Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Кто имеет опыт обращения в архив Акмолинской области по переселенцам с Украины в Павлоградский район, Вы долго ожидали ответ? Или им лучше звонить на телефон? Спасибо!
GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Floberlica написал:
[q]
Добрый день. Я иду информацию о Титушкиных и Данильченко, родившихся в Акмолинской области Атбасарском районе, с. Кийма и с. Самарское. Если метрические книги по этим сёлам примерно за 1904-1908 года? Или переписи? Стоит ли писать запрос в архив? Долго ли отвечают?
[/q]



Здравствуйте!
Тоже пытаюсь достучаться до Архива Акмолинской области. На адрес: arhiv_akm@akmo.kz письма ни с яндекс, ни с Gmail не проходят. Писала в Центральный архив Казахстана, тоже тишина. Сегодня отправила на адрес запрос, опять же в Акмолинскую область :, akmola_arch@mail.ru, результат пока не известен. Попытки связи с ними уже 10 дней.
Floberlica
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.

GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Floberlica написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.

[/q]


Я сейчас позвонила в Архив, мне сказали, что запросы по электронной почте не принимают, а принимают в бумажном виде. Вам надо писать запрос на имя директора государственного Архива Батрханова Т. Б. На адрес: 02000, РК, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Баймуканова, 23, КГУ "Государственный архив Акмолинской области".... Всё записано со слов специалиста Архива.
---
Крылов (станица Звериноголовская, Оренбургской губернии ), Поваленкова (вероятнее Коваленко) (Из Полтавской обл. Кобелякского уезда в Омский уезд), Миронов и Чертова (р.п. Крутинка, Омская обл.), Сключенко, Белоусовы, Величко (с Украины в Калачинский р-н, Омской обл.).
Floberlica
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

GEV89 написал:
[q]

Floberlica написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.


[/q]



Я сейчас позвонила в Архив, мне сказали, что запросы по электронной почте не принимают, а принимают в бумажном виде. Вам надо писать запрос на имя директора государственного Архива Батрханова Т. Б. На адрес: 02000, РК, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Баймуканова, 23, КГУ "Государственный архив Акмолинской области".... Всё записано со слов специалиста Архива.
[/q]


Спасибо большое! Очень жалко что не принимают по электронной почте. Я из России, боюсь моё письмо будет идти до них оооочень долго.

stasy0682

stasy0682

Саратов
Сообщений: 168
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 134

Floberlica написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.

[/q]


Мне ответили, что нет у них исследовательской группы, архивными поисками они не занимаются. ищите сами написали. Хоть я и про оплату написала и номер дела. Нужно искать желающих в частном порядке поработать. Но здесь пока никто на призыв мой не откликнулся.
---
Пожидаевы Поджидаевы, Жилины - Жилино, Средние Апочки, Головище, Семыкино, Марковский, Удан-Удэ, Джамбул. Гайкаловы, Еремеенко Веремеенко - Голопузовка, Хоробичи, Богородское, Подгорное. Крюковы, Терехины - Лягушино, Волгоград. Романюк Яблоновица, Быково.
Yana12
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер, ищу данные по родственникам. Моя бабушка Полищук Мария Антоновна родилась в с. Сосновка Журавлевского района Акмолинской области 25.12.1917 (07.01.1918) , её отец Полищук Антон Александрович, мать Александра Яковлевна, нужны какие либо записи о них, даты рождения, национальность, род деятельности, и т.д. Очень нужна помощь - готова оплатить или купить листы из архива. За подсказку как искать тоже буду благодарна.
Запуталась с селом Сосновкой.
hsl

Yana12 написал:
[q]
родилась в с. Сосновка
[/q]
это первое название села Урюпинка , которое ныне в Аккольском районе Акмолинской области Казахстана. А в досоветское время Алексеевская волость Акмолинского уезда Акмолинской области империи.
Yana12 написал:
[q]
национальность, род деятельности
[/q]
все жители села были крестьяне - малороссы .
Yana12 написал:
[q]
нужны какие либо записи о них, даты рождения
[/q]
наиболее полная коллекция метрических книг Урюпинской и Алексеевской церквей в ЦГА РК Алматы фонд 738 .
Yana12 написал:
[q]
купить листы из архива
[/q]
это где такое продается ? shok.gif

поиск волонтера ведите в теме https://forum.vgd.ru/352/17499/



Yana12
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя hsl от 30 ноября 2020 8:09

Спасибо большое!101.gif
Danzas
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие в розыске сведений о Супрягине Иване Марковиче, семья которого могла проживать в 1945-1950 годы в селе Красивое Есильского района Акмоленской области.
Этот человек был близок нашей семье, но связь оборвалась в послевоенные годы.
По имеющимся данным, Супрягин Иван Маркович родился 15.03.1923 года в селе Полтавка Атбасарского района, был призван на воинскую службу 15.08.1941, окончил службу в звании майора 20.02.1959 г. По данным Центрального Архива Министерства обороны его личное дело может находиться в Отделе по делам обороны Есильского района Акмоленской области. К сожалению, связаться с Отделом и получить информацию о наличии личного дела не получается.
Буду Вам очень благодарен, если у Вас есть возможность помочь в поисках информации об этом человеке или подсказать контакты в соответствующих архивах Республики Казахстан для дальнейшего поиска.
Может подскажете контакт в гос.архиве Акмоленской области г. Кокчетав для получения сведений о рождении.


Комментарий модератора:
Если Вы не являетесь прямым родственником Супрягина , то его личное дело Вам не доступно по закону.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈