Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_______________________
9) Ссылки на источники информации (ЗАГС, МК, ИВ, РС, перепись 1897) по региону находятся здесь https://forum.vgd.ru/post/1463/3373/p39458.htm#pp39458

Общие вопросы о Государственном архиве Киевской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: secere
Nata K

Киев
Сообщений: 431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 318
Гос. архив Киевской области (Киев, 04119, ул. Мельникова, 38; тел.: 213-75-72; 213-19-16; 213-21-38 - чит. зал, Ольга Николаевна Белая).
Кому интересно - есть инфо по фильтрационно-проверочным делам военнопленных (ВОВ) - уроженцев и призывников Киевской области.
На хранении находится около 196000 дел.
Для получения копии этого дела нужно:
1. Подтвердить свое родство документально.
2. Если просто ознакомиться с делом в читальном зале - заплатить 0.18 грн. (1$=5.35 грн.). Понедельник, среда - 9-00 - 16-30, пятница - 9-00 - 15-30. Заказываешь дело в понедельник утром, получаешь - в среду утром.
3. Если нужно получить копию из дела - заплатить 19.50 грн. за каждый документ в этом деле + 0.60 коп. ксерокопия каждой страницы в этом документе. Копии можно получить только в понед. и среду.
При всем этом, на вышеуказанных лиц, побывавших в плену и вернувшихся после войны не сразу, а через один-два года ф-.п. дел в этом архиве, скорее всего, почему-то может не оказаться.
Удачи в поиске!

(Сообщение отредактировал Nata K 19 авг. 2003 1:09)
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав



Комментарий модератора:
i.gifВажная информация i.gif

1) Описи Гос. архива Киевской области (ГАКО/ДАКО)
1.1) Описи до 1917 года https://opisi.dako.gov.ua/opis...0%BA%D1%83
1.2) Описи после 1917 года https://opisi.dako.gov.ua/opis...917+-+1991

2) Акты ЗАГС по Киевской области (ГАКО)
2.1) База данных по книгам ЗАГС жителей Киевской области за 1919 по 1945 годы https://opisi.dako.gov.ua/site/zags
2.2) Оцифрованные алфавитные и актовые книги ЗАГС https://opisi.dako.gov.ua/opis...5634/cfk/1

3) Акты ЗАГС по г. Киеву (ГАК, Гос.архив г. Киева))
3.1 Описи https://archive.kyivcity.gov.u.../opysy/445
3.2 Проиндексированные записи
https://archive.kyivcity.gov.u...amp;id=374


4) Перепись 1897 года (ГАКО)
Оцифрованные дела переписи 1897 года https://opisi.dako.gov.ua/opis.../384/cfk/1
Дела также выкладывают на вики, но там могут быть не все https://uk.wikisource.org/wiki...%D0%9E/384

5) Ревизские сказки (ГАКО)
Оцифрованные дела ревизских сказок https://opisi.dako.gov.ua/opis.../280/cfk/1
Дела также выкладывают на вики, но там могут быть не все https://uk.wikisource.org/wiki...%D0%9E/280

6) Метрические книги (архив ЦГИАК)
6.1) Основная масса метрических книг бывшей Киевской губернии хранится в архиве ЦГИАК, каталог здесь https://cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_pok/
6.1.1) Отдельно каталог по городу Киеву https://cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_pok_kyiv/
6.1.2) Именной указатель метрических книг православных церквей г. Киева https://cdiak.archives.gov.ua/orth.php
6.1.3) Оцифрованные дела выкладываются на familysearch.org Обычно их можно найти по номеру дела через Поиск =》 Снимки =》Больше вариантов =》 Ключевое слово =》 "фонд-опись-дело" (пример: "127-1012-546")

7) Метрические книги (ГАКО)
7.1) Фонды ГАКО в которых присутствуют метрические книги:
7.1.1) Ф. 1455, оп. 1 Коллекция документов церквей Киевской и Полтавской губерний. 354 дела. 1762–1919 гг.
https://archium.dako.gov.ua/in...amp;Page=3
7.1.2) Ф. 1550, оп. 1 Переяславская духовная консистория. 14 дел. 1733–1781 гг.
https://archium.dako.gov.ua/in...amp;Page=1
7.1.3) Ф. 1352, оп. 1 Коллекция метрических книг раскольников, сектантов и старообрядцев Киевской губернии. 153 дела. 1875–1918 гг.
https://archium.dako.gov.ua/in...amp;Page=7
7.1.4) Ф. 1, оп. 404 Киевское губернское правление. Еврейские метрические книги Липовецкого уезда: рождения, смерти, браки и разводы; 4 дела. 1859–1891 гг.
https://archium.dako.gov.ua/in...amp;Page=1

8) Метрические книги (ГАК)
8.1) Фонды ГАК в которых присутствуют метрические книги:
https://forum.vgd.ru/post/1465/47979/p5763140.htm#pp5763140

С ув. şecere

gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1108
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2668
Pangloss
Спасибо, надеюсь, что так.

Но если вдруг кто-то здесь знает точно по 1834 году, буду очень признательна.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
AntonV

Москва
Сообщений: 2766
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 848
Меня интересует поиск по документам Киевского губернского правления, период уже после ревизских сказок, наверное, не ранее 1880-х годов. По мещанам Каневского уезда, потом Фастовского... Некоторые члены семьи причислялись и в Киевские купцы... Буду признателен за любые идеи о том, как и у кого можно получить помощь...
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4729
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6553
А давно ли вы заходили на сайт архива?
http://archives.kiev.ua/

Видно что то новенькое готовят.
Не понятно только, а где старый сайт? dntknw.gif
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
ivan_dk
Начинающий

ivan_dk

Киев
Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Возможно кому-то поможет в поисках. Список населенных пунктов Радомысльского уезда Киевской губернии, по которым есть ревизские сказки о помещечьих крестьянах - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ДЕЛУ 1477, фонд 280,опись 2. Указываю не все населенные пункты, по котором есть ревизские сказки в связи с особенностями почерка, но большинство,90%.Также возможны ошибки в наименовании населенных пунктов, по вышеуказанной причине.

Плытовица,Зарудье,Мигалок,Карабачин,Заболочья,Унина,Ханев,Блидчи,Рудня Жеревская (Жерева),Толстый Лес,Гуменик,Борщев,Перегоща,Щеглиевка,Высланка,Речица,Продобовка,Новоставище,Ворсовка,Федоровка,Мирча,Краснобарки,Рудня Старая, Пилиповичи, Барановка,Ястребенка,Нижиловичи,Хомовка,Будиловка,Вырловка,Корчевка,Ставок,Лазаровка,Виленки,Карпиловка,Романовка,Стремигород,Лутовка,Малая Рача,Чудын,Березец,Папирня,Микгород,Терехов,Потоки,Росохи,Старые Соколовичи,Новые Соколовичи,Глинные Мельницы,Заболотье,Котовка,Рудня Сычовка,Березовка,Нивки,Лазаровка,Бураховичи,Вырва,Русановка,Городище,Торчин,Приборска,Ваховка,Русаков,Воропаевка,Романовка,Сукачи,Болотняя,Пироговичи,Стеблов, Людвиновка,Царов,Хабна,Грезли,Мариановка,Яблонка,Раговка,Юзефина,Сватоцка,Гумки,Местечко,Ставище,Раевка,Раковичи.
Тютюник
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Интересует копия актовой записи о рождении. Киев, 1933. Если кто-то может помочь, данные отправлю личным сообщением. Вознаграждение.
fiesta

fiesta

Россия, Тюмень
Сообщений: 2169
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 627
День добрый. Такой вопрос - в 1930-х годах моя прабабушка Пейзанская Нина Яковлевна жила в селе Казимировка и предположительно, была учительницей местной школы. Ее муж Пейзанский Павел Васильевич был счетоводом в местном колхозе. в декабре 1932 года он был обвинен по статье 54-10 УК УССР и осужден на 5 лет высылки в лагеря. До высылки он не дожил ,умер в Белой Церкви в ДОПРе, в ожидании этапа. Есть справка о его смерти. После его смерти Нина Яковлевна пропала. Рассказывают, что она пошла на рынок в Белую Церковь обменять какие-то вещи на продукты и на обратном пути ее убили. Нашли ее уже через какое-то время, а поскольку в селе остались только дети - то везти ее в село не стали, похоронили где-то на поле, под березой.
вопрос собственно вот в чем: где и как найти запись о ее смерти? Ну жил же человек, работал, а потом пропал и все? А на работе как? должны быть хоть какие-то документы о ее смерти?
Я написала запрос в районный отдел ЗАГС Володарского района, так как Казимировка была в составе Володарского района - получила ответ - никаких данных не найдено. пишут, что просмотрели записи о смерти с 1933 по 1940 год по всем населенным пунктам Володарского района.
Где еще можно искать? может есть какой-то архив по учебным заведениям? Ну в школе должны же были как-то объяснить отсутствие учителя?
Подскажите направления - куда еще писать? Или может кто спросит в областном архиве - может там подскажут - где искать концы? Мне до Киева, очень далеко, бываю там только раз в году в отпуске, пишу бумажные письма, так как на электронные никто не отвечает. и писать наобум, чтобы через 2-3 месяца получить отрицательный результат ... :-(
Помогите пожалуйста!!
---
ПРОСЬБЫ И ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛИЧКУ. НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ
Метелица
Участник

Метелица

Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком архиве искать списки переселенцев из д. Адамовка Погребищенской волости Бердычевского уезда Киевскойй Губернии и д. Цапиевка Сквирского уезда Чубинецкой волости Киевской Губернии в 1897 году (приблизительно) в Башкирию? И как правильно сформулировать запрос? Мой Email: 18landih64@mail.ru
---
Метелица
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1284

Метелица написал:
[q]
списки переселенцев
[/q]

а вы уверенны, что данная информация есть в архивах.
А искать фамилии по этим населенным пунктам нужно в Государственном архиве Киевской области.
Метелица
Участник

Метелица

Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 58
Я от кого-то слышала, что переселенцам выплачивались денежные компенсации, значит они за них расписывались. А такие бумаги долго хранятся. Говорили, что должны храниться в г. Богдано-Хмельницком. Я хотела уточнить, так ли это. Есть ли кто на сайте из Богдано-Хмельницка, кто бы мог мне помочь?

Державний архів Хмельницької області
Адреса: вул. Грушевського, 99, (корп. 1); 
Театральна, 4 (корп. 2), м. Хмельницький, 29000 
Тел.: : (0382) 76-47-39, 79-73-56, 79-55-52, 79-72-96; 
E-mail: inf_dahmo@hm.ukrtel.net 
Веб-сайт: dahmo.gov.ua 
Транспорт: трол. № 4 (зуп. "Обласна бібліотека"), № 7, 7а (зуп. "Філармонія") 
Час роботи читального залу: пн.-чт. 9:00-18:15; пт. 9:00-17:00

Мой Email: 18landih64@mail.ru
---
Метелица
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4729
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6553
Aрхивные документы второй мировой войны из фондов Государственного архива Киевской области

Часть I
Открытки домой: письма и открытки жителей Киевской области, угнанных на работу в нацистскую Германию.


http://microformguides.gale.co...amp;page=1

Часть II
От большевизма к новому порядку: Музей-архив переходного периода в Киеве, 1942


http://microformguides.gale.co...amp;page=1

Часть III
Долгая дорога домой: советские фильтрационные документы украинских граждан,возвращавшихся с принудительных работ в Германии


http://microformguides.gale.co...amp;page=1
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈