Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: secere
Rodoslov-UA
Родослов

Rodoslov-UA

Киев
Сообщений: 245
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
veramiller1

Трунов Афанасий Андреевич
ул. Шулявская, дом 20, кв. 13
Номер телефона не указан
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4808
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546
veramiller1
Помимо Фамилии Трунов, заполните графу "Населеленный Пункт"
Укажите М.КИЇВ
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
veramiller1

veramiller1

Сообщений: 377
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 200
DVK_Dmitriy
Спасибо за вашу помощь.
Kulkedisi
Новичок

Belarus,Minsk
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.

Мне необходимо определиться,в какой архив подавать запрос для получения письменных справок.Необходимость в справках юридического характера.

Ситуация такова:
1)мой дед по материнской линии был поляком.Родился в селе Владимировка Киевской области.До этого село переименовывали несколько раз.
Зводiiвка - Злодiiвка - Слобода(Польская слобода) - Владимировка.

2)крещен был в костеле в том же селе.Сейчас костела там нет.

3)есть полные имена (ФИО) его родителей и соответственно его самого.Его дата рождения.

4) дед был незаконнорожденным,поэтому записан был на фамилию своей матери.Но тут есть одно большое НО:фамилия матери претерпела изменения.Изначально было СКРИЦКАЯ,затем стало ИСКРИЦКАЯ.
Я не могу точно сказать,КАК он был записан в свидетельство о рождении,то есть когда именно он стал И-скрицким.

Мне нужны:
1)копия о свидетельстве о рождении деда(или справка?)
2)копия записи из костельных метрик о крещении деда

Помогите с :
1) выбором нужного архива,куда писать?
2) формой запроса (наверняка есть шаблон запроса,чтобы все было правильно)
3) поиском архивов костела(тут все сложнее всего,нет его названия,а возможно,что книги эти были в войну уничтожены,но если нет,то куда их могли перенести после ликвидации костела?)


Извините,если сумбурно.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Kulkedisi, пишите запрос в ЦГИАК
"Прошу подтвердить рождение моего деда ФИО в таком-то году в с.Владимировка Володарского р-на Киевской области (Злодиевка/Зводиевка Сквирского уезда Киевской губернии)"
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Kulkedisi
Новичок

Belarus,Minsk
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
yulita,спасибо.
Скажите,им лучше по обычной почте запрос отправлять?
И еще,мне этот документ нужен для подачи с другими в посольство.То,что они выдадут,уже будет подкреплено какими-то печатями?

Заранее спасибо.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Kulkedisi, можно писать по электронке.
При наличии метрических книг, архив выдаст архивную справку на официальном бланке с подписями и печатями.
Да, и укажите в запросе, что дед был католиком.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Alex24
Новичок

Украина г.Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Очень рад что нашёл ваш сайт. Хочу начать поиски своих родственников по линии деда. Всё что известно из его офицерской книжки это точное место рождения. Киевская область Таращанский район с.Кившоватое год рождения 1914. 17сентября. Левит Евсей Вольфович национальность иудей . Я разобрался что тогда это Было Киевская Губерния Таращанский уезд. Подскажите с чего начать сначала????
Rodoslov-UA
Родослов

Rodoslov-UA

Киев
Сообщений: 245
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424
Перое, с чего стоит начать - это выяснить, где находилась ближайшая синагога или молитвенный дом. На этом форуме есть раздел еврейской генеалогии, советую там также поинтересоваться.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3377
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1795
Alex24, в Кошеватом Таращанского уезда Киевской губернии была своя синагога. Пишите запрос в ЦГИАК на подтверждения рождения Вашего дедушки.
Если метрические книги сохранились, из архивной справки узнаете имена родителей и можно будет намечать путь дальнейшего поиска.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈