Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Парамоновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
ptrlpva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я тоже ищу парамоновых. Мой прадед по маминой линии парамонов иван жил в нынешнем владикавказе. У него была жена Парамонова Ксения, у них родилось 2 дочерей, моя бабушка Александра 1918 год и еще Зинаида. они обе родились в тогдашнем городе Дзауджикал(Владикавказ). По рассказам моей мамы мой прадед был купцом и занимался продажей рыбы. Вот все что я знаю. Спасибо если ответите.

von Paramonoff
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваем любую информацию про нашего прадеда - Парамонова Михаила Даниловича, рожденного предположительно в 80-е годы 19 столетия (1880-1890) и проживавшего в д. Шуваловка Симбирской губернии, Курмышского уезда - территория нынешней Нижегородской обл., Сеченовского (ранее Теплостанского)района, Кочетовского сельсовета, РФ,откуда, призванный в Первую Мировую Войну на фронт, он пропал без вести в 1914-18 гг.
Нам не известно на каком фронте воевал прадед, фотографии так же не сохранилось. Возможно, он участвовал в боевых действиях в составе одного из полков 77-ой Императорской пехотной дивизии, возможно 308-го Чебоксарского полка.
Но известно однако, что он, предположительно попав в плен, из пределов одной из стран театра военных действий российских войск , (а полк принимал участие в Галицийской битве 1914 г., в 1916 г. в Брусиловском прорыве, в 1917 г. отличился в боях на реке Стоход/или Стохід) на Украине, на родину после плена решил не возвращаться...
О том, что он жив и не умер в плену доподлинно стало известно со слов вернувшегося с фронта в родную деревню прадеда его однополчанин.
Будем рады любой информации о нашем прадеде и его потомках.
---
Бороться и искать! Найти и ... перепрятать!
Mitxinh
Начинающий

Россия
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Степан Семёнович Парамонов 1901 г.р. погиб под Сталинградом.
Дети Пётр (погиб в Смоленске в 1941), Юрий 1937 г.р., Тоня, Поля, Шура.
Жили в районах: деревня Рублёво, Лепша, Силикатная, Архангельск, Соломбала.

Юрий Степанович Парамонов (1937г. р.) - мой родной дедушка.

Буду рада любой информации и совету, как восстановить ветку, особенно по восходящей линии.
---
Интересуюсь северными: Каргопольским уездом Богдановской волостью, Шенкурским уездом Архангельской губернии; южными: Тывровской волостью Винницкого уезда, Балаклейским районом Харьковской области (Змиевский и Изюмский полки)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5868
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1401
Здравствуйте. Возможно, как-то связан с вашими Парамоновыми.

Источник: Олонецкие губернские ведомости 1873 год
Выпуск 50

Парамонов Архангельская губерния, Онежский уезд

Прикрепленный файл: IMG_20200120_124136.png
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 2611
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1519
Екатерина Константиновна (Конторская) Парамонова , Сергей Константинов Парамонов,
Юлия Сергеева Парамонова -1881г

ЦГИА СПб ф.19-126-446 стр.39

Прикрепленный файл: 1881г Юлия.jpg
SwetLa
Начинающий

Ленинградская область
Сообщений: 29
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте! Когда находишь предков до 10 колена, становится интересно, а где потомки ? Поэтому я ищу потомков Парамоновых из д. Помялово, Михайловской волости, Новоладожского уезда, Петербургской губернии. Мой прадед, Парамонов Феодор Иванович, родился в 11.11.1896 году в селе Помялово, в семье Яшиных Ивана Яковлевича и Марии Ивановны (в девичестве Савицкой). Кроме него в семье было ещё два сына: Иван (1885 г.р.) и Иван (1894 г.р.). До 1916 года у них была фамилия Яшины, но на Первую мировую войну прадед ушёл уже с родовой фамилией Парамонов. В браке с моей прабабушкой, Марией Ивановной , у них родились дети: Алексей (в 1914-м), Анна (в 1917-м, моя бабушка), Николай (в 1919-м) и Александра (приблизительно в 1920-м). Старший сын Алексей погиб в 1932-м, о Николае точных данных у меня нет, а вот Александра Фёдоровна проживала в д.Гостинополье Волховского района Ленинградской области до 1980 года. Хочется узнать о судьбе Николая и потомках Александры.Мне интересна любая информация, в том числе и о братьях прадеда.

Прикрепленный файл: Парамонов Ф.И..jpg
---
Ищу сведения о: Бойковых из д. Селы (Костромская губ., Чухломской уезд, Судайская вол.), Парамоновых из д.Помялово, Егоровых из д.Прусынская Горка, Воронцовых из д.Чажешно (Петербургская губ., Новоладожский уезд); Березуцких, Черепниных из с. Семено-Александровка (Воронежская губ., Бобровский уезд);
Mamulya_old

Mamulya_old

Сообщений: 109
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 47
Находки в архиве:

ГАТО (Тула): фонд 93 опись 3 дело 895,
Парамонова Наталья Андреевна,
родилась в деревке Казановке-Богдановке Епифанского уезда Тульской губернии 12 августа 1913 (ст),
родители: крестьяне Андрей Стефанов Парамонов и Евдокия Архипова,
восприемники: той же деревни крестьянин Никита Иванов Парамонов и деревни Бегичевских Выселок крестьянка Анна Стефановна Тюрина.

Парамонов Никита Сергеевич,
родился в деревне Казановке-Богдановке Епифанского уезда Тульской губернии 12 октября 1912 года (ст),
родители: крестьяне Сергей Никитин Парамонов и Параскева Гаврилова,
восприемники: той же деревни крестьяне Юфим Трофимов Савельев и Мария Михайлова Савельева.
---
Ищу сведения о Тихоновых, Дружининых из Гжатска Смоленской губернии; о Левкиных, Никишиных, Мироновых, Халдиных, Тюриных из Епифанского уезда Тульской губернии; о Казаковых, Писаревых из Курской губернии
Lizard911
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о Парамоновых Иване и Федосье. Даты рождения и смерти не известны . У них было 4 детей: Парамонова (Тиханова) Анна Ивановна 1907 гр, Парамонова (Спирина) Александра Ивановна , Парамонова (Борисова) Татьяна Ивановна, Парамонов Михаил Иванович. Жили в Ульяновской области село Новоспасское. Потом переехали в Чапаевск Куйбышевской области .
Viktor231082
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу информацию про Парамоновых в г. Ряжске, Рязанской области.
---
Ищу сведенья о Парамоновых, Крысенковых, Феклистовых, Немчиновых, Прощелыкиных,Котиков.
К данной теме присоединена тема "Парамоновы" (12 марта 2026 22:44)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈