Top.Mail.Ru
Глуховский и Кролевецкий уезды Черниговской губернии :: Гос. архив Сумской области (ГАСО) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Сумской области (ГАСО) » Глуховский и Кролевецкий уезды Черниговской губернии
Вниз ⇊

Глуховский и Кролевецкий уезды Черниговской губернии

Ф. 470 опись 1; Ф 625 опись 1; Ф. 818 опись1

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модератор: Vitaly
Samoha78
Новичок

Россия Приморский край пгт. Славянка
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи в поиске моих предков Ганза Константин (мой прапради его жена Ганза Лукерья (отчеств ни кто не помнит) переселенцы в Приморский край из с. Глухова Глуховского уезда Черниговской губернии в период 1893-1896 года. Буду благодарен за любую информацию по ветви Ганза.

---
Ищу сведения о Ганза, Онипко(а), Леперт
wolkanowski
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

Друзья! Мои предки происходят из села КОРЫЛЬСКОЕ (КАРЫЛЬСКОЕ) (КАРИЛЬСКОЕ) Кролевецкого уезда Черниговской области. Фамилия наша довольно распространенная, вся деревня была родней. Часть родни может быть из села БЫЛКА.
Фамилия - ПОНОМАРЧУКИ
Мой прапрадед ПОНОМАРЧУК ПРОХОР МОИСЕЕВИЧ имел большую семью. В начале XX века всей семьей Пономарчуков, видимо со всеми родственниками Пономарчуками - мигрировали на Южный Урал, где основали село Бабенка (Бабенское) в Иглинской районе на реке Сим.
В Бабенском родились часть детей Прохора Моисеевича. Старшие же родились в КОРЫЛЬСКОМ.
Если кому-то что-то известно по истории этого села, а особенно нашей фамилии - буду благодарен.
Интересует любая, даже самая мелкая информация.
Мой электронный адрес 5175587@mail.ru
Иван Ильичев-Волкановский , Москва
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за помощь!
Bredink
Участник

г.Владивосток
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13 

>> Ответ на сообщение пользователя wolkanowski от 8 августа 2020 18:39

Здравствуйте, написала вам личное сообщение на форуме
WenWen
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попадались ли Вам где-нибудь фамилии Залозный?
Ищу предка, Лазарь Василиев Залозный Козел (почему-то двойная фамилия), род. окоро 1870 – ум. прим. 1937. ЖЕНА: Александра Даниилова. ДЕТИ: Пётр (р.1889), Григорий (р.1895), Гарпина (р.?), Наталия (р.?). Переехал в Южно-Уссурийский край в 1907-1909 гг. по железной дороге из села Верба Кролевецкого уезда Черниговской губернии

Здесь в теме на первой странице нашла упоминание о ревизской сказке Кролевецкого уезда за 1811 год
"10 подана 1811г. сентября 20 № 98 Ревизская сказка 1811г. сентября …… МЧГ Кролевецкого повета села Вербы козачего выборного Михайла Павлова сына Залозного о состоящих того села мужеска козаках 162-163а лист." Не подскажете, эти документы могут быть оцифрованы, можно ли их через интернет просмотреть?

Заранее всем спасибо!

---
Ищу: своего предка Лазарь Василиев Залозный Козел (с. Верба Кролевецкого уезда Черниговской губернии); семью Клюшник (д. Стецковка Сумская обл).
Ветви родового дерева: семья Ребик (переселенцы 1893 г. в Приморский край из с. Литовск Стародубского уезда Черниговской губернии)
LikaZp

LikaZp

Запорожье, Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 294 

WenWen написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, попадались ли Вам где-нибудь фамилии Залозный?
Ищу предка, Лазарь Василиев Залозный Козел (почему-то двойная фамилия
[/q]
WenWen,
предок Ваш и при венчании, и при рождении Петра и Григория имел фамилию Козел.
Каким боком к нему Залозный, смотрите сами.
Документов Черниговского архива в открытом доступе более, чем достаточно
Melory
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

>> Ответ на сообщение пользователя WenWen от 23 сентября 2020 18:29.

Вашего предка легко найти в метрических книгах с.Верба. Там он под фамилией Козел. Двойные фамилии были не приняты в наших краях, но факт, что носители фамилии Козел часто пытались ее сменить на более нейтральную.

Фамилия Залозный, как и Козел, характерна для Верб. И даже в наши дни там проживают потомки этих фамилий.

---

Арефович, Орехович, Ходот, Ментий, Малявко, Молявко, Довголевский, Симоненко, Гапон, Вастюков, Васюков, Андрейченко, Лазаренко, Адаменко, Новак, Чепурной, Волошко
MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 227 

Добрый день!
У мормонов есть посемейные списки евреев по Кролевецкому уезду за 1882 и 1888. Нет ли подобных подробных списков по тому же уезду за более поздние годы? Интересуют годы после 1893 г., года, когда родилась моя прабабушка. В делах за 1882 и 1888 искомая семья фигурирует.

Может ли быть полностью приведен состав семьи в этих делах?:
Ф. 127 Оп. 5 .Д. 10 О праве жительства евреев в сельских местностях Кролевецкого уезда. 1889 – 1896.
Д. 1567 Списки необложенных налогом в пользу казны евреев с указанием времени поселения, возраста и занятий в Черниговской губернии 1903 – 1904. 716 +л. ( все уезды)

Или есть ещё какие- то дела?
MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.

>> Ответ на сообщение пользователя MVM от 9 декабря 2020 13:26

Уточню имя: Кар*асик Бенцион + его семья,
М.б. и ому- то попадалось это имя.
MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.

М.б. кому- то попадался мой предок?
Бен*цион К* арасик с семьёй?
В и.ч. интересует его дочь Ха*я Сор*а.

Vasilii Milashenko

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 414 

MVM написал:
[q]
М.б. кому- то попадался мой предок?
Бен*цион К* арасик с семьёй?
В и.ч. интересует его дочь Ха*я Сор*а.

[/q]

Прошу прощения, но спамом из формация не появится) если кто-то видел, то ему и первого из трёх сообщений хватило бы, чтобы понять Вашу заинтересованность) не стоит регулярно/несколько раз писать одно и тоже, это не поможет, нужно искать) задавать расширенно вопрос, показать где Вы и что узнали, выложить всю имеющуюся информацию, Вам обязательно что-то посоветуют. А просто про человека спрашивать - на момент первой переписи в уезде жило несколько тысяч человек. Вашего может быть кто-то и встречал, но "не взял на карандаш". Ищите, осилит путь идущий, как писали наши братья евреи)

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Сумской области (ГАСО) » Глуховский и Кролевецкий уезды Черниговской губернии
Вверх ⇈