Может есть ревизские сказки по однодворцам?
[/q]
Фонд 118, опись 14. Ревизии. Удачи.
--- Услуги под заказ. Родственные поиски.
Работаем с архивами Винницкая, Киевская, Житомирская,
и Хмельницкая области.
В этих архивах могут быть Ваши предки.
Связь с нами: mr.kyurasao@gmail.com
SvetlanaDvoretska Мне уже ответили, что у меня не все данные, получается то что я ищу нужно указать, пока я этого не знаю.Дата рожднения и место, только приблизительно.