Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 446

Tineoidea написал:
[q]
Наконец нашла запись о браке Яна Тирмана и Анисьи Голышевой Saaga EAA.5408.1.1:30
[/q]

А там справа приписка, что-то о фамилии "Taim" и дата мне видится как 36й (?). Это о смене может быть?
---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge (РИ, Саксония/Пруссия, Нидерланды, Испания)
Tineoidea

Tallinn
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 167

PetrFadeev написал:
[q]
А там справа приписка, что-то о фамилии "Taim" и дата мне видится как 36й (?). Это о смене может быть?
[/q]

Да, эта часть семьи в 1936 поменяла фамилию на Тайм.
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1236

PetrFadeev написал:
[q]
тут добавить уже нечего
[/q]

А всё ж добавим чуть для полноты картины
- https://ais.ra.ee/index.php?mo...828c220744
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Лайк (1)
PonomarenkoElena
Участник

PonomarenkoElena

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 43
ЛЮДИ! БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ !!! Не знаю, я точно этого ни чего не нашла б без Вашего участия. О рождении Николая я даже не догадывалась. Я нашла запись о рождении Василия, а тут ещё дети! Сказать, что это Подарок, ни чего не сказать. Это больше! Я написала менеджеру на сайте Geni по этой семье. Надеюсь мне ответят. Николай Tarim, это двоюродный брат моей родной бабушки. У нас одни предки по линии матери. Его бабушка, мне прабабушка. Сейчас «сижу» вся в ссылках и сохранив эти дары! rose.gif
---
Ищу потомков по прапрадеду: писарь 92 Печерского полка Голышев Василий Косьмин, в Эстонии потомков Анисьи Тирман, Анны Поздняковой ( жён военных 89 Беломорского полка), Халтурина Кирилла Никоноровича 1904 г.р.
Лайк (1)
PonomarenkoElena
Участник

PonomarenkoElena

Москва
На сайте с 2020 г.

Tineoidea написал:
[q]
И еще интересное дело, которое можно заказать

Akte in Beschwerdesachen des Regimentsschreibers Wassili Golyschew wider den Inhaber der Brodbäckerei Ignati Grigorjew wegen Beleidigung

https://ais.ra.ee/index.php?mo...6dac9e445a
[/q]

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. На сайте я зарегистрирована. Просто написать и скинуть ссылку?

---
Ищу потомков по прапрадеду: писарь 92 Печерского полка Голышев Василий Косьмин, в Эстонии потомков Анисьи Тирман, Анны Поздняковой ( жён военных 89 Беломорского полка), Халтурина Кирилла Никоноровича 1904 г.р.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.

PonomarenkoElena написал:
[q]

Tineoidea написал:
[q]

И еще интересное дело, которое можно заказать

Akte in Beschwerdesachen des Regimentsschreibers Wassili Golyschew wider den Inhaber der Brodbäckerei Ignati Grigorjew wegen Beleidigung

https://ais.ra.ee/index.php?mo...6dac9e445a
[/q]

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. На сайте я зарегистрирована. Просто написать и скинуть ссылку?

[/q]

Инструкция от пользователя Mzng:

https://forum.vgd.ru/post/1469/79169/p2248774.htm#pp2248774
---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge (РИ, Саксония/Пруссия, Нидерланды, Испания)
Лайк (1)
PonomarenkoElena
Участник

PonomarenkoElena

Москва
На сайте с 2020 г.

Tineoidea написал:
[q]
[/q]

Сегодня получила отцифрованное дело. Дело Не знаю можно ли тут давать эту ссылку. Но думаю ни чего секретного в нем нет. 101.gif Половина дела на иностранном языке. Возможно эстонский, возможно немецкий. То, что в документе на русском языке я прочитала. Новой информации для себя не нашла. Дело интересное. Но это для меня интересно. Увидеть написанное собственно ручное прошение моего прапрадеда в 1888 году, это трогает. Но Вот опять нет его отчества. Думала, если заявление официальное то будут какие то точные данные о нем и если повезёт о его жене. Но нет. Если только то, что проживала семья в Нарве. Подскажите пожалуйста есть ли исповедальные списки по Нарве на тот период? Может кто то встречал в он-лайн архивах. Буду очень признательна за любую подсказку.
---
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя PonomarenkoElena от 9 декабря 2020 19:28

Вы ссылку не особо приложили. =)
Но, насколько я помню, она будет доступна только для вас на SAAGA. Если только перевыложите где-то
---
PonomarenkoElena
Участник

PonomarenkoElena

Москва
На сайте с 2020 г.

PetrFadeev написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя PonomarenkoElena от 9 декабря 2020 19:28

Вы ссылку не особо приложили. =)
Но, насколько я помню, она будет доступна только для вас на SAAGA. Если только перевыложите где-то
[/q]

https://yadi.sk/d/11rFauvKdCBoXQ Вот положила на Яндекс диск и поправила предыдущую. Архив своей работой впечатлил. Заказала дело на отцифровку. Думала сразу будет сумма оплаты. Нет, заявка ушла без оплаты. Решила. Что сделала что то не правильно. Пришло письмо, в нем предупредили, что дело не только на русском и что архив не переводит. Ещё раз спросили, цифровать или нет. Я подтвердила. На следующий день ссылка уже пришла на скачивание. Если бы Все архивы так работали.
---
Матияк
Новичок

СПб
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Mzng. Ничего не знаю про Царскосельского унте-офицера в отставке Фридриха Марот (д) уроженца Эстонии отставке. Может попадался.?
С уважением Мад
---
МАД
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈