ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кислицыны

Вятская губерния, Кировская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Разыскиваю потомков Кислицыных, переселившихся из Белоруссии в конце 18 начале в Тарский уезд Тобольской губернии (ныне Омской области)
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Выяснила, что мои Кислицыны пришли в Сибирь из деревни Чектакнур Кичминской волости Уржумского уезда Вятской губернии.
Dassccha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Панова Евгения написал:
[q]
Выяснила, что мои КИСЛИЦЫНы пришли в Сибирь из деревни Чектакнур Кичминской волости Уржумского уезда Вятской губернии.
[/q]


Мои Кислицыны тоже из Вятской губернии, из деревни Лоскуты

Mariya1977
Новичок

Набережные Челны (Татарстан респ.)
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Ищу информацию про свою прапрабабушку Кислицыну Александру Александровну. Предположительный год рождения 1889.
Вероисповедание Православное.
Приходское село Камешница. Димитриевская Церковь.
Дер. Мартыновы (Кислицынская) Оричевский район Кировская область
SkrypnikElla
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу информацию о родителях моей бабушки, Кислицыной Нины Григорьевны, дата рождения 01.04.1931. Она родилась с дер.Мостолыги, Кировская область. У неё был брат, Кислицын Алексей (младше) и сестра тоже младшая. Известно, что их родители погибли в ВОВ. Бабушка Нина уехала к своей тётке в Екатеринбург (не знаю в каком году, видимо после ВОВ), а брат с сестрой оказались в каком то детдоме. В дальнейшем тоже к ней в Екатеринбург переехали. Бабушка вышла замуж и стала Дегтярёвой, родила мою маму. Умерла в Екатеринбурге в 2002. Я нашла на одном из сайтов информацию о Кислицыне Григории Семёновича, 1905 г.р который был убит в ВОВ, возможно это он, мой прадедушка. Буду искать дальше. Но вдруг кто что знает - буду рада информации.



ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391

SkrypnikElla написал:
[q]
нашла на одном из сайтов информацию о Кислицыне Григории Семёновича, 1905 г.р который был убит в ВОВ, возможно это он, мой прадедушка
[/q]

Кислицыных с именем Григорий в ОБД Мемориал из Арбажского р-на 14 человек. Вы знаете как звали его жену?

SkrypnikElla написал:
[q]
Кислицыной Нины Григорьевны, дата рождения 01.04.1931. Она родилась с дер.Мостолыги,
[/q]


Вы знаете место рождения вашей бабушки. Пишите запрос в ЗАГС по месту рождения. Просите актовую запись о рождении - там будут ф.и.о. родителей, если повезет, то и год, и место рождения.
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (1)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2153
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2382
>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 1 декабря 2022 11:38

Это посёлок Арбаж Арбажского района Кировской области.
Лайк (1)
DaryaIvanchenko
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
мои Кислицины/Кислицыны

1900 2 февраля брак хутора Петровского

ОГА Оренбургской области (ОГАОО), фонд №173, опись №16, дело №1383, стр. 147

Стефан Гаврилов Федянин и Клавдия Васильева Кислицина хутора Чеботаревского оба первым браком.
Свидетели по жениху: Кайраклинского хутора Иван Филиппов, хутора Петровского Виктор Родаев и Андриян Кондратьев Федянин
По невесте: Чеботаревского хутора Тимофей Жихарев, Пётр Извозчиков и хутора Петровского Косьма Персиянцев.

ее сиблинги Александр Васильев Кислицын (жена Агафия Дмитриева (в девичестве вероятно Персиянцева), Пелагея Васильева Кислицына (девица)
---
Воропаев+Железнов Шаталово, Тульская губ Чуркин - Ларино, Сазонов -Луховицы, Ряз губ Муратшин - Менеузтамак Федянин + Кислицын - Оренбургской и Тамбовской губ, Пришляк - Елизаветградский уезд, Чернобай, Придатченко -Харьков
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈