Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевское кавалерийское училище

9 мая 1823 г. - снование в СПБ Школы гвардейских подпрапорщиков, с 1826 г. — Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, с 1859 г. — Николаевское училище гвардейских юнкеров, с 1864 г. - Николаевское кавалерийское училище.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 626
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 75 

9 мая 1823 года приказом императора Александра I в Санкт-Петербурге, в казармах лейб-гвардии Измайловского полка (набережная Фонтанки, 120), была основана Школа гвардейских подпрапорщиков для обучения молодых дворян, поступавших в гвардию из университетов или частных пансионов и не имевших военной подготовки. В Школе обучали юношей из дворянских семей, а затем выпускали их в полки гвардейской кавалерии.
1826 год — При школе сформирован эскадрон юнкеров гвардейской кавалерии, учебное заведение переименовано в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С 1825 года школа располагалась в бывшем дворце графа И. Г. Чернышёва (в 1839 г. снесён, на этом месте Мариинский дворец).
1859 год — В связи с упразднением звания подпрапорщика Школа переименована в Николаевское училище гвардейских юнкеров.
В 1864 году Школа преобразована в Николаевское кавалерийское училище, которое с 1839 г. и до конца своего существования располагалось в здании по адресу Лермонтовский (Ново-Петергофский) проспект, дом 54.
В 1890 году при училище сформирована казачья сотня — так называемая Царская сотня.



Соколов Леонид Иванович, о котором известно, что в 1898 г. - командирован в Николаевское кавалерийское училище для исполнения должности младшего офицера сотни; 29 сентября 1907 г. командирован в л-гв. Казачий е.в. полк для годового цензового командования сотней. В дальнейшем - на службе  в Николаевском кавалерийском училище. в феврале 1914 г. был командиром сотни юнкеров Николаевского кавалерийского училища (войсковой старшина). В апреле 1916 г. - командир сотни Николаевского кавалерийского училища, полковник.

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Лайк (1)
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2230
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 613 

Dr.Suvorowww, yunker

В дополнение к приведённой информации о К. И. Сычо(ё)ве привожу биографические данные о нём ещё из одного источника ("Донской генералитет в изгнании"). Есть некоторые дополнения по датам. И обратите внимание на приведённый в конце справки список источников - может быть, в некоторых из них найдётся интересующая вас информация !:

СЫЧЕВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ (17.09.1870 - 25.04.1935), генерал - майор.


Из дворян ВД. Казак ст. Новочеркасской, Черкасского округа. Образование получил в Воронежском кад. корпусе, Николаевских кав. училище и воен. академии (1912, по 1-му разряду). В офицеры произведен в 1892 г. в комплект Донских каз. полков.

Участник русско - японской, 1-й Мировой и Гражданской войн. Произведен 24.09.1917 г. в генерал - майоры.

Занимал должности: инспектор классов Николаевского кав. училища (6.02.1913 -19.05.1915); ком. 5-го улан. Литовского полка (19.05.1915 - 16.01.1917); нач. штаба 10-й кав. дивизии (16.01. - конец 1917).

[Вступил 13.10.1918 г. в ряды Донской армии. В 1919 г. был командирован в Русскую армию адмирала Колчака.

Занимал должности: генерал для поручений при предс. Донского правительства (окт. 1918 - 1919)]; комендант и нач. гарнизона г. Иркутска (1919 - янв. 1920); в распоряжении войскового атамана ВВД (на авг. 1920).

На 1934 г.состоял директором общежития для русских детей в Веррьере (Франция).

Умер. Погребен 26.04.1935 г. в Сент - Женевьев де Буа, близ г. Парижа (Франция).

Его жена Антонина Петровна (? - 4.01.1931) погребена там же.

Источники:
РГВИА - фонд 330, опись 57, дело 1085; фонд 407, опись 1, дело 106; РГВА - фонд 39457, опись 1, дело 396; СП - 1916; СГШ - 1914,1917; Возрождение - Париж,1931 - № 2043, 5 янв. - С.1; 1935 - № 3614, 26 апр. -С.1; № 3620, 2 мая - С.3; Последние новости - Париж,1935 - № 5152, 2 мая - С.3; [ ] - сообщил С.В. Волков.


С уважением,
ALEX1
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 386
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50 


ALEX1 написал:
[q]
нач. штаба 10-й кав. дивизии
[/q]

ALEX1, а вот это уже мне интересно! Нет ли где случайно фото Сычова?

Кстати, сегодня узнал, что некий генерал Хрещатицкий в 1880-е гг. был командиром бригады упомянутой дивизии. Наверняка у Вас уже есть сведения о нем, но на всякий случай.

---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2230
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 613 

yunker

Уважаемый Артём!

К сожалению, фотографией СЫЧЁВА К.И. я не располагаю. Нет её и на сайте "Русская Армия в Великой войне: Картотека проекта",
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=1706 ,
где имеется краткая биографическая справка (короче той, что привёл для Вас я) на СЫЧЁВА К.И., и обязательно помещают фотографию участника картотеки, если таковая обнаружена...
Что касается упомянутого Вами ХРЕЩАТИЦКОГО, то, действительно, мой прадед, генерал-от-кавалерии ХРЕЩАТИЦКИЙ Ростислав Александрович (1841-1906), генерал -губернатор Приамурского края и командующий войсками Приамурского военного округа в 1904-1906 гг., будучи генерал-майором, с 7 мая 1884 г. и по конец 1888 г. командовал 2-й бригадой 10-й кавалерийской дивизии...
С уважением,
ALEX1
Tatjana82



Днепропетровск
Сообщений: 184
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 57 

yunker

Добрый день! 101.gif

Посмотрите пожалуйста Евгения Буцкого.

Благодаря ALEX1 у меня появилась следующая информация:

БУЦКИЙ Евгений - Николаевское кавалерийское училище 1912. Штабс-ротмистр 12-го гусарского полка. В северо-Западной армии; в дек. 1919 в Конно-егерском полку.

Может у Вас найдётся что-нибудь ещё о нём?

С уважением,
Татьяна

---
Пономарёвы, Сторчаки, Буцкие, Шевченко, Яголковские, Безрук, Черницкие, Травло, Тимковские, Глушковы
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 1766
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1365 

Добрый вечер! Я сегодня получил информацию из ГАКК, что родной брат моего прадеда Изюмский Петр Васильевич (р.1899г), окончил Военно-Николаевское кавалерийское училище по 2-му разряду. Подскажите, пожалуйста, что означает 2-й разряд и можно ли в РГВИА найти какую-либо дополнительную информацию об этом человеке?
Белобород



Сообщений: 232
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 54 

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, советом и информацией по выпускнику Николаевского училища. Интересует князь Владимир Владимирович Оболенский (1841-1903). Окончил училище в 1868-69 году.

Встречаются ли в архивных делах выпускников фотографии юнкеров? Буду признателен ЗА ЛЮБУЮ, даже не значитьную информацию о данном человеке! Спасибо!

---
Без прошлого нет будущего
Виснапу (Нарва, Ямбург); Киттель (Яммург-Кингисепп); Струпович (Режицкий уезд - Ямбург); Братман (Пратман) Ямбург; Белобородов (Амзя, Уфимская область)
john1



Сообщений: 2061
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1146 

Николаевское кавалерийское училище

Исторический очерк Николаевского кавалерийского училища, СПб., 1898 --http://www.regiment.ru/

Алфавит

выпусков

6.12.1823 г.

1. Теличеев Иван (из фельдфебелей в лейб-гвардии Московский полк)
2. Арсеньев Емельян (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
3. Мореншильд Андрей (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк)
4. Мореншильд Федор (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк)
5. Севанчи Иван (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Егерский полк)
6. князь Вадбольский Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
7. Копьев Юрий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)

29.03.1825 г.

1. Шипов Николай (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
2. Карпов Петр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
3. Жуков Акинфий (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
4. Волоцкой Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
5. Наумов Евграф (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
6. Шипов Алексей (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
7. Исаков Василий (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
8. Назимов Владимир Николаевич (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
9. Леонтьев Сергей (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
10. Лермонтов Юрий (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
11. Креницын Павел (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
12. Вакар Павел (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
13. Дубровский (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
14. Глазов Ардалин (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
15. Ильинский Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
16. Челищев Платон(из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
17. Челищев Иван (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
18. Ларионов (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
19. Мусин-Пушкин (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
20. Прянишников Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
21. Прянишников Михаил (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
22. Вульф Гавриил (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
23. Креницын Владимир (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
24. Лавров Федор (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
25. князь Урусов Павел (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
26. Языков Иван (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
27. Тулубьев Никита (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
28. Криштафович Яков (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Саперный батальон)
29. Скобельцын (из подпрапорщиков прапорщиком в Новоингерманландский полк)
30. Эндоуров Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в Новоингерманландский полк)
31. фон Зенгбуш Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в 3-й егерский полк)
32. Максимович Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в Учебный карабинерный полк)
33. Зворыкин Григорий (из подпрапорщиков прапорщиком в Рыльский пехотный полк)


25.08.1825 г.

1. граф Ливен Александр (коллежским регистратором)


6.01.1826 г.

1. Астафьев Алексей (из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
2. Потулов Владимир (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
3. Визапурский Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
4. Гедеонов Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
5. Свечин Михаил (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
6. Рындин Петр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
7. Танк Александр (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
8. Криднер Карл (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
9. Семека (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Саперный батальон)
10. барон Вревский Борис (из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
11. Гордеев Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
12. князь Несвицкий Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
13. Баумгартен Владимир (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
14. Баумгартен Фердинанд (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
15. Печорин Федор (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
16. барон Бистром Егор (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
17. Измайлов Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
18. Загряжский Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
19. Кротков Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
20. Навроцкий Сергей (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
21. Палибин Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
22. князь Урусов Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
23. Палибин Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
24. Жилин Алексей (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
25. Степанов Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
26. Устимович Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
27. Ермолов Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
28. фон Шульц (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
29. князь Крапоткин Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в 28-й егерский полк)
30. Енько-Даровский Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в 28-й егерский полк)
31. Артемьев Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в 5-й карабинерный полк)

3.04.1827 г.

1. Мезенцев Николай (из фельдфебелей в лейб-гвардии Преображенский полк)
2. Хозиков Федор (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
3. Криднер Фабиан (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
4. Бачманов Петр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
5. Кожевников Александр Павлович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
6. Чарыков Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
7. Сверчков Василий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
8. Нотгоф Гавриил (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
9. Семенов Степан (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
10. Герард Николай (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Егерский полк)
11. Мунд Александр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гренадерский полк)
12. Тулубьев Михаил (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
13. Щербачев Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
14. Карпов Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
15. Мергасов Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
16. Челищев Николай Егорович (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
17. Волков Павел (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
18. Щулепников Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
19. Семичев Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
20. фон Баранов Николай Трофимович (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
21. Еропкин Василий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Гренадерский полк)
22. Сумароков Лев (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Финляндский полк)
23. Демидов Владимир (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Финляндский полк)
24. Дружинин (из подпрапорщиков в уланский Его Императорского Высочества Великой Княгини Марии Павловны полк)
25. князь Енгалычев (из подпрапорщиков в Астраханский гренадерский полк)
26. Эрдели Егор (из подпрапорщиков в 1-й Морской полк)
27. Орда Войцех (из подпрапорщиков в 1-й Морской полк)
28. Линдестрем (из подпрапорщиков в Выборгский пехотный полк)

14.03.1827 г.
1. князь Волконский Вячеслав (коллежским регистратором)

23.04.1827 г.
1. Мерц Вильгельм (коллежским регистратором)

25.03.1828 г.

1. Храповицкий Михаил (из вахмистров в Кавалергардский полк)
2. Рудзевич Николай (из фельдфебелей в лейб-гвардии Измайловский полк)
3. Теренин Николай (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Конный полк)
4. Визапурский Лев (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
5. Визапурский Иван (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
6. Мезенцов Петр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
7. Галахов (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
8. Ралль Николай (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
9. Рудзевич Яков (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
10. Бибиков Валериан (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
11. Боборыкин Петр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
12. Брискорн Николай (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Павловский полк)
13. Скарятин Федор (из юнкеров в Кавалергардский полк)
14. Ершов Николай (из юнкеров в Кавалергардский полк)
15. граф Стенбок-Фермор Яков (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
16. Балабин Иван (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
17. Свистунов Алексей (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
18. Ильин Федор (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
19. барон Штакельберг Антон (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
20. Дроздовский Людвиг (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
21. Карин Сергей (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
22. Потулов Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
23. Шуберт Юлиан (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
24. Адеркас Карл (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
25. Кротков Василий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
26. граф Ребендер Фердинанд (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
27. Пейкер Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
28. барон Бистром Родриг (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
29. Шуберт (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
30. Голынский Михаил (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
31. Каразин Егор (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
32. барон Вревский Павел (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Кошкаров Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
34. князь Долгоруков Григорий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
35. Яхонтов (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
36. Наумов Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Кологривов Григорий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
38. Берг Александр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. Скульский Константин (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
40. Велямович Урбан (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
41. Дивов Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
42. Загоскин Василий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. Боборыкин Платон (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
44. Квитка Валериан (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
45. барон фон Котен Казимир (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
46. Глинка Борис Григорьевич (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
47. Павлов Павел (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
48. Остолопов Федор (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
49. Апухтин Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
50. Панафидин Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
51. Олсуфьев Петр (из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
52. Вараксин Николай (из подпрапорщиков прапорщиком в Выборгский пехотный полк)
53. Змиев Дмитрий (из подпрапорщиков прапорщиком в Выборгский пехотный полк)
54. Ходюков Матвей (из подпрапорщиков прапорщиком в 1-й егерский полк)
55. Суворов Владимир (из подпрапорщиков прапорщиком в 35-й егерский полк)
56. Любарский Изегион (из подпрапорщиков прапорщиком в 1-й морской полк)



5.04.1828 г.


1. Свирин Платон (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Саперный батальон)
2. Шебуев Павел (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
3. Шебуев Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
4. Боборыкин Лукьян (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
5. Баклановский Дмитрий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
6. Лубяновский Петр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
7. Рахманов Петр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
8. Штакельберг (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
9. Чебышев Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
10. князь Орбелиани Иван (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Финляндский полк)
11. Щербачев Владимир (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
12. Рачинский Петр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
13. Теличеев Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
14. Дохтуров Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
15. Римский-Корсаков Иван (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
16. Окулов Модест (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
17. Крузенштерн Егор (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)
18. барон Врангель Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Гренадерский полк)

10.04.1828 г.

1. Атрешков Аполлон (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
2. Хостаков Аким (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
3. Чудовский Алексей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
4. Ермолов Федор (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
5. Марков Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
6. Ломан Иван (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
7. Типольд Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
8. Ралль Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
9. Анненков Дмитрий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
10. Тихоцкий Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Московский полк)
11. Свечин Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
12. Теплов Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
13. князь Хованский Алексей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
14. Болобонов Вячеслав (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
15. Воейков Виктор (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
16. Колокольцев Аполлон (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
17. Остолопов Сергей (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)
18. барон Крейц Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Преображенский полк)

24.04.1828 г.
1. Баумгартен Иван (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)

24.03.1829 г.
1. Морозов Егор (из юнкеров со ст. 12.03.1829 г. в лейб-гвардии Драгунский полк)

14.04.1829 г.

1. Чемезов Василий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Конный полк)
2. граф Шадурский Станислав (из юнкеров в Кавалергардский полк)
3. Олсуфьев Александр (из юнкеров в Кавалергардский полк)
4. Головин Михаил (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
5. Шишков Федор (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
6. Чепругов Николай (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
7. князь Долгоруков Владимир (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
8. Карин (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
9. Пукалов Николай (из юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Карнович Иван (из юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк)
11. барон Таубе Аркадий (из юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк)
12. Полянский Александр (из юнкеров в лейб-гвардии Уланский полк)
13. Черепов Кирилл (из юнкеров в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Тулинов Николай (из юнкеров в лейб-гвардии Гусарский полк)
15. Лодыгин Дмитрий (из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк)
16. Гарцевич Николай (из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк)
17. Мержиевский Антон (из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
18. граф Голович Федор (из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
19. князь Голицын Александр (из фельдфебелей в лейб-гвардии Преображенский полк)
20. Федоров Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
21. князь Несвицкий Иван (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
22. Филатов Виктор (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
23. Батюшков Лев Павлович (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. Мергасов Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
25. Ермолов Александр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
26. Ступишин Иван (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
27. Полозов Михаил (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
28. Балашев Петр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
29. Дренякин Петр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
30. Вольф Николай (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
31. Татищев Василий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
32. граф Толстой Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Лупандин Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Егерский полк)

1.07.1830 г.

1. Мальцов Сергей (из юнкеров в Кавалергардский полк)
2. Шереметев Василий (из юнкеров в Кавалергардский полк)
3. Ключарев Федор (из юнкеров в лейб-гвардии Гусарский полк)

6.08.1830 г.

1. барон Сталь фон Гольстейн Борис (из вахмистров в лейб-гвардии Уланский полк)
2. Раевский Владимир (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Конный полк)
3. Корбе Ларион (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
4. Яковлев Савва (из юнкеров в Кавалергардский полк)
5. Безобразов Александр (из юнкеров в Кавалергардский полк)
6. Охотников Николай (из юнкеров в Кавалергардский полк)
7. Зиновьев Петр (из юнкеров в лейб-гвардии Конный полк)
8. Белавин Иван (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
9. Левенгаген (из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Базанин Николай (из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Кобле Аполлон (из юнкеров в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. Телепнев Валериан (из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
13. Богуславский Павел (из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
14. Моллер Петр (из юнкеров в лейб-гвардии Конно-Егерский полк)
15. Дирин Петр (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
16. барон Вреде Павел (из юнкеров в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
17. Брянчанинов Николай (из фельдфебелей в лейб-гвардии Измайловский полк)
18. Загряжский Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Преображенский полк)
19. Хитрово Сергей (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
20. Шуберт Александр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Семеновский полк)
21. Боборыкин Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Измайловский полк)
22. Гавриленко Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
23. Лопухин Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
24. Кашперов Дмитрий (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
25. Шемиот Генрих (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
26. князь Хованский Александр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Московский полк)
27. князь Друцкой Иван (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Гренадерский полк)
28. Шостак Лев (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Павловский полк)
29. Гауштейн Эдуард (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк)
30. Позняк Михаил (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк)
31. барон Рейхель Александр (из унтер-офицеров в лейб-гвардии Финляндский полк)
32. Рейсих Карл (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
33. Елагин Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
34. Рейсих Христиан (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Семеновский полк)
35. Иванов (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Московский полк)
36. Глинка Николай (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Московский полк)
37. князь Орбелиани Дмитрий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Гренадерский полк)
38. Егорьев Константин (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Гренадерский полк)
39. Висленьев Дмитрий (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Павловский полк)
40. Булгак Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Павловский полк)
41. Грушецкий Михаил (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Павловский полк)
42. Грип Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Павловский полк)
43. Бек Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Финляндский полк)
44. Дубенский Александр (из подпрапорщиков в лейб-гвардии Саперный батальон)
45. Горихвостов Павел (из подпрапорщиков в гренадерский фельдмаршала графа Румянцева полк)
46. Малютин Петр (из подпрапорщиков в 6-й карабинерный полк)
47. Дружинин Александр (из подпрапорщиков в 6-й карабинерный полк)


1.10.1830 г.
1. Соллогуб Проспер (из подпрапорщиков прапорщиком со ст. 6.08.1830 г. в лейб-гвардии Московский полк)


28.03.1842 г.


1. Энгельгардт Платон (из унтер-офицеров коллежским секретарем)

8.08.1842 г.

1. Казнаков Николай Геннадиевич (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
2. Гурко Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. граф Стенбок-Фермор Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Крылов Евгений (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. князь Волконский Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
6. барон фон Торнау Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. Абаза Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. князь Багратион Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Свечин Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. Фролов-Багреев Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
11. Леонов Николай Степанович (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
12. Фурман Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Хитрово Федор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Приклонский Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Зборомирский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Кривцов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
17. Лихардов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
18. Дьяков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
19. Татищев Александр Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
20. Глебов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
21. Балашев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
22. Федоров Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
23. Маслов Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
24. Вонлярлярский Валериан (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
25. Юматов Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Нидерландского полк)
26. Бахметьев Юрий (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
27. Стрижевский Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
28. Хлюстин Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
29. Мазараки Семен (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
30. Хлюстин Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
31. Кокошкин Виктор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
32. Илличевский Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
33. Стрижевский Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
34. Каронико Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
35. Зажигин Аллерий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
36. Сафонов Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
37. Семенов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
38. Гапскау Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. Марков Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
40. Салов Андрей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
41. Лачинов Андриян (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. Медведев Орест (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
43. Блок Николай (2-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в гренадерский короля Фридриха Вильгельма III полк)



07.1843 г.


1. Краевский Иван (2-й разряд, из юнкеров коллежским регистратором)
Выпуск 2.08.1843 г.
1. Лошкарев Александр (1-й разряд, из вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
2. Стюрлер Александр Николаевич (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. Прутченко Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
4. Веревкин Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. Ховрин Леонид (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
6. Дубровин Флорентин (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. Лорис-Меликов Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
8. барон Дризен Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Голубцов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Кашперов Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Панчулидзев Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. Татищев Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Леонов Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
14. Неплюев Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Федоров Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
16. Панютин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
17. князь Абамелик Артемий Давидович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
18. Мазараки Валериан (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
19. Дохтуров Сергей Иванович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
20. Гечевич Станислав (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
21. Мазараки Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
22. Демидов Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
23. Антонов Андрей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
24. Галафеев Ипполит (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
25. Клокачев Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
26. Новосильцов Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
27. Мазараки Илья (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
28. Мороз Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
29. Григориус Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
30. Глинка Василий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
31. Хлюстин Иван (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
32. Глинка Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Доливо-Добровольский Иосиф (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
34. Трегубов Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
35. Аллер Александр Самойлович (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
36. Тепляков Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Арапов Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
38. Клокачев Михаил (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. князь Енгалычев Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
40. Сарачинский Федор (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
41. Нечаев Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
42. Гудим-Левкович Константин (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Екатеринославский гренадерский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка


25.08.1843 г.


1. Веревкин Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем в гражданскую службу)
2. князь Енгалычев Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем в гражданскую службу)


10.08.1844 г.


1. Гурко Николай (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Турчанинов Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. Лишин Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
4. Бутурлин Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
5. Манзей Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
6. Демидов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Львов Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
8. Рахманов Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. Скрипицын Леонид (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Болдырев Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
11. Панчулидзев Самуил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
12. Балашев Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
13. Кавецкий Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
14. Бологовской Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Марков Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Овсянико-Куликовский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
17. Лихачев Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
18. Хвощинский Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
19. Брадке Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
20. Нарышкин Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
21. Беттихер Адольф (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
22. Давыдов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
23. Трофимов Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
24. Кругликов Лев (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
25. Казаринов Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
26. Охлебинин Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
27. Суворов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
28. Рудометов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
29. Довят Юрий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
30. Кокошкин Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
31. Салов Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
32. Дегай Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
33. Ольдербург Федор (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
34. Панаев Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
35. Берников Владимир (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
36. Чебышев Сергей (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Бутковский Яков (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
38. Ридингер Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. Бодиско Михаил (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
40. Паулин Федор (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
41. Карцов Геннадий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
42. Сазонов Дмитрий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. Залесский Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
44. Зубов Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
45. Бегер Михаил (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
46. Шабишев Арсений (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
47. Рагозин Василий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
48. барон Гибш фон Гроссталь Юстр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
49. Джунковский Александр (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха Вильгельма III полк)


16.08.1844 г.

1. Рокотов Леонид (1-й разряд, коллежским секретарем)
2. Гернгросс Николай (1-й разряд, из фельдфебелей коллежским секретарем)



10.08.1845 г.

1. Мещеринов Григорий Васильевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк, с занесением имени на мраморные доски)
2. Эшман Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. князь Мустафин Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
4. Рот Густав (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
5. Беверлей Фома (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
6. князь Мустафин Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
7. Абаза Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
8. Мечников Евграф (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
9. Ивин Лиодор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. Артемьев Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
11. Беверлей Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
12. князь Голицын Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
13. князь Дондуков-Корсаков Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
14. Обольянинов Семен Александрович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в Уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
15. Татищев Леонид (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
16. Савельев Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
17. Башмаков Аркадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
18. Новиков Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
19. Мечников Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
20. Иловайский Хрисанф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
21. Офросимов Илья (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
22. Неронов Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
23. Охотников Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
24. Капнист Петр (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)
25. Мейер Константин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Эрц-Герцога Фердинанда полк)
26. Карпов Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в кирасирский Ее Императорского Высочества Великой Княгини Елизаветы Павловны полк)
27. Сафонов Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
28. Огарев Федор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
29. Терский Виктор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
30. Рахманов Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
31. Болдарев Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
32. Волоцкой Александр (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
33. фон Ден Егор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
34. Христиани Григорий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
35. Корсаков Михаил Семенович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
36. Куприянов Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
37. Гельфрейх Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
38. Корсакевич Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
39. Куприянов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
40. Жадовский Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
41. барон Таубе Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. Берников Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. князь Максутов Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
44. Лугинин Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
45. Мезенцов Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
46. Селифонтов Иван (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
47. Окушко Лев (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
48. Шиловский Петр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
49. Титов Петр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
50. Батурин Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
51. Жданов Михаил (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)



28.07.1845 г.


1. Федоров Михаил (в гражданскую службу коллежским регистратором)
2. Семенов Петр Петрович (1-й разряд, из унтер-офицеров в гражданскую службу коллежским секретарем, с наименованием "отличнейший")
3. Гессе Дмитрий (2-й разряд, из подпрапорщиком в гражданскую службу коллежским регистратором)
4. Нечаев Эраст (2-й разряд, из подпрапорщиком в гражданскую службу коллежским регистратором)


12.08.1846 г.

1. Воейков Платон (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Давыдов Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. Новицкий Виктор (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Уланский Его Императорского Высочества великого Князя Михаила Павловича полк)
4. Блохин Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
5. граф Штевен-Штейнгель Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии кирасирский Его Величества полк)
6. Дмитров Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Зборомирский Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Фиглев Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
9. князь Козловский Ион (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. Панов Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
11. Абаза Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
12. Либерих Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
13. князь Шахаев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Уланский Его Императорского Высочества великого Князя Михаила Павловича полк)
14. Рот Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. Жуков Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Уланский Его Императорского Высочества великого Князя Михаила Павловича полк)
16. Базилевич Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
17. Зарин Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Светловский Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
19. Засецкий Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
20. князь Волконский Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Потехин Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
22. Овсянико-Куликовский Лев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
23. Вешняков Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
24. Андреевский Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
25. Азанчевский Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
26. Веймарн Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
27. барон Черкасов Павел (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
28. Щербов Еммануил (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
29. Дохтуров Петр (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
30. Давыдов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
31. Шембель Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
32. Веловзор Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
33. Ореус Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
34. Цёге-фон-Мантейфель Николай Максимович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
35. Гельфрейх Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
36. Горожанский Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
37. Малахов Николай Николаевич (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
38. Ковалевский Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. Самойлов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
40. Давыдов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
41. Марков Сергей Владимирович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. Науменков Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. Колюбакин Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
44. Марков Семион (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
45. Сатин Аркадий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
46. Постельников Владимир (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
47. Апрелев Петр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
48. Гернгросс Алексей (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
49. Слепцов Дмитрий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Прагский пехотный полк)




15.08.1846 г.

1. Сорохтин Николай (из подпрапорщиков в гражданскую службу коллежским регистратором)
Выпуск 14.08.1847 г.
1. Миркович Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Шольц Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
3. Селиверстов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Трегубов Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Эссен Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
6. барон Корф Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. Рюмин Гавриил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
8. Наумов Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
9. Шахматов Григорий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. князь Голицын Борис (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. Федоров Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
12. Кутейников Степан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
13. Приклонский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
14. Рогачев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. граф Буксгевден Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. Обольянинов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
17. князь Имеретинский (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Александровича полк)
18. Молоствов Валериан Таврионович (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
19. Кологривов Федор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
20. Исаев Василий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
21. Ден Эдуард (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
22. Молоствов Порфирий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
23. Свечин Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. барон Зальца Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
25. Кожин Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
26. Захарьин Мануил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
27. граф Татищев Николай Дмитриевич (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
28. Никонов Яков (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
29. Лагафет Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
30. Поггенполь Константин (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
31. Шванвич Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
32. Дингельштедт Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
33. Кусов Александр Иванович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
34. Григорович Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
35. Никитин Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
36. Каблуков Михаил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Ушаков Константин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
38. Хитрово Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
39. Вельяминов Самуил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
40. Зыбин Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
41. Колюбакин Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
42. Адам Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
43. Суковкин Василий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
44. князь Волконский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
45. Врангель фон ГюбентальКонстантин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
46. Пяткин Василий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
47. Шубин Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
48. Суковкин Иосиф (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
49. Рагозин Василий (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Новоингерманландский пехотный полк)
50. Клюки фон Клугенау Николай (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в Тифлисский егерский полк)
51. Тютчев Петр (1-й разряд, из подпрапорщиков в гражданскую службу коллежским регистратором)



13.06.1848 г.

1. Нейдгардт Михаил (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
2. Новицкий Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
3. Демидов Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Дубровин Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
5. Бекарюков Захар (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
6. Турчанинов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Ланской Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Спечинский Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. Кузьмин-Караваев Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. Исаев Аркадий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Лукаш Сергей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
12. Бекарюков Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
13. Коньков Антон (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
14. Ефремов Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
15. Татищев Асклипиодот (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
16. Капнист Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
17. Лихачев Никифор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
18. Бурцов Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. князь Радзивил Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
20. Беверлей Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
21. Кривский Павел Александрович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
22. Котляревский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
23. Стахович Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
24. Мосолов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
25. Готовицкий Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
26. Барыков Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
27. Мосолов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
28. Болдарев Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полк)
29. Лыкошин Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Сибирский уланский полк)
30. Иловайский Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
31. граф Платов Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
32. Шишкин Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
33. Малоствов Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
34. Криштафович Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
35. Соломка Никифор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества герцога Максимилиана Лейхтербергского полк)
36. Щербина Герасим (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества герцога Максимилиана Лейхтербергского полк)
37. Исаев Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
38. Асланович Иван (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем)
39. Габбе Григорий (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем)
40. Ракеев Григорий (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
41. Соколов Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
42. Шульгин Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
43. Чекалин Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
44. Кутлер Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
45. князь Мещерский Василий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
46. Савич Валериан (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
47. Теннер Николай Карлович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
48. граф Татищев Иван Дмитриевич (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
49. Донауров Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
50. Гартман Гуго-Леонгардт (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
51. Дмитриев-Мамонов Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
52. Юрлов Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
53. барон Соловьев Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
54. Миллер Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
55. Хомутов Валерий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
56. князь Мещерский Сергей (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
57. Верещагин Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
58. Бутковский Евгений (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха Вильгельма III полк)
59. Панютин Михаил (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в пехотный фельдмаршала графа Дибича-Забалканского полк)
60. Аничков Иван (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха Вильгельма III полк)
61. Чудовский Александр (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Эриванский карабинерный полк)
62. Еремеев Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
63. Смирнов Евграф (1-й разряд, из подпрапорщиков коллежским секретарем)


29.05.1849 г.

1. Ивин Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Засецкий Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. Исаев Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
4. Панаев Кронид (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в уланский великого князя Михаила Павловича полк)
5. Подольский Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
6. князь Волконский Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. Жемчужников Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Муравьев Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. князь Голицын Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. Коньков Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
11. Ге Григорий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
12. Леонов Георгий Алексеевич (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
13. Нилус Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
14. Балкашин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
15. Палтов Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Майлевский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Литвинов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Величества Великого Князя Михаила Павловича полк)
18. Студзинский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
19. Обромпальский Карл (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Эрц-Герцога Фердинанда полк)
20. Капнист Ростислав (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-фельдмаршала графа Радецкого полк)
21. Фурман Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Принца Фридриха Гессен-Кассельского полк)
22. Новиков Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
23. Абаза Николай (1-й разряд, из вахмистров коллежским секретарем)
24. Татищев Василий (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем)
25. Лукаш Николай (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
26. Махотин Николай Антонович (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
27. Азанчевский Степан (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
28. Ореус Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
29. Свиридов Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
30. Сафонов Андрей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
31. граф Ламздорф Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
32. Макаров Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Аллер Михаил (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
34. Эллис Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
35. Перфильев Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
36. Азанчевский Матвей (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
37. Дохтуров Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
38. Кошкаров Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
39. Глинка Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
40. Кутлер Павел (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
41. Панютин Порфирий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
42. Лагафет Марк (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
43. Корсаков Мстислав (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
44. Грузевич-Нечай Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
45. Ознобишин Илья (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
46. Никитин Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
47. Вашутин Иван (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
48. Фромандиер Петр (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
49. Лавров Анатолий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
50. Наковальнин Алексей (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
51. Шереметев Борис (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
52. Теличеев Владимир (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
53. Каншин Николай (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха Вильгельма III полк)
54. барон Врангель Николай (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
55. Мясоедов Дмитрий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в резервный батальон пехотного генерал-фельдмаршала графа Дибича-Забалканского полка)
56. Марков Иван (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Нидерландского полк)
57. Орлов Константин (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в резервный батальон Полтавского пехотного полка)
58. Ушаков Михаил (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в егерский генерал-адъютанта князя Воронцова полк)
59. Тургенев Николай (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Нидерландского полк)
60. Прянишников Валерий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в резервный батальон пехотного генерал-фельдмаршала графа Дибича-Забалканского полка)


8.08.1850 г.

1. Шидловский Артур (1-й разряд, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Синельников Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. Скрипицын Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. князь Крапоткин Петр (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
5. Амбазанцев Алексей (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
6. Корево Ярослав (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
7. Кочановский Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Полторацкий Дмитрий (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. Палибин Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. Салтыков Владимир (1-й разряд, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. Ягмин Иосиф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
12. Волков Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
13. барон Розен Эвальд (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
14. граф Мусин-Пушкин Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
15. Селичев Евлампий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
16. Лавров Аркадий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. князь Волынский Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
18. Дубровин Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Леопольда полк)
19. граф Апраксин Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
20. Мешеринов Гавриил (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
21. Шидловский Казимир (1-й разряд, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
22. Неклюдов Михаил (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем)
23. Дория-Дерналович Эдмунд (2-й разряд, из юнкеров коллежским регистратором)
24. Васильчиков Виктор (1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
25. Козлов Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
26. Вилламов Григорий (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
27. Козен Федор (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
28. Эллис Вениамин (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
29. Денн Эдуард (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
30. Лишин Константин (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
31. Бирули Венедикт (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
32. Андреев Николай (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Мерказин Александр (1-й разряд, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
34. Долинский Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
35. Каблуков Павел (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
36. Граве Константин (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
37. барон Задделер Николай Логгинович (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
38. Тыртов Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
39. Карасев Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
40. Рокотов Леонид (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
41. Чебышев Нил (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)
42. Иванов Константин (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
43. Серапин Дмитрий (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
44. Зыбин Николай (1-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк)
45. Скуридин Сергей (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Принца Евгения Вюртембергского полк)
46. Коашин Евграф (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк)
47. Науменков Иван (1-й разряд, из унтер-офицеров губернским секретарем)
48. Протасьев Александр (1-й разряд, из подпрапорщиков коллежским секретарем)


.08.1851 г.

1. Дараган Михаил (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Винберг Виктор Федорович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. Скалон Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Прутченко Михаил (1-й класс, изунтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к лейб-гвардии Конно-Пионерному дивизиону)
5. Киселевский Николай (1-й класс, изунтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
6. Воейков Николай (1-й класс, изунтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. граф Мусин-Пушкин Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Приклонский Петр (1-й класс, изунтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
9. Мандрыка Николай (1-й класс, изунтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. Алалыкин Николай (1-й класс, изюнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
11. Матушевич Андрей (1-й класс, изюнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
12. Устимович Василий (1-й класс, изюнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
13. Иванов Федор (1-й класс, изюнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Халаев Николай (1-й класс, изюнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
15. Скоропадский Петр (1-й класс, изюнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
16. Ниппа Федор (1-й класс, из юнкеровкорнетом в лейб-гвардии Уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
17. Абаза Николай (2-й разряд, изюнкеров корнетом в гусарский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Карла Прусского полк)
18. Ветошкин Владимир (2-й разряд, изюнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
19. Машлыкин Андриян (2-й разряд, изюнкеров корнетом в Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
20. Черкесов Павел (2-й разряд, изюнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полк)
21. Платонов Александр (2-й разряд, изюнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
22. Корнбут-Кубитович Георгий (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
23. Нарышкин Николай (2-й разряд, изюнкеров коллежским регистратором)
24. Конивальский Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров коллежским регистратором)
25. граф Татищев Дмитрий (1-й класс, изфельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
26. Кругликов Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
27. Шмит Никита (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
28. Фуллон Федор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
29. Эртель Виктор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
30. Аммосов Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
31. Раух Оттон Егорович (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
32. Казнаков Геннадий Геннадьевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
33. Евдокимов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
34. Фролов Михей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
35. князь Енгалычев Мануил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
36. Невицкий-Боровицкий Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
37. Губарев Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
38. Буксгевден Альберт (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
39. Любенков Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
40. Иолшин Михаил (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
41. Буяльский Василий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
42. Гассовский Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
43. Неелов Дмитрий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)
44. Олизар Владимир (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Эриванский карабинерный полк)
45. Неплюев Василий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)
46. Ганнибал Георгий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк)
47. Окушко Казимир (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
48. Хомутов Петр (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)
49. Нилус Михаил (2-й разряд, из подпрапорщиков коллежским регистратором)
50. граф Толстой Юрий (2-й разряд, из подпрапорщиков коллежским регистратором)



13.08.1852 г.


1. Столыпин Алексей (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Тепляков Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
3. Лорис-Меликов Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Ржевский Павел (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
5. фон Буксгевден Антон (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
6. Осоргин Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. князь Львов Евгений (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
8. Давыдов Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Рейснер Андрей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Киселевский Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. Герсеванов Никтон... (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
12. Сабуров Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
13. Давыдов Павел (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. барон Вревский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. князь Львов Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
16. Арапов Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
17. Жемчужников Дмитрий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
18. Загряжский Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. Андреев Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
20. Плаутин Федор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
21. Повало-Швейковский Петр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
22. Лерхе Мориц (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
23. Загряжский Андрей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
24. барон Штакельберг Константин (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
25. Блохин Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
26. Селичев Роман (1-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
27. Дорошкевич Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Вюртембергского полк)
28. Александрович Степан (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
29. Клокачев Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
30. Алексеев Илья (2-й разряд, из юнкеров корнетом в драгунский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
31. Аршеневский Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
32. Офросимов Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Карла Прусского полк)
33. Смагин Сергей (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
34. Остроградский Виктор (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
35. Вешняков Всеволод (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
36. Давыдов Василий (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
37. Христиани Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком влейб-гвардии Семеновский полк)
38. Ильин Алексей Афиногенович (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
39. Никифораки Антон Николаевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
40. Биппен Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
41. Гартман Эмилий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. Кругликов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. Войт Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
44. Арсеньев Юрий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
45. Кушинников Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
46. Карасев Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
47. Арсеньев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
48. Авинов Митрофан (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
49. Геркен Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
50. Булдаков Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
51. Брандорф Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
52. Андрианов Семен (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гренадерский полк)
53. Зембковский Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
54. Пантелеев Владимир (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
55. Эбелинг Михаил Александрович (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
56. Жерве Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
57. Миллер Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
58. князь Девлет-Киндеев Анатолий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
59. Ярышкин Лев (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
60. Войт Дмитрий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Углицкий егерский полк)
61. Тришатный Александр (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк)
62. Поляков Павел (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Суздальский пехотный полк)
63. Зыбин Владимир (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в Нижегородский пехотный полк)
64. Донауров Захар (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)



13.08.1853 г.


1. Винтулов Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
2. Скобельцын Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. Салтыков Илья (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Успенский Леонид (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
5. Бринкман Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
6. Станкевич Вячеслав (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
7. Станкевич Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
8. Скобельцын Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Бекарюков Василий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Шереметев Василий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
11. князь Хилков Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
12. князь Хилков Григорий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Озеров Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
14. Познанский Игнатий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Желтухин Антон (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
16. Гуюс Иван (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
17. князь Грузинский Павел (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
18. Косов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. Львов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
20. Клокачев Павел (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Ржевский Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
22. Ильин Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
23. Томановский Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
24. Устинов Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
25. Бибиков Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
26. Вязьмитинов Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полк)
27. Ветчинин Лев (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
28. Лихачев Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
29. Леонтович Орест (2-й разряд, из юнкеров корнетом в Лубенский гусарский полк)
30. Орловский Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
31. Мандерштерн Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
32. Рерберг Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Вюртембергского полк)
33. Ляпунов Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Вюртембергского полк)
34. Каличинский Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-фельдмаршала графа Радецкого полк)
35. граф Шереметев Сергей Алексеевич (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
36. Энгельгардт Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в кирасирский Ее Высочества Великой Княгини Марии Николаевны полк)
37. граф Зубов Платон (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича-Эриванского полк)
38. виконт де Грамон Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Высочества Герцога Нассаусского полк)
39. Хрущев Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
40. князь Грузинский Георгий (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
41. Станкевич Сергей (2-й разряд, из юнкеров коллежским регистратором)
42. князь Оболенский Николай Николаевич (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
43. барон Фредерикс Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
44. Круковский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
45. Чижов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
46. Боссе Федор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
47. Цурмиллен Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
48. Стунеев Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
49. Костомаров Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
50. Буяльский Петр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
51. Каракозов Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
52. Жерве Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
53. Губарев Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
54. Голохвастов Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
55. Майер Василий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
56. Рагозин Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
57. Лишин Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
58. фон Баранов Андрей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
59. Шмит Константин (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
60. Ден Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
61. Бровцын Павел (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
62. Донауров Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
63. Берстель Петр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Волынский полк)
64. Фридрихс Федор (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)
65. Аносов Петр (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Величества Короля Прусского полк)
66. Давыдов Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
67. Росляков Александр (1-й класс, из подпрапорщиком коллежским секретарем)
68. Плещеев Алексей (1-й класс, из подпрапорщиком коллежским секретарем)


17.06.1854 г.

1. князь Крапоткин Дмитрий Николаевич (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Лаппо-Данилевский Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
3. Нечаев Андрей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Винтулов Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
5. Комар Станислав (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
6. князь Репнин Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Полозов Павел (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
8. Дебу Василий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Евсюков Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. Леонов Степан (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. граф Кутайсов Павел Ипполитович (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к лейб-гвардии Конно-пионерному дивизиону)
12. Ветчинин Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
13. Хрипунов Степан (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
14. Пукалов Платон (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. Круковский Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. Бурцов Ипполит (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Колен Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
18. Зыбин Дмитрий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
19. Чебышев Евграф (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
20. Шидловский Эдмунд (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Черкесов Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
22. Ильин Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
23. Пономарев Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
24. Воронец Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
25. Суходольский Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Ольвиопольский полк)
26. Озеров Георгий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Королевского Высочества Принца Фридриха Прусского полк)
27. Анучин Платон (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский Его Императорского Высочества Эрц-Герцога Австрийского Карла-Фердинанда полк)
28. Секерин Валериан (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Гросс-Герцога Саксен-Веймарнского полк)
29. Орлов Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
30. Хорват Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
31. Азанчевский Николай (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
32. фон Розенбах Николай Оттонович (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
33. Вилламов Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
34. Челищев Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
35. Фези Георгий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
36. Жербин Федор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
37. Голынский Адольф (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
38. Лосев Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
39. барон Каульбарс Роман (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
40. Цемиров Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
41. Авинов Федор Александрович (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
42. Антонов Виктор (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
43. фон Буксгевден Федор (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
44. фон Цурмиллен Андрей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
45. Боссе Владимир (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
46. Баратынский Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
47. Вилькен Карл (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
48. Шиллинг Иван (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
49. Гернет Константин (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
50. Крюков Михаил (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
51. Миллер Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
52. Любицкий Алексей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
53. князь Оболенский Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
54. Львов Василий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Королевского Высочества Принца Евгения Вюртембергского полк)
55. Иванов Александр (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)
56. Евреинов Николай (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Короля Фридриха-Вильгельма III полк)
57. Чебышев Константин (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Его Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)
58. Левшин Михаил (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)
59. Челищев Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
60. Бибиков Владимир (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)

11.06.1855 г.

1. барон Врангель Михаил Егорович (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Лавров Василий Николаевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк, с занесением имени на мраморную доску)
3. Черевин Петр Александрович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский Ее Величества полк)
4. Хитрово Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. барон Жомини Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
6. Кондратьев-Барбашев Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Черкасов Леонид (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Кладищев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
9. князь Шаховской-Глебов-СтрешневМихаил Валентинович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский Ее Величества полк)
10. Булатов Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
11. Асташев Вениамин (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
12. Готовицкий Аркадий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
13. Депрерадович Георгий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский Ее Величества полк)
14. Гуюс Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Комар Эдмунд (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
16. Люценко Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
17. Чирков Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
18. Плещеев Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
19. князь Голицын Виктор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
20. Бабин Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
21. Козлов Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
22. князь Мещерский Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
23. Шабельский Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
24. Осоргин Вадим (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-уланский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
25. Тютчев Павел (2-й разряд, из юнкеров корнетом в уланский генерала от кавалерии графа Никитина полк)
26. Болобонов Михаил (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)
27. Павлищев Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Князя Николая Максимилиановича полк)
28. Корейша Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)
29. Рошковский Евгений (2-й разряд, из юнкеров прапорщиком в драгунский Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полк)
30. Коростовцев Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Императорского Высочества Великого Князя Константина Николаевича полк)
31. Машлыкин Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-Атаманский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк)
32. Ржевский Василий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Высочества Князя Николая Максимилиановича полк)
33. Бологовской Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)
34. Кобылин Василий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)
35. Скалон Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в гусарский Его Величества Короля Вюртембергского полк)
36. Магир Дмитрий (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
37. князь Репнин Петр (2-й разряд, из юнкеров коллежским регистратором)
38. Волков Александр (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
39. Мусорский Филарет (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
40. Трубников Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
41. Герстфельд Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
42. Тарновский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
43. Рамзай Георгий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
44. Осоргин Леонид (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
45. Карнович Борис (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
46. Эндауров Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-карабинерный Эриванский полк)
47. Франк Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
48. Лишин Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Егерский полк)
49. Асланович Гаспар (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)
50. Охлебинин Дмитрий (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)
51. Зотов Иван (2-й разряд, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский Императора Австрийского полк)





16.06.1856 г.


1. Бердяев Александр (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Лугинин Святослав (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
3. князь Мещерский Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Шениг Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
5. граф Стенбок-Фермор Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Ваганов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. барон Гейнинг Аполлон (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
8. Клокачев Корнелий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
9. Воронец Митрофан (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
10. Фрейтаг фон Лоринговен Андрей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. Гулак-Артемовский Эпильдифор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. Ермолов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
13. Федоров Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Ляпунов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
15. Селецкий Виктор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. Полторацкий Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
17. граф Менгден Георгий (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
18. Лутовинов Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
19. Шабельский Василий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
20. Кареев Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Засецкий Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
22. Дурново Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
23. Перцов Петр (2-й класс, из юнкеров корнетом в уланский генерал-адмирала князя Чернышева полк)
24. Черкасов Диодор (2-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский Гросс-Герцога Саксен-Веймарского полк)
25. Гротен Павел (2-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский Ее Высочества Великой Княгини Ольги Николаевны полк)
26. Николя Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гусарский Его Величества полк)
27. Игнатьев Дмитрий (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Ее Величества полк)
28. Ефремов Василий (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-Атаманский Его Высочества Наследника Цесаревича полк)
29. Данилов Ипполит (2-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский Его Королевского Высочества Принца Фридриха-Вильгельма Прусского полк)
30. Лаппо-Данилевский Петр (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
31. Лингардт Эдуандр (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
32. Пантелеев Александр Ильич (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
33. Козелл Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
34. Козелл Викентий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
35. Алехнович Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
36. Постольский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
37. Дрешерн Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
38. Китаев Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
39. Вердеревский Василий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
40. Любицкий Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
41. Мусоргский Модест П. (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
42. Каменоградский Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
43. Смельский Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
44. Лосев Петр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
45. Смельский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
46. Зайцев Алексей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
47. Жерве Всеволод (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
48. барон Каульбарс Фридрих (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
49. Маслов Петр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
50. Томара Лев (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
51. Евреинов Сергей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
52. Панафидин Михаил (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
53. Кругликов Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
54. Бобоедов Петр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
55. Бобоедов Порфирий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
56. Поливанов Матвей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
57. Науменков Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
58. Карамышев Николай (2-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в гренадерский генерал-фельдмаршала Барклая-де-Толли полк)
59. Дебу Павел (2-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в Кубанский пехотный полк)
60. Азанчевский Михаил Павлович (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)
61. Сабанеев Сергей (2-й класс, из подпрапорщиков коллежским регистратором)
62. Макаров Владимир (прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк) -?


6.06.1857 г.


1. Звегинцов Владимир (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Тевяшев Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
3. Нарышкин Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Озеров Алексей Федорович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
5. князь Еникеев Павел (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Ржевский Василий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Корвин-Бержинский Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
8. Глембоцкий Юлиан (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
9. Зейфорт Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Каханов Алексей (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
11. граф Штакельберг Густав (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
12. фон Вик Федор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
13. Игнатьев Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Пономарев Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
15. Скалон Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
16. Глембоцкий Казимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Псковский полк)
17. Юст Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
18. барон Корф Георгий (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-кирасирский Псковский полк)
19. Висконти Александр (2-й класс, из юнкеров корнетом в Переяславский драгунский полк)
20. Цылов Андрей (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
21. Кудрявцев Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
22. Рембелинский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
23. Куриленков Николай (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
24. Анненский Григорий (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
25. Могильницкий Вацслав (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
26. Пилюгин Николай (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
27. князь Урусов Дмитрий (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
28. Бламарберг Александр (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
29. Охотников Павел (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)
30. Повало-Швейковский Тимофей (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
31. Троцкий Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
32. Лозинский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
33. Крашенинников Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
34. Козлов Василий (1-й класс, из унтер-офицеров в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)
35. Лермонтов Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
36. Калиновский Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Соколов Григорий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
38. Калиновский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
39. князь Мещерский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
40. граф Цукато Георгий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)
41. Дьяков Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. князь Друцкой Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
43. Зейдлиц Карл (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
44. Щулепников Павел (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)
45. Рышкан-Держинский Георгий (1-й класс, из подпрапорщиков в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
46. Аничков Василий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 1-й стрелковый батальон)
47. Виллие Михаил (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
48. Модрах Генрих (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
49. Вейс Константин (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Павловский полк)
50. Дебу Григорий (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
51. Друри Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии 2-й стрелковый батальон)
52. Крепиш Александр (2-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в Несвижский гренадерский полк)
53. Винтулов Дмитрий (2-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)
54. Вилламов Александр (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
55. граф Штакельберг Оттон Оттонович (корнетом в лейб-гвардии Уланский полк) -?





---
john1



Сообщений: 2061
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1146 


---
john1



Сообщений: 2061
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1146 

11.06.1858 г.

1. Грохольский Фаддей (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Мосолов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. Устинов Платон (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
4. Богушевский Борис (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
5. Мошковцов Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
6. Сапалович Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Языков Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
8. Сабуров Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
9. граф Ростопчин Виктор (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
10. князь Долгоруков Василий (1-й класс, из юнкеров корнетом в Нижегородский драгунский полк)
11. Акимов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
12. Лаппо-Данилевский Федор (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
13. Перхуров Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
14. Бруни Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
15. Лишин Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Горяинов Дмитрий (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
17. Гарденин Яков (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
18. Остроградский Василий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
19. Мосолов Иван (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
20. Цветков Иван (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
21. Орда Иосиф (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ольвиопольский уланский полк)
22. Якубинский Василий (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
23. Небольсин Николай (2-й класс, из юнкеров прапорщиком в Каргопольский драгунский полк)
24. Левшин Александр (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белгородский уланский полк)
25. Бернацкий Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Киевский гусарский полк)
26. Алексеев Лев (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
27. Щербов Михаил (2-й класс, из юнкеров корнетом в Владимирский уланский полк)
28. Клем Константин (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
29. князь Шаховской Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
30. Лопухин Александр (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)


30.06.1858 г.

1. Голынский Александр (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
2. Карчевский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
3. Лактаев Петр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)
4. Ермолаев Петр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
5. Губарев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
6. Платонов Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)
7. Самбурский Митрофан (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
8. Щербов Петр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
9. Дометти Платон (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
10. Самарский-Быховец Евграф (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
11. Чаплыгин Аполлон (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
12. Ковалевский Евграф (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
13. Булыгин Алексей (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)
14. Дьяконов Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
15. Кусов Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
16. Непорожнев Николай (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
17. Лебедев Михаил (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
18. Межаков Александр (1-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
19. Круковский Леонид (2-й класс, из подпрапорщиков прапорщиком в 1-й сводный резервный стрелковый батальон)
20. Биппен Василий (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
21. фон Блендов Александр (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
22. Эрин Анатолий (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)
23. Веселитский Гавриил (1-й класс, из подпрапорщиков коллежским секретарем)
24. Серно-Соловьевич Владимир (2-й класс, из подпрапорщиков коллежским регистратором)
25. Валуев Михаил (2-й класс, из подпрапорщиков коллежским регистратором)
26. Вульферт Виктор (2-й класс, из подпрапорщиков коллежским регистратором)




16.06.1859 г.

1. Звегинцов Иван (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Тиран Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. Родственный Павел (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Гельмерсен Василий (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. Недоброво Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
6. Анненский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Курдюмов Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
8. Соловьев Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
9. Тевяшев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Роговский Николай Михайлович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
11. Пилсутский Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
12. Апухтин Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в Ольвиопольский уланский полк)
13. Кандиба Павел (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Назимов Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Загряжский Алексей (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
16. Депрерадович Родион (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. Чичерин Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
18. Тюменев Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Вознесенский уланский полк)
19. Ваксель Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
20. Маслов Евгений (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
21. Варенцов Геннадий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
22. Скалон Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
23. Кожин Иван (2-й класс, из юнкеров корнетом в Изюмский гусарский полк)
24. Вилламов Александр (2-й класс, из юнкеров корнетом в Чугуевский уланский полк)
25. Прибытков Анатолий (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
26. Платонов Антон (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
27. Энгельгардт Валентин Федорович (корнетом в Белорусский гусарский полк)
28. Чашников Алексей (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
29. Рюмин Павел (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
30. Мясоедов Петр (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
31. Козлов Павел (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
32. Праведников Константин (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
33. Тевышев Владимир (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
34. Григорьев Прокофий (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
35. Волков Павел (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
36. Байков Лев (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в Кавказский гренадерский стрелковый батальон)
37. Козлянинов Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
38. Станкевич Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
39. Дараган Иван (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон)
40. барон Зальц Егор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
41. Воскресенский Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
42. Кабат Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
43. фон дер Лауниц Василий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Царскосельский батальон)
44. Анненков Евгений (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Царскосельский батальон)
45. Небольсин Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
46. Поливанов Иван (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Московский полк)
47. Байер Иван (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
48. Вергопуло Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
49. Савельев Анатолий (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
50. Гордеев Николай (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
51. Бруни Константин (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
52. Ге Иван(2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)


16.06.1860 г.

1. Столпаков Михаил (1-й класс, из вахмистров корнетом в Белорусский гусарский полк)
2. Опперман Юрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
3. Спечинский Григорий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Корякин Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
5. Бобылев Федор (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
6. Янов Лев (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Обрезков Дмитрий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Носков Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)
9. Баструев Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Афонасенко Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Клястицкий гусарский полк)
11. Трегубов Алексей (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
12. Бурдуков Федор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
13. князь Эристов Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)
14. Обухов Петр (2-й класс, из юнкеров прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)
15. Каверин Павел (2-й класс, из юнкеров корнетом в Клястицкий гусарский полк)
16. Измайлов Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Владимирский уланский полк)
17. Хапенко Александр (2-й класс, из юнкеров корнетом в Клястицкий гусарский полк)
18. князь Оболенский Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Елисаветградский гусарский полк)
19. Арапов Иван (2-й класс, из юнкеров прапорщиком в Новороссийский драгунский полк)
20. Хорват Сергей (2-й класс, из юнкеров корнетом в Киевский гусарский полк)
21. Вагапов Александр (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
22. Устинов Григорий (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
23. Балкашин Александр (1-й класс, из фельдфебелей корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
24. Рылеев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
25. Теннер Эдуард (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
26. Вердеревский Борис (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Царскосельский батальон)
27. Молоствов Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
28. Долинин-Иванский Илиодор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
29. Гнедич Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
30. Данненштерн Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
31. Навроцкий Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
32. Борщов Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
33. Лугинин Юрий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
34. Шуберт Карл (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Царскосельский батальон)
35. Фельдман Михаил (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
36. Кобяков Георгий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
37. Евреинов Федор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
38. Теляковский Эспер (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
39. Грессер Карл (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
40. Фадеев Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
41. Мейер Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
42. Аничков Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
43. фон Вендрих Федор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гусарский Павлоградский полк)
44. Щербов Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гусарский Павлоградский полк)
45. Безгин Григорий (2-й класс, из юнкеров корнетом в Тверской драгунский полк)
46. Ляхов Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в Тверской драгунский полк)
47. князь Оболенский Владимир (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
48. Дерожинский Матвей (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором





16.06.1861 г.

1. Ушаков Александр (1-й класс, из вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк с прикомандированием к лейб-гвардии Конно-Пионерному эскадрону)
2. Кондратьев Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
3. Кованько Даниил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Мосолов Александр Николаевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон с прикомандированием к Николаевской инженерной академии)
5. Хвощинский Гермоген (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
6. Городецкий Григорий (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Праведников Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
8. Шульц Александр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Моравский Леонид (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
10. Зыков Петр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
11. Ковалевский Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
12. Шауман Григорий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
13. Алексеев Иван (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
14. Гельмерсен Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Александров Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
16. Дружинин Кирилл (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. фон Раден Эмилий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
18. барон Клодт фон ЮргенсбургАлександр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
19. Тутолмин Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
20. Бялый Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
21. Козлов Андрей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
22. фон Раден Эдмунд (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
23. Бутенев Константин (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
24. Амбазанцев Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
25. Сумбатов Степан (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в Нижегородский драгунский полк)
26. Номикосов Иван (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ахтырский гусарский полк)
27. Козлов Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Митавский гусарский полк)
28. князь Черкасский Борис (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
29. Иванов Федор (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ингерманландский гусарский полк)
30. Арнаутов Иван (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
31. барон фон Каульбарс Николай (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
32. Дрешерн Константин (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк с прикомандированием к Михайловской артиллерийской академии)
33. барон фон Каульбарс Александр Васильевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
34. Розенмейер Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
35. Плотников Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
36. барон Витте Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
37. Эрин Петр (1-й класс, из юнкеров корнетом Изюмский гусарский полк)
38. Бибиков Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
39. Яшеров Василий (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
40. Келлер Владимир (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
41. Стрелков Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии стрелковый Императорской Фамилии батальон)
42. Захаров Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
43. Осоргин Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
44. барон Витте Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
45. Свечинский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
46. Манкошев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
47. Булыгин Александр (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)



13.06.1862 г.

1. барон Меллер-ЗакомельскийАлександр Николаевич (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Салтыков Петр (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
3. Семичев Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
4. Воронец Илья (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. фон Витт Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
6. Дмитров Иосиф (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Сатин Иван (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
8. Ивашкин-Потапов Модест Александрович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
9. Греков Митрофан Ильич (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
10. Роговский Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
11. Языков Николай Константинович (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в Кавалергардский полк)
12. князь Урусов Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
13. Славинский Бронислав (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
14. Шадурский Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
15. Суходольский Павел (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Чарыков Дмитрий (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
17. Обухов Дмитрий (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
18. Сальков Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
19. Слюсарев Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
20. Чемесов Владимир (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
21. Зейфорт Константин (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ингерманландский гусарский полк)
22. Хвощинский Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
23. Андреев Александр (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
24. Хвостов Иван (2-й класс, из юнкеров корнетом в Нарвский гусарский полк)
25. князь Эристов Давид (2-й класс, из юнкеров корнетом в Киевский гусарский полк)
26. Потемкин Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-уланский Курляндский полк)
27. Баумгартен Николай (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)
28. князь Чегодаев Сергей (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Его Величества батальон)
29. Петухов Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
30. Киселевский Петр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
31. Пенский Владимир Васильевич (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
32. Яковлев Владимир (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
33. Воскресенский Николай (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
34. Фуллон Иван Александрович (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
35. Яковлев Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)
36. Нелидов Константин (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
37. Дюнант Иван (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Царскосельский стрелковый батальон)
38. Загорянский Николай (1-й класс, из юнкеров подпоручиком во Владимирский пехотный полк)
39. Зальца Антон Егорович (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Стрелковый Императорской Фамилии батальон)
40. Борщов Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
41. Монтеверде Михаил (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
42. Кулеша Сергей (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
43. Ильин Александр (1-й класс, из юнкеров губернским секретарем)

---
john1



Сообщений: 2061
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1146 

12.06.1863 г.
1. Лесли Александр (1-й класс, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Эндауров Филадельф (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
3. фон Витт Адольф (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. князь Кулунчаков Сергей (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Головин Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Герценвиц Евгений (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Спечинский Виктор (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
8. Кобылинский Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
9. Боборыкин Пармен (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Бобоедов Михаил (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
11. Нарышкин Михаил (2-й класс, из юнкеров корнетом в гусарский генерал-адъютанта фон дер Палена полк с прикомандированием к лейб-гвардии Гусарскому полку)
12. Матросенко Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гусарский Павлоградский полк)
13. Ржевский Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-уланский Курляндский полк)
14. Ушаков Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в Ямбургский уланский полк)
15. Поздеев Василий (2-й класс, из юнкеров корнетом в Белорусский гусарский полк)
16. Ларионов Николай (2-й класс, из юнкеров корнетом в Малороссийский драгунский полк)
17. князь Волконский Алексей (1-й класс, из унтер-офицеров коллежским секретарем)
18. Вердеревский Нил (2-й класс, из юнкеров коллежским регистратором)
19. Попов Григорий (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
20. Осинский Павел (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в Кавказский резервный стрелковый батальон)
21. Нарышкин Кирилл (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в Кавказский резервный стрелковый батальон)
22. барон Штакельберг Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
23. Нелидов Александр (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. Голубев Дмитрий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
25. Евфанов Петр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
26. Плец Виктор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Финляндский полк)
27. Ямщиков Александр (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
28. Ковалевский Филимон (2-й класс, из юнкеров прапорщиком в Санкт-Петербургский гренадерский полк)
29. Геркен Павел (1-й класс, из юнкеров коллежским секретарем)


23.05.1864 г.

1. Зыков Иван (1-й класс, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
2. Попов Виктор (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Семеновский полк)
3. Айдаров Николай (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Олив Сергей Васильевич (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Козлянинов Федор (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
6. Цветков Михаил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
7. Адеркас Эммануил (1-й класс, из унтер-офицеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Бобоедов Николай (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
9. Остроградский Всеволод (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Карасев Виктор (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Хвощинский Александр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
12. Штраух Евгений (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
13. Цызырев Яков (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
14. Толбузин Петр (1-й класс, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
15. Саринов Косьма (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
16. Иловайский Сергей (1-й класс, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
17. Сатин Михаил (2-й класс, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
18. Куколевский Владимир (2-й класс, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
19. Поздеев Ипполит (2-й класс, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
20. Долгинцев Иван (2-й класс, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
21. барон Каульбарс Василий (1-й класс, из фельдфебелей прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
22. Краузе Карл (1-й класс, из унтер-офицеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
23. барон Фиркс Константин (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
24. Айканов Порфирий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Преображенский полк)
25. Суворов Николай (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Гатчинский полк)
26. Киселев Дмитрий (1-й класс, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)



7.08.1865 г.


1. Траубенберг Константин (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Звегинцов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
3. Траубенберг Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
4. Осинский Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
5. Городецкий Валентин (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
6. барон Крюденер Антон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
7. Скалон Георгий Антонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
8. Бер Николай Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
9. барон Меллер-ЗакомельскийСергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
10. Капитаненко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Муфель Аркадий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
12. Мосолов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Ден Георгий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Вишняков Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
15. Ушаков Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
16. князь Черкасский Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
17. Беклемишев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
18. Щолков Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
19. Сомов Авраам (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
20. Григоровский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
21. Рычков Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
22. Шагаров Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
23. Воршев Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
24. Владимирцов Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
25. Палицын Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
26. Гольтерман Генрих (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
27. Левашев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
28. Каншин Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
29. Грамздорф Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
30. Небольсин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
31. Гапонов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
32. Щеховской Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
33. Шнегас Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
34. Марвиц Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
35. Нейман Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
36. Юрлов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
37. Головин Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
38. барон Цюлов Иоанн (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
39. Иокош Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
40. Огарев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
41. Дембский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
42. Поливанов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
43. Витковский Юлий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
44. Баркунов Константин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
45. Домантович Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
46. князь Волконский Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)
47. Кованько Николай (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)



8.08.1866 г.


1. Брянчанинов Александр Семенович (1-й разряд, из вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Бекман Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
3. Ермолов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
4. Бер Виктор Николаевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Квицинский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
6. Сатин Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Трегубов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
8. Козик Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
9. Ильин Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
10. Бочковский Конрад (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
11. Адрианов Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
12. граф Лонацинский Иосиф (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
13. Буковский Нарциз (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
14. Ширма Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Левиз оф Менар Федор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Олив Вильям (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Васмунд Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
18. Бураго Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
19. Зуев Платон (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
20. Висман Георгий (1-й разряд, из юнкеров в старшие класс Михайловского артиллерийского училища)
21. Кубаровский Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
22. Фролов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
23. Яминский Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
24. Вишневский Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
25. Загорский Эразм (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
26. Васенков Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 18-й драгунский Переяславский полк)
27. Троцкий Валентин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
28. Веймарн Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
29. Карабчевский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
30. Сомов Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
31. Вишняков Аристарх (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й драгунский Астраханский полк)
32. Арцыбашев Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
33. Зандер Оскар (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
34. Книпер Виктор (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
35. Данилов Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й драгунский Казанский полк)
36. Любавский Модест (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
37. Петриченко Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопольский полк)
38. Абаза Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
39. Бестужев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новгородский полк)
40. Вульф Иван (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
41. Веклич Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й гусарский Ахтырский полк)
42. Скрябин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
43. Мелик-Шах-Назаров Герасим (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
44. Потемкин Виктор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
45. Барабанов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й гусарский Ингерманландский полк)
46. Недзвецкий Иосиф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й драгунский Рижский полк)
47. Ильин Сергей (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
48. Стецура-Богдановский Евграф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
49. Яворовский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
50. Гусев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
51. Ермолин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
52. Мосолов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
53. Арбузов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
54. Левицкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
55. Зарудный Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопольский полк)
56. Турбин Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
57. Кареев Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
58. Гижицкий Семен (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
59. Леман Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
60. Гречин Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
61. Пензин Евгений (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
62. Вогак Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
63. Пеунов Мелентий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й драгунский Казанский полк)
64. Чехович Казимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
65. Лазарев Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
66. Терлецкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
67. Попов Платон (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
68. Шугальский Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
69. Марниц Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
70. Минин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
71. Гернгросс Родион (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
72. Багговут Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
73. Кондратов Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
74. Кононов Дмитрий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
75. Рубинштейн Григорий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
76. Нармонт Яков (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
77. Максимович Николай (3-й разряд, из юнкеров юнкером в 1-ю кавалерийскую дивизию)
78. Гецель Артур (1-й разряд, из юнкеров коллежским секретарем в гражданскую службу)


18.12.1866 г.

1. Греков Александр (из младшего класса коллежским регистратором)



17.07.1867 г.

1. Дембский Константин Варфоломеевич (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Пржевлоцкий Константин Ефимович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Сухомлинов Владимир Александрович (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
4. Вирановский Леонард (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
5. Мицкевич Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. Шевырев Петр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
7. Еропкин Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
8. Раевский Владимир (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
9. Безладнов (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
10. Миллен Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Соболев Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
12. Дмитриев Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
13. Надервель Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
14. Давыдов Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Дуров Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Бер Анатолий (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Раевский Валериан (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
18. Воинов Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
19. Будзко Николай (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
20. Крыжановский Дмитрий (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Ломачевский Асинкрит (1-й разряд, из портупей-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
22. Савицкий Виктор (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
23. Баралевский Михаил (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
24. Трипольский Станислав (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
25. Лодыгин Александр (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
26. Кареев Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
27. Евреинов Сергей (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
28. Каменецкий Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
29. Короленко Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
30. Черский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
31. Беклемишев Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й уланский Ингерманландский полк)
32. Лукин Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й уланский Ингерманландский полк)
33. барон Розен Вильгельм (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
34. Жуков Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
35. Тирбах Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
36. Савримович Авериан (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
37. Докудовский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
38. Петровский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
39. Ермолин Петр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
40. Здроевский Леопольд (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
41. Мартынов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
42. Долгий Тимофей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
43. Добровольский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й гусарский Белорусский полк)
44. Вецель Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
45. Николаев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
46. Повелецкий Карл (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
47. Костовицкий Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й уланский Бугский полк)
48. Швабе Адольф (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
49. Палицын Аврамий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
50. Харнский Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-уланский Курляндский полк)
51. Сегеди Егор (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 5-й драгунский Каргопольский полк)
52. Чиляев Константин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
53. Анненский Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
54. Неклюдов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
55. Танагель Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
56. Вестман Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
57. Коломейцев Лев (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
58. Слезкин Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
59. Дягилев Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
60. Гарин Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й уланский Ямбургский полк)
61. Шумилов Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
62. Шигорин Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
63. Струмило Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
64. Кирьязи Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
65. Фок Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
66. Петропавловский-Белаш Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
67. Смирнов Константин (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
68. Томкович Мечислав (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
69. Калемин Виктор (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
70. Шюц Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
71. Двухженов Алексей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
72. Эрнст Вольдемар (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й лейб-драгунский Московский полк)
73. фон Таубе Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
74. Аргамаков Аркадий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
75. князь Гагарин Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
76. Бочковский Сергей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й уланский Волынский полк)
77. князь Путятин Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
78. Тухачевский Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
79. Плотников Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й драгунский Каргопольский полк)
80. Цинзерлинг Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й драгунский Каргопольский полк)
81. Мириманов Иосиф (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)



21.05.1867 г.
1. граф Головин Иван (коллежским регистратором)

16.07.1867 г.
1. Ильенко Константин (коллежским регистратором)

17.09.1867 г.
1. Витковский Николай (коллежским регистратором)

15.10.1867 г.
1. Лукин Митрофан (коллежским регистратором)

31.12.1867 г.
1. Грибовский Владимир (коллежским регистратором)




12.07.1868 г.


1. Карандеев Александр (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
2. Орлинский Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
3. Зазерский Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров хорунжим в лейб-гвардии Казачий полк)
4. Сикорский Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
5. Клейгельс Николай Васильевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. князь Щербатов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
7. Сухомлинов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский его Величества полк)
8. Андреев Михаил Семенович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Ратынский Богдан (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Цырков Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
11. Ерин Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. граф Толстой Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
13. Лукашев Евдоким (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
14. Бизюкин Дмитрий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
15. Владимирцов Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
16. князь Черкезов Симон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. Клавер Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
18. Бенкендорф Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
19. барон фон Дерфельден Иван Платонович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
20. Гульковский Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. барон фон Майдель Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
22. Ростковский Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й уланский Харьковский полк)
23. Топчевский Владислав (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
24. Дембский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
25. Мезенцов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
26. Богданович Юлиан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
27. Зданович Александр (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
28. Иениш Валериан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
29. Тетюцкий Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
30. Куммерау Монс (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
31. князь Кугушев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
32. Офросимов Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
33. Ржевуский Людомир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
34. Чарноцкий Сигизмунд (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
35. Малиновский Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
36. Якубович Гавриил (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
37. Саранчев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
38. Белелюбский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
39. Трут Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
40. Гепнер Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
41. Рентельн Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
42. Гредескул Измаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
43. Султан-Шах Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
44. Халютин Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
45. Трусевич Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
46. барон фон Медем Георгий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й уланский Ольвиопльский полк)
47. Безгин Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
48. Егоров Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 10-й драгунский Новгородский полк)
49. Соколовский Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)
50. Лукашев Евдоким (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
51. Корсаков Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
52. Неклюдов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
53. Петров Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
54. Грушецкий Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
55. Марков Анатолий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
56. Лукин Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
57. Скаржинский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
58. Ельчанинов Георгий (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
59. Кандиба Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
60. Тарновский Людвиг (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
61. Игельстром Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
62. князь Кугушев Митрофан (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
63. князь Туманов Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
64. Муратов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
65. Кнорринг Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 9-й гусарский Киевский полк)
66. Васмунд Станислав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 12-й уланский Белгородский полк)
67. Будзко Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
68. Петров Георгий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
69. граф Ребиндер Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
70. Коломийц Андрей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
71. Згибнев-Каменский Казимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
72. князь Вачнадзе Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 15-й драгунский Тверской полк)
73. Векс Егор (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
74. Гризов Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 8-й уланский Вознесенский полк)
75. Маслов Дмитрий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
76. Вукотич Михаил Иванович (Вукович-?) (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
77. Проффен Карл (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й драгунский Военного Ордена полк)
78. Ольдекоп Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
79. Геништа Николай Карлович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
80. фон дер Лауниц Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
81. Медведовский Владимир (1-й разряд, из юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
82. Шевцов Алексей (1-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
83. Пузанов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 7-й драгунский Кинбурнский полк)
84. Краевский Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
85. Антипьев Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й уланский Литовский полк)
86. Бибиков Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
87. Арцыбашев Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
88. Мациевский Иосиф (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
89. Быковский Иван (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
90. Давыдов Владислав (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й гусарский Митавский полк)
91. Тупалов Григорий (2-й разряд, из юнкеров корнетом во 2-й лейб-гусарский Павлоградский полк)
92. Людомирский Николай (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
93. Чанов Владимир (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
94. князь Туманов Михаил (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
95. Семенихин Александр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
96. Петров Афанасий (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 6-й гусарский Клястицкий полк)
97. Галперт Константин (3-й разряд, из юнкеров в 11-й гусарский Изюмский полк)
98. Компанейский Николай (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


12.07.1869 г.


1. Мусман Борис (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в Кавалергардский полк)
2. Желенский Станислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
3. Ризенкампф Антон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
4. Карандеев Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
5. Ковалевский Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
6. Николаев Александр Николаевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
7. Левицкий Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
8. барон Неттельгорст Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Рудановский Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
10. Корбут Евгений (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 11-й уланский Чугуевский полк)
11. Андреевский Михаил Владимирович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. граф Шуленбург Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
13. Лазарев Модест (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
14. Депрерадович Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
15. Коломийц Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров в старший класс Михайловского артиллерийского училища)
16. Назимов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
17. Пороховников Виктор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Демидов Антоний (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
19. Офросимов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
20. Рогов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
21. Саморядов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
22. Емельянов Михаил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
23. Мандрыка Владимир (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
24. Витковский Франц (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
25. Данилов Сергей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
26. Ковальский Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
27. Фелицин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
28. Лутковский Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
29. Губин Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)
30. Суханов-Подколзин Гавриил Гавриилович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
31. Петровский Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 4-й гусарский Мариупольский полк)
32. князь Оболенский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 13-й гусарский Нарвский полк)
33. Куликовский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
34. Арсеньев Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
35. Сухачев Григорий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
36. Слюсарев Касьян (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
37. Муромцев Николай (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Литовский полк)
38. Горецкий Самуил (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
39. Рудольф Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 1-й уланский Санкт-Петербургский полк)
40. Карпинский Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
41. Коренев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
42. Витковский Калистрат (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
43. Хаджи-Бекир-Фица-Абдрахманов(1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 15-й драгунский Тверской полк)
44. Цывинский Антон (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в 11-й драгунский Рижский полк)
45. Ушаков Андрей (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
46. Городецкий Михаил
47. Хмыров Николай (3-й разряд, из юнкеров корнетом в 5-й гусарский Александрийский полк)
48. Дурново Владимир
49. Галькевич Илья
50. Потопчин Владимир
51. Юматов Яков
52. Элькан Константин
53. Верба Федор
54. Остроградский Сергей (3-й разряд, из юнкеров в 5-й гусарский Александрийский полк)
55. Рафалович Илья
56. Марин Василий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)
57. Протасьев Константин (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


21.05.1870 г.


1. Высоцкий Владимир (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
2. Плеве Павел Адамович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
3. Веревкин Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
4. Ходнев Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
5. Цуриков Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
6. Султанов Владимир
7. Салис Станислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Охотников Платон (1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
9. Милош Иосиф
10. Ширма Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
11. Данилов Владимир
12. фон Паркау Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
13. Шершов Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
14. Гекендорф Константин (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
15. Теличеев Сергей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
16. Суханов Борис (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
17. Рожинский Александр
18. Бринк Константин
19. Эссен-Стенбок-Фермор Александр
20. Дурасов Владимир (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
21. Сербинов Иван
22. Яковлев Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
23. Серебряков Леонид (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
24. Суходолов Иван (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
25. Заблоцкий Владимир
26. Емельянов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
27. Семевский Арсений (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
28. Дмитриев Николай
29. Чернов Александр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
30. Палицын Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 11-й гусарский Изюмский полк)
31. Гофмейстер Михаил
32. Обольянинов Николай
33. Добошинский Владислав (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
34. Яблонский Альфред (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
35. Машин Петр (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 3-й гусарский Елисаветградский полк)
36. Коваленков Дмитрий
37. Мишин Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
38. Шавердов Семен
39. Моллер Константин (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
40. Измайлов Константин (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
41. Обухов Николай (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
42. Дестрем Маврикий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
43. Функ Василий
44. Подольский Федор
45. Апухтин Иван
46. Агафонов Николай
47. Новоникольский Василий
48. Федоров Владимир
49. Городецкий Леонид
50. Шлосман Федор
51. Вчелько Иосиф
52. Рейхарт Павел (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 14-й драгунский Малороссийский полк)
53. князь Бектабеков Евсей (1-й разряд, из юнкеров корнетом в 16-й драгунский Нижегородский полк)
54. Трубников Василий (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
55. Алиев Али (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
56. Безгин Сергей
57. Юрлов Владимир
58. Отсолиг Петр (2-й разряд, из юнкеров корнетом в 17-й драгунский Северский полк)
59. Ярмаков Павел
60. Божерянов Иван (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)
61. Поливанов Михаил (1-й разряд, из юнкеров губернским секретарем в гражданскую службу)


11.08.1871 г.

1. Веймарн Иван (1-й разряд, из старших вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
3. Голубков Евгений Петрович (в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Василевский Николай Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 3-й уланский Смоленский полк)


17.07.1872 г.

1. Иванов Павел (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
2. Карандеев Валериан Александрович (1-й разряд, из младших вахмистров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

4. Девель Даниил Федорович (прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
5. Квашнин-Самарин Сергей Петрович (1-й разряд, корнетом в 8-й гусарский Лубенский полк)
Выпуск 10.08.1873 г.
1. Рахманинов Сергей (1-й разряд, из старших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)

3. барон фон Дерфельден Христофор Платонович (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
4. Баер Леопольд Иванович


1874 г.

1. князь Багратион-МухранскийАлександр Ираклиевич (корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
2. Дашков Дмитрий Яковлевич (корнетом в Кавалергардский полк)
3. Кельчевский Анатолий Игнатьевич (1-й разряд, в лейб-гвардии Уланский Ее Величества полк)
4. Фельдман Эспер Александрович (корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)


4.08.1875 г.

1. Сорохтин Леонид (1-й разряд, из старших вахмистров в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Барановский Лев Степанович (1-й разряд, из младших вахмистров в лейб-гвардии Кирасирский полк)
3. Кукель Василий (1-й разряд, из младших вахмистров в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)

5. Горчаков Александр Николаевич (1-й разряд, из юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
6. Зарубин Николай Александрович (1-й разряд, в лейб-гвардии Казачий полк)
7. Тишенинов Владимир Константинович (2-й разряд, корнетом в 1-й гусарский Сумский полк)




10.08.1876 г.

1. Жилинский Яков Григорьевич (1-й в выпуске, 1-й разряд, из старших вахмистров корнетом вКавалергардский полк, с занесением имени на мраморные доски и занесением имени на доску в манеже как лучший ездок)
2. Данилевский Михаил (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом лейб-гвардии Драгунский полк)
3. Лихачев Александр Никифорович (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
4. Волков Сергей (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
5. Палеолог Александр (1-й разряд, из младших вахмистров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

7. Косаговский Владимир Андреевич
8. Плешков Михаил Михайлович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уральский казачий эскадрон)
9. Цуриков Афанасий Андреевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)



10.06.1877 г.

1. Комаров Александр (1-й разряд, из вахмистров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конный полк)
2. Рейс Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 8-й гусарский Лубенский полк)
3. Самсонов Александр Васильевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 12-й гусарский Ахтырский полк)
4. Матвеев Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 11-й гусарский Изюмский полк)
5. Устинов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 17-й драгунский Северский полк)
6. Болдырев Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров в старший класс Николаевского инженерного училища)
7. Хлюстин Павел (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
8. Юрковский Владимир Иванович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Драгунский полк)
9. Алымов Аполлинарий Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Владиславленич Леонид (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
11. Шимановский Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 5-й гусарский Александрийский полк)
12. князь Туманов Георгий Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 16-й драгунский Нижегородский полк)
13. Анненков Александр Михайлович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
14. Ушаков Михаил (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
15. Кудрявский Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в 6-й гусарский Клястицкий полк)
16. Ивков Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
17. Репойто-Дубяго Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
18. Коцурин Владимир Иванович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 22.05.1877 в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)

20. Брюммер Константин Федорович (вКавалергардский полк)
21. барон Жирар де Сукантон Лев Федорович (корнетом в...)
22. фон Торклус Федор Эмилий Карл Иванович (1-й разряд, из юнкеров прапорщиком со ст. 22.05.1877 в 29-ю артиллерийскую бригаду)


1878
1. Акимов Владимир Николаевич (1-й разряд, прапорщиком в 17-й драгунский Северский полк)

25.05.1878 г.
1. Стахович Александр Александрович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 16.04.1878 в лейб-гвардии Гусарский полк)
2. Трамбицкий Евгений (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом со ст. 16.04.1878 в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)




8.08.1879 г.

1. Мамаев Анатолий (1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
2. Ширай Сергей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
3. Богданович Григорий Осипович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
4. Арбузов Василий Алексеевич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Измайловский полк)
5. Левашев Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
6. Каменский Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
7. Астафьев Модест (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк)
8. Евреинов Сергей Владимирович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк)
9. Кржимовский Вячеслав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
10. Тимченко Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
11. князь Урусов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
12. Арцишевский Владислав (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 14-й гусарский Митавский полк)
13. Безобразов Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
14. Корольков Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
15. Вассал Павел (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк)
16. Силин Борис (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
17. Глембоцкий Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
18. Шмаров Федор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
19. Выспрев Федор (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)
20. Колобов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
21. Федоров Алексей (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
22. Викторов Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
23. Кривцов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
24. Лопатин Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
25. Саханский Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)
26. Ковалев Георгий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 14-ю полевую артиллерийскую бригаду)
27. Яковлев Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский полк)
28. Кононов Николай Кузьмич (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
29. Нилов Иван (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
30. Потолов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в 37-ю полевую артиллерийскую бригаду)
31. Клевезаль Владимир Робертович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Ее Величества полк)
32. Безверхов Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк)
33. Бенуа Николай (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк)
34. Гацисский Александр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
35. Смирнов Семен (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в Кавалергардский полк)
36. Шарпантье Николай Робертович (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гродненский гусарский полк) - Шарпантье Класс-Густав
37. Философов Владимир (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конный полк)
38. Нюмальм Оттон (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров прапорщиком в лейб-гвардии Драгунский полк)
39. Рачинский Петр (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в 13-й уланский Владимирский полк)
40. Мещеринов Дмитрий (1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк)
41. ***
42. Безладнов Михаил Львович (1-й разряд, в лейб-гвардии Казачий полк)
43. граф Келлер Федор Артурович
44. Ясевич Станислав Викентьевич (1-й разряд, из юнкеров в 6-й уланский Волынский полк)






---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Учебные заведения » Военные учебные заведения » Николаевское кавалерийское училище [тема №5080]
Вверх ⇈