На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1)Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить".. 2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3)оставить отзыв в профиле участника. 5) Несколько сообщений подряд будут объединены. 6)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов. 8)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
Архив Киевский областной
Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация
Уважаемые форкмчане , подскажите, где искать документы по селу Дыбенцы это около Богуслава. И может быть попадалась информация о Спектор или Лемберские, они жили с 1830 г в Дыбенцах и Богуславе. Спасибо
Отчаявшись найти МК Радомысльского костела 1830-х годов и получить информацию о предках, думаю "зайти" через ревизские сказки. Хотелось бы предварительно узнать, есть ли шанс найти РС по Радомыслю.
Не приходилось ли кому-то смотреть в областном архиве вот эти ревизские сказки:
640. РС о купцах, мещанах и гражданах Радомышльского. У. – 1834 г., 297 л.
641. РС о купцах, мещанах, гражданах и евреях Радомышльского У. – 1834 г., 694 л.
642. Дополн. РС о купцах, мещанах, гражданах и евреях Радомышльского У. – 1834 г.
Может ли кто-то подсказать, хранятся ли здесь РС самого Радомысля?
--- Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Работать с этими делами приходилось, но, к сожалению, на наличие сказок по самому Радомышлю не обращал внимания. Я почти уверен, что они там есть. Кроме того, там ведь есть куча дел по другим более ранним и поздним ревизиям.
Но если вдруг кто-то здесь знает точно по 1834 году, буду очень признательна.
--- Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Меня интересует поиск по документам Киевского губернского правления, период уже после ревизских сказок, наверное, не ранее 1880-х годов. По мещанам Каневского уезда, потом Фастовского... Некоторые члены семьи причислялись и в Киевские купцы... Буду признателен за любые идеи о том, как и у кого можно получить помощь...
Наверх##10 августа 2012 18:4110 августа 2012 18:43
Возможно кому-то поможет в поисках. Список населенных пунктов Радомысльского уезда Киевской губернии, по которым есть ревизские сказки о помещечьих крестьянах - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ДЕЛУ 1477, фонд 280,опись 2. Указываю не все населенные пункты, по котором есть ревизские сказки в связи с особенностями почерка, но большинство,90%.Также возможны ошибки в наименовании населенных пунктов, по вышеуказанной причине.