На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Архив Киевский областной
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Коллеги добрый день! Подскажите, можно ли в свободном доступе посмотреть метрические книги / исповедные ведомости за 1875-1879, после 1881 по с.Хейлов Сквирский уезд? Буду благодарна если поделитесь ссылками.
Пытаюсь найти копию вида на жительство и/или сведения из вида на жительство, выданного потомственному дворянину Подольской губернии Киевской городской полицией 13 февраля 1896 г.
Я не смог найти копии видов на жительство в ГАК. Ф. 237. Киевская городская полиция. 1802-1917 гг. в Государственном архиве города Киев (ГАК).
Пожалуйста, уточните, в каком именно фонде и описи можно найти копии видов на жительство, выданных Киевской городской полицией, за 1896 г.?
Любые советы, подсказки и рекомендации могут помочь. И значительно помочь.
Спасибо!
--- Константиновы из г. Луганск. Хрестины из д. Петровка, Мариинский уезд. Войновы и Мишины из Островской волости, Орловская губерния. Герасименко из с. Котельва, Ахтырский уезд.
>> Ответ на сообщение пользователя 99barik99 от 16 ноября 2010 23:56
Добрый день. Очень рад встрече с вами! Правда, не знаю, насколько актуально спустя 13 лет)
Барилович Федор - мой прямой пра-пра-прадед. Барилович Михаил Федорович - мой прапрадед. Он также участвовал в 1 Мировой войне, был осужден не за поездку в США, а за то что якобы плохо отозвался про советсвкую власть в частном разговоре уже после 1945 года. После смерти сталина был освобожден. Я жду ответа от СБУ для получения материалов дела по его осуждению
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста созранность первой переписи по Киевской губернии. Интересует с. Завадовка, Володарская волость, Сквирский уезд. Из того что нашел на сайте ДАКО - есть 3 дела с листами переписи, но ни в одном из дел нет интересующих меня ФИО, хотя на 100% уверен, что люди проживали в данном селе в тот период
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста созранность первой переписи по Киевской губернии. Интересует с. Завадовка, Володарская волость, Сквирский уезд. Из того что нашел на сайте ДАКО - есть 3 дела с листами переписи, но ни в одном из дел нет интересующих меня ФИО, хотя на 100% уверен, что люди проживали в данном селе в тот период
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело фамилии Пликус-Жмудский в архиве? В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
--- Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело фамилии Пликус-Жмудский в архиве? В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
[/q]
Есть два дела 1909-1910гг. 1907-1910гг. Второе с инициалами С.С Опись на сайте архива
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело фамилии Пликус-Жмудский в архиве? В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
[/q]
В РГИА есть четыре дела о дворянстве Пликус - Жмудских Киевской губернии.