Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
NataliaIakovleva
Начинающий

Россия
Сообщений: 42
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя NataliaIakovleva от 7 марта 2020 5:16

Спасибо за помощь!
OlkaD

OlkaD

Барнаул
Сообщений: 183
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 145
Доброго дня! Нужна помощь по просмотру нескольких МК в архиве Акмолинской области на возмездной основе либо бартер на архив алтайского края confused.gif


Комментарий модератора:
нужная Вам тема здесь https://forum.vgd.ru/352/17499/

---
Дёмкины, Киреевы, Ильины, Языковы, Выдрины, Березовиковы, Масич, Барабанов, Вязников, Пригородских, Карнаухов
stasy0682

stasy0682

Саратов
Сообщений: 168
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 135
Здравствуйте! Мои предки семья Поджидаевых проживали в период с 1905 по 1931 гг. (это те даты, которые удалось восстановить по документам) в Кокчетавской области Арык - Балыкский район село Марковское. В разные года в разных документах фигурируют: Петропавловский округ Арык - Балыкский район Привольный сельсовет с. Морковское - в 1931 г., Кокчетавская область Чистопольский район с. Марковское - в дубликате свидетельства о рождении за 1922г, выданом в 70-х , а в паспорте бабушки, рожденной в 1915 г. записано Кокчетавская область Арык - Бурлукский район.

В каких архивах мне начинать поиск? Может быть встречал кто-нибудь упоминание о селе Марковском/Морковском? Фамилию Поджидаевы или Жилины из этого района? К какой церкви село могло относится? Какие документы кроме МК еще можно запросить?

Буду благодарна за любую подсказку. Из всего мной прочитанного нигде ничего похожего не находила.

Семья была зажиточной, раскулачены.Пришли в Казахстан, предположительно, из Смарской губернии, в какой период не известно. Прадед воевал с Чапаевым, но в какую войну в Гражданскую или 1 Мировую не известно.

Поджидаев Алексей Васильевич 1864 г.р.
его сын Поджидаев Игнатий Алексеевич 1889 г.р.
жена Игната Поджидаева (Жилина) Дарья Григорьевна1889 г.р.
Их дети: Иван 1907, Елизавета?, Просковья 1913., Авдотья или Евдокия 1915 г.р., Григорий 1917, Федот 1922, Федор 1924, Мария 1927, Илья 1929
hsl

stasy0682 написал:
[q]
встречал кто-нибудь упоминание о поселке Марковском
[/q]
упоминается он в приходе молитвенного дома волостного села Привольное Кокчетавского уезда с численностью населения 80 душ - это примерно 25 дворов .
Метрики этого прихода сохранились плохо - только за 1910 - 1912 , 1915 гг. в областном архиве г. Кокчетава.
В ЦГА РК г. Алматы есть сельхоз.перепись 1917 г. по Марковскому .
Floberlica
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
Добрый день. Я иду информацию о Титушкиных и Данильченко, родившихся в Акмолинской области Атбасарском районе, с. Кийма и с. Самарское. Если метрические книги по этим сёлам примерно за 1904-1908 года? Или переписи? Стоит ли писать запрос в архив? Долго ли отвечают?


Комментарий модератора:
https://forum.vgd.ru/post/1429/48210/p2239803.htm#pp2239803
пишите , иногда отвечают

GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Кто имеет опыт обращения в архив Акмолинской области по переселенцам с Украины в Павлоградский район, Вы долго ожидали ответ? Или им лучше звонить на телефон? Спасибо!
GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Floberlica написал:
[q]
Добрый день. Я иду информацию о Титушкиных и Данильченко, родившихся в Акмолинской области Атбасарском районе, с. Кийма и с. Самарское. Если метрические книги по этим сёлам примерно за 1904-1908 года? Или переписи? Стоит ли писать запрос в архив? Долго ли отвечают?
[/q]



Здравствуйте!
Тоже пытаюсь достучаться до Архива Акмолинской области. На адрес: arhiv_akm@akmo.kz письма ни с яндекс, ни с Gmail не проходят. Писала в Центральный архив Казахстана, тоже тишина. Сегодня отправила на адрес запрос, опять же в Акмолинскую область :, akmola_arch@mail.ru, результат пока не известен. Попытки связи с ними уже 10 дней.
Floberlica
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76
>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.

GEV89
Новичок

Россия
Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Floberlica написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.

[/q]


Я сейчас позвонила в Архив, мне сказали, что запросы по электронной почте не принимают, а принимают в бумажном виде. Вам надо писать запрос на имя директора государственного Архива Батрханова Т. Б. На адрес: 02000, РК, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Баймуканова, 23, КГУ "Государственный архив Акмолинской области".... Всё записано со слов специалиста Архива.
---
Крылов (станица Звериноголовская, Оренбургской губернии ), Поваленкова (вероятнее Коваленко) (Из Полтавской обл. Кобелякского уезда в Омский уезд), Миронов и Чертова (р.п. Крутинка, Омская обл.), Сключенко, Белоусовы, Величко (с Украины в Калачинский р-н, Омской обл.).
Floberlica
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 76

GEV89 написал:
[q]

Floberlica написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя GEV89 от 25 июня 2020 10:06

Спасибо за ответ! Я тоже написала в архив, пока тишина(. Если будут какие-либо новости напишу Вам.


[/q]



Я сейчас позвонила в Архив, мне сказали, что запросы по электронной почте не принимают, а принимают в бумажном виде. Вам надо писать запрос на имя директора государственного Архива Батрханова Т. Б. На адрес: 02000, РК, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Баймуканова, 23, КГУ "Государственный архив Акмолинской области".... Всё записано со слов специалиста Архива.
[/q]


Спасибо большое! Очень жалко что не принимают по электронной почте. Я из России, боюсь моё письмо будет идти до них оооочень долго.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Вверх ⇈