Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 378 379 380 381 382 383 Вперед →
Модератор: secere
GVA

GVA

Сообщений: 185
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 287
Меня интересует , МК,ревизские сказки исповедные ведомости,дела по переселению в Казахстан 1905-1911г.г.из пос.Дубовязовского,Семеновской волости,Конотопского уезда., Ищу соискателя проживающего в Сумах для просмотра,на возмездной основе.
---
vladimir
Похабов Юрий
Новичок

Железногорск, Красноярский край
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мои предки ДОЛГОЗВЯГО переселились в Сибирь в 1892 г. - это год рождения брата моего прадеда и год основания деревни Семеновки Уярского района Красноярского края, куда переселились Долгозвяго. По семейным преданиям, мои предки были из Сумской области (больше мне ничего не известно). Фамилия Долгозвяго достаточно редкая для Красноярского края, судя по всему сюда переехали всего лишь одна-две семьи. Наверняка Род так и остался жить на прежних местах. Кто знает, в Сумской области есть еще места, где фамилия ДОЛГОЗВЯГО (ДОЛГОЗЯГА) встречается часто?
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8946
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16978

Похабов Юрий написал:
[q]
Фамилия Долгозвяго достаточно редкая для Красноярского края,
[/q]


Но судя по ОБД МЕмориал-все носители Вашей фамилии именно из Красноярского края.
Других просто нет, а это странно...

А вот Долговяга( в основном) выводит на: Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Ульяновка
Среди мещан г. Сум на 1858г. есть Долговяз

В КП Сумской и Харьковской обл. по репрессиям такой фамилии нет.

Среди совреманных носителей фамилия встречается:
-ДОЛГОЗВЯГО ЄНАКІЇВЕ
-ДОЛГОЗВЯГА ТІМІРЯЗІВКА
БІЛА ЦЕРКВА
СЛОВ'ЯНСЬК
ЗАСУЛЛЯ
СУМИ
ТОВСТА
КАМ'ЯНЕЦЬ-ПОДІЛЬСЬКИЙ
ДНІПРОПЕТРОВСЬК
ОБОДИ
ОДЕСА
УЛЯНІВКА
СТАРООЛЕКСІЇВКА
ЖОВТНЕВЕ

и украинские варианты фамилии (аналог Долгий-Довгий, Долгопол-Довгопол и т.д.)

-ДОВГОЗВЯГА СЛОВ'ЯНСЬК
ЗАСУЛЛЯ
ДНІПРОПЕТРОВСЬК
РОМНИ
УЛЯНІВКА
ЖОВТНЕВЕ

-ДОВГОЗВЯГО нет
Похабов Юрий
Новичок

Железногорск, Красноярский край
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Vitaly написал:
[q]

А вот Долговяга (в основном) выводит на: Сумская обл., Ульяновский р-н, с. Ульяновка
[/q]

Быть может это и есть родовое село, где жили Долгозвяга - именно так, судя по всему, должна была изначально звучать фамилия. Свое украинское звучание фамилия могла получить в Сибири, по аналогии с другими украинскими фамилиями. Кстати, именно поэтому книги памяти идентифицируют фамилию Долгозвяго исключительно из Красноярского края.
briza

briza

Oslo
Сообщений: 58
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте Вениамин! Случайно прочитала ваше сообщение на форуме. Не могли бы вы мне помочь или хотя бы направить в правильном направлении, где искать.
Ищу или хотя бы немного обозначить путь моих предков. Семья Бризицких из села Великий Бобрик ранее был Каменец- Подольский уезд, сейчас как я поняла Сумская обл. Краснопольский район. Семья Фомы Бризицкого, одного из его сыновей звали Тимофей Фомич ( мой пра-прадед), он ( Тимофей) вместе с 8-ю сыновьями и дочерью, выехал по столыпинской реформе на поселение в Омскую губернию. Я так поняла в начале 19-го века.
Хотелось бы получить хоть какую либо информацию на Фому, сколько у него было детей, их имена. Имена детей Тимофея Фомича, их было всего 10 сыновей. 8, как я сказала поехали с ним на поселение, двое страших остались. Кто остался. Может быть даты рождения всех сыновей Тимофея Фомича, и его дату рождения, если это возможно узнать.
у Тимофея Фомича Бризицкого было 10 сыновей,.. Их имена Иван, Михаил, Александр, Петр, Калистрат, Ефим, Яков, Викентий, Филипп, Степан. и дочь Пелагия.
---
BRZEZICKI h. JASTRZEBIEC.Wzeli nazwisko od wsi Brzezice w woewod. Lubelskiem, brali przydomek Mirz.
Блага
Участник

г.Благовещенск Амурская область
Сообщений: 69
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Валентина! Помогите, пожалуйста, найти имена 2 братьев прадеда Кальченко Гурия Яковчевича 1875-1947 служил лесником, а потом управляющим экономией у князя Щебатова, и девичью фамилию его жены Екатерины Ивановны 1870-1965( по некоторым данным дочь лесника) жили предположительно в с.Иванница Недригайловского р-на . Имели детей Максим 1893-1938,Татьяна 1900-?,Григорий 1901-1963,Петр 1904-?,Николай 1905-1943, Предположительно 1928 перебрались на житье в Амурскую область с.Красная Орловка.Будем благодарны за любую информацию. Ольга Толмачева .
desalex
Разбойник-черкашенка

desalex

Sumy, Ukraine
Сообщений: 300
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 532

kambusha написал:
[q]

Великий Бобрик ранее был Каменец- Подольский уезд, сейчас как я поняла Сумская обл. Краснопольский район
[/q]

Великий Бобрик Краснопольского района был в: Сумском Слободском полку; Сумском уезде; Сумской округе; Краснопольском районе. До Каменец-Подольского отсюда далековато будет... Возможно, в Каменец-Подольском уезде существовал другой Великий Бобрик...
---
Краеведение и генеалогия - не золотая жила. Краеведение - это способ выражения любви к своей Родине, - к той, что пишется с малой буквы. Генеалогия - это способ выражения любви к своей семье, фамилии, истории своего рода. Любовь же - чувство бескорыстное
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 717
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 587
Блага
день добрый
По данным ОБД Мемориал место рождения несколько другое (Черниговская область, Новозыбковский район).

Прикрепленный файл: filterimage.jpg
Блага
Участник

г.Благовещенск Амурская область
Сообщений: 69
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Большое спасибо за уточнение места рождения, Продолжаем работу по восстановлению родственных связей.
igorniksav

vladivostok
Сообщений: 717
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 587
Блага
Не забудьте, что сейчас это Брянская область, Злынковский район.

Прикрепленный файл: 1163910_BIG_1_0.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 378 379 380 381 382 383 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈