Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Каталог архива МК, ЗАГС + номера плёнок FS здесь https://forum.vgd.ru/post/1467/26835/p5585425.htm#pp5585425 |
Общие вопросы по архиву Сумской области
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
| katyapevnaya Долгожитель форума
Харьков Сообщений: 808 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1148 | Вверх #
15 января 2016 22:02 Разобралась.тоесть дела загсов которые хранятся в архиве.Правильно я поняла?как раз то что мне нужно там нет.Буду делать запрос в загс --- Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву | | |
| tanya788 Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2 | Вверх #
31 января 2016 12:49 Добрый день! Ищу любую информацию о родственниках моей бабушки Острянской Марии Егоровны 1929 г родилась в Черниговской обл, Варвинский район ,с Журавка прадед Острянский Егор (отчество и год рождения не знаю )интересно чем занимался прадедушка ,если данные о его братьях и сестрах . о прабабушке не знаю ничего Знаю что у них было много детей , знаю только два имени ,Галина Острянская (год рождения не знаю) и Петро Острянский(год рождения не знаю) .
Спасибо за помощь !!! --- Я ищу сведения о Острянских из с Журавка Черниговской обл | | |
| vvk | Вверх #
31 января 2016 17:05 tanya788Это о вашем селе https://uk.wikipedia.org/wiki/Журавка_(Варвинський_район)Острянская – это девичья фамилия или по мужу? Чтобы найти женщину нужна еще и девичья фамилия! И Галины и Марии... ОСТРЯНСКИЙ ПЕТР ЕГОРОВИЧ 0 1932-08-15 М.КИЇВ ВАСИЛЕНКА 8 0 15 2. ОСТРЯНСЬКИЙ ПЕТРО ЄГОРОВИЧ Дата рождения: 15.08.1932 Страна рождения: УКРАЇНА Область рождения: ЧЕРНІГІВСЬКА Район рождения: ПРИЛУЦЬКИЙ Место рождения: ЖОВТНЕВЕ Область проживания: М. КИЇВ Место проживания: М.КИЇВ Адрес: ул.ВАСИЛЕНКА 8/Б, кв.15 остальное в личке С уважением Вадим | | |
| tanya788 Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2 | Вверх #
31 января 2016 17:15 Большое СПАСИБО Вадим !!!!!!!!!!
Острянская это девичья фамилия бабушки!!! --- Я ищу сведения о Острянских из с Журавка Черниговской обл | | |
| vvk | Вверх #
31 января 2016 17:20 | | |
| vvk | Вверх #
31 января 2016 17:52 tanya788
"Острянская это девичья фамилия бабушки!!! " А по мужу как ее фамилия?
| | |
| tanya788 Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2 | Вверх #
31 января 2016 18:15 Василенко !!!! --- Я ищу сведения о Острянских из с Журавка Черниговской обл | | |
| tanya788 Новичок
Сообщений: 5 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2 | Вверх #
31 января 2016 18:21 Бабушка очень давно уехала с Украины на Дальний Восток ,это по ее словам я знаю про сестру Галю и брата Петро ... Бабушка умерла в этом январе , и я решила разыскать родственников . Вадим, СПАСИБО вам за информацию !!!!!! --- Я ищу сведения о Острянских из с Журавка Черниговской обл | | |
| vvk | Вверх #
31 января 2016 18:39 tanya788
ВАСИЛЕНКО МАРИЯ ЕГОРОВНА 0 1929-10-08 ДИКАНЬКА ЛІСНА 17 0 0
других за 1929 нет - возможности базы исчерпаны
| | |
| KisaPysha Почетный участник
Сообщений: 170 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 78 | Вверх #
31 января 2016 18:59 Здравствуйте есть у кого нибудь или подскажите пожалуйста как найти Ревизские сказки хотябы за 1858 по Селу Ображеевка Новгород-Северский уезда. Заранее спасибо | | |
|