Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пановы

Общая тема.

Эта тема на карте:  С деревни Седелевка сослали в Сибирь (1817-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые друзья!
Отвечать на это письмо думаю надо на англ. или латинскими буквами

Здравствуйте. Меня зовут Сергей Сергеевич Панов

Я француз и ищу моя русская семья

Мой отец, Сергей Иванович Панов был русский, родился

11 Сентября 1887 года в Ростове на Дону и скончался

в Париже Апреля 1935 года.

Я знаю что мой отец и Федор Иванович Панов были Братья

И Вера Федоровна Панова [ писательница ] была моя

двоюродная сестра.

Эта информация – на семейном списке моего отца.

Поэтому я ищу контакт или адрес Ю.Б. Вахтина

[ВАХТИН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ Родился 25 ноября 1932 в г. Ростове-на-Дону ]

может быт вы мне можете помогать ? Большое спасибо
s.pnf@wanadoo.fr

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
izx

izx

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 348
В Шадринском уезде (в 1800-х годах, как и Екатеринбург, относился к Пермской губернии) были даже две деревни - Черепанова и Панова, которые относились сначала к селу Теченскому, затем к с. Сугоях, когда там свою церковь построили. В этих деревнях и сёлах жило очень много Черепановых и Пановых.
У меня предки Пановы из этих мест.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы, Сельницыны (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
selleywan
Участник

selleywan

Екатеринбург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
Да конечно это дваразных рода,я просто хотел спросить могли ли в какихлибо документах просто либо написаны ошибочно либо нечитаемы буквы (...чере..) или утрачены при переписке документа ?
---
Ищу сведения ожителях д.Данилова Черепановых,Марьинских,Колмогоровых,Карачёвых,Труфановых.
Повышевы из д.Кисели Богородского района Кировской области.
Бороздины из д.Песчано-Таволжанское Шадринского района.
rogovskaya1955
Новичок

г Новая Каховка
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Ищу сведения о своем прадеде Николае Панове,проживавшем в начале 20-го века в Кадниковском уезде в деревне Максимовской Кумзеровской или Катромской волости,точно не знаю. У него было 19 детей,к сожалению выжили не все. Из известных мне его детей-это моя бабушка Парасковия Николаевна 1900г рождения,её сестра Полина Николаевна(?).Африкан Николаевич(?), Матвей Николаевич(?),возможно: Иван Николаевич и др. Буду рада любым сведениям о Пановых.
---
Вылегжанин
ale020

ale020

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1099
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Panova N
Новичок

Сухой Лог
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Мои предки тоже из Свердловской области. И я очень хотела бы найти предыдущие поколения. У моего дедушки Константина Александровича Панова ( 1920 г. рождения) было два брата Николай Александрович ( старший) и Илья Александрович.( младший). Два брата моего дедушки погибли в ВОВ. Их родителями были Любовь Ионовна ( 1893 г.р) и Александр Сергеевич Пановы. Александр Сергеевич возможно был младше Любовь Ионовны на 2 года. Они жили в д. Глядены, Сухоложский район Свердловской области, держали подворье коров и лошадей. И были раскулачены. ( Вопрос: При раскулачивании имелась ли информация, что они предки дворянского рода?) Еще знаю, что отец Александра Сергеевича был Сергей Николаевич. А Сергей Николаевич был сыном военного Викулы ( Николая), служившего 25 лет, который за хорошую службу был награжден значительными наградами. У Викулы родилось пятеро детей уже после службы. По слухам знаю, что жена или мама Викулы была или из дворян или даже приближенная Императорского двора. У меня два вопроса.
Хотелось бы узнать как звали его жену и маму и могли они очутиться на Урале и каким образом? Спасибо.
rogovskaya1955
Новичок

г Новая Каховка
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Мой двоюродный дед,Африкан Николаевич Панов,1908г р.,уроженец д Максимовской, Кумзерской вол,. Харовского р-на, Вологодской обл. был призван в армию Алапаевским РВК,Свердловской области. Прошел всю войну,по семейному преданию,без единого ранения,но где он служил мне неизвестно. Буду благодарна за любые сведения о нём.
---
Вылегжанин
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1023
Здравствуйте
Начинать поиск надо с военкомата, в котором он стоял на учете после войны.
В 1985 году был жив
Панов Африкан Николаевич
Год рождения: __.__.1908
место рождения: Вологодская обл., Харовский р-н, с. Кумзер
№ наградного документа: 89
дата наградного документа: 06.04.1985
Орден Отечественной войны II степени
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ailManUbil
Боевых наград нет, поэтому найти место службы не представляется возможным.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Panov sr iv
Новичок

Челябинск.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Мой прадедушка Панов Иван Яковлевич (1898 г.р-) пробабушка Попкова Дарья ..... 1903г.р. жили в кирдах . Дедушка Панов Сергей Иванович 1930 г.р. бабушка Панова (Черепанова) Нина Игнатьевна 1933 г.р. проживали до 1950 года в кирдах, далее переехали в Крым.
mvpopov
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой дедушка и бабушка - Панов Вячеслав и Смышляева Людмила. Родители деда - Иван Павлович Панов и Александра Упорова. Жили в Красногвардейском (Ирбитский завод)
tanya8
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Мои родственники из Курской обл. , Большеполянский р-н, сейчас это уже часть Липецкой обл.

Панов Михаил Ефимович, 1904 , пулеметчик, 164 сд 531 сп

До войны проживал с семьей в Тульской обл. Из Курской в Тульскую перевели по работе.

Бабушка - Панова Варвара Васильевна, 1912.

Прикрепленный файл: 31957365_1847587398626572_23380131217145856_n.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈