На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?
Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/ банковской картой можно оплатить
Catberry, я сейчас выпишу приходы, где поиск находит персон с фамилией Кербе
Vastseliina kogudus Võru praostkond Rõuge kogudus Võru praostkond Räpina kogudus Võru praostkond Põlva kogudus Võru praostkond Võru kogudus Võru praostkond Tartu Pauluse kogudus Tartu praostkond Tallinna Jaani Kogudus Petseri kogudus
Почти все найденные приходы из Võrumaa County (Werro) - Вору, Ворумаа (Верро)
Так как фамилия Кербе скорее всего эстонская (или немецкая?), то вероятнее всего они были лютеране. Те приходы, что я выписала - лютеранские. Но чтоб искать, надо знать год и где жили.
Catberry Вы писали про тетю деда, которую Вы знали лично. Т.е. сестра прадеда? Может ее поискать. Вы знаете как ее зовут и год рождения? Может из рассказов вспомните какие-то намеки на место? Можете также поискать в гени - там очень много эстонцев.
Мои предки жили в Эстонии. Когда было переселение в Россию ( до революции) мои прадеды переехали в Россию ,как говорила моя бабушка - "на большие земли". Но родственники остались в Эстонии. Ищу предков по фамилии - Альес. Звали одну из родственниц Марта. Где жили не могу точно сказать. Место связано с городами Нарва и Тарту. Как и где искать не пойму. Подскажите. Можно ли сделать запрос через ваш сайт?
Пишите то, что знаете - Кто? Что делал? Когда? Где? Кто перехал? Куда? Когда? даты рождения. Дата рождения/ возраст Марты? Как писалась фамилия по-эстонски?